гимс и переделка лодки.

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я поставил на свою новое стекло, и что теперь тоже задница ???
20210412_160612.jpg
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я поставил на свою новое стекло, и что теперь тоже задница ???
Да это разве переделка! Вы не изменили ни каких параметров влияющих на ходовые качества. Длина, ширина, допустимый двигатель остались в норме.
Не парьтесь!!
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
C нашими законами, скоро от собственной тени шарахаться будешь...
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я на Амур делал выносной транец, так замучился бегать. И это по маклям.
Теме ап!
Сережа, изначально конструкция мотолодки Амур - стационарный двигатель с колонкой или дейдвудом. Выносной транец, просто транец с рецессом, считается серьезным изменением конструкции. Поэтому делают люди (предприятия) с наличием сертификата на такое изменение. Или я ошибаюсь?
В современной международной конвенции есть указания на запрещение изменения высоты борта, длины, ширины лодки, количество отсеков, водоизмещения? Есть только запрет на изменение конструкции лодки, если я не ошибаюсь. То есть, дословно, нельзя делать из маломерного судна автомобиль. :E048:
Я это к чему. Скоро выложу Казанку 5М3, которая проходит "модернизацию". Ни одного силового элемента не нарушено, наоборот, добавлены элементы жесткости. Длина лодки (наибольшая) 5,1, против 4,6 родных. Высота борта на 110 мм выше чем у родных размерений. Меня убъют в ГИМС?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Олег, не убьют тебя в ГИМСе. На подходе расстреляют ! )))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я это к чему. Скоро выложу Казанку 5М3, которая проходит "модернизацию". Ни одного силового элемента не нарушено, наоборот, добавлены элементы жесткости. Длина лодки (наибольшая) 5,1, против 4,6 родных. Высота борта на 110 мм выше чем у родных размерений. Меня убъют в ГИМС?
Можешь даже не пытаться. По весне хотели купить переделку Казанка 2М с наращённой рубкой как у Амур-2 и удлиненной. Но фига не получилось официально сделать. Говорят, что кто то из Комсы ее забрал. Наверное зарегали но данных о ее судьбе нет.
 

Вложения

  • Казанка 2М.jpg
    Казанка 2М.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 212

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
На подходе расстреляют ! )))
Можешь даже не пытаться.
То, что у нас службы умеют посылать нафиг, с мотивировкой "потому что гладиолус" мне известно. А конкретно по Казанке 2 на основании чего отказали? На какие пункты какого закона сослались?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пример запроса в ГИМС о том, что является переоборудованием, а что модернизацией маломерки:
К сожалению не получилось вставить ворд в сообщение (не видит документ), поэтому даю ссылку.
ГИМС о переоборудовании МС — Русская Лодка
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
То, что у нас службы умеют посылать нафиг, с мотивировкой "потому что гладиолус" мне известно. А конкретно по Казанке 2 на основании чего отказали? На какие пункты какого закона сослались?
А что тут непонятного? Во первых лодка удлинена на 50 см, этого УЖЕ достаточно. Т.к. при предоставлении на осмотр судна, его параметры должны соответствовать параметрам на шильдике/в документации/в судовом билете. И это даже не говоря про рубку.
Тут вообще можно накатать .... Изменение центра тяжести, парусности бокового сопротивления и т.д.
Но самое интересное, что лодка стояла на учете , правда в Циммермановке ))
А вот когда сняли ... тут уж извините.
Такая же сейчас хрень с транцевыми Амурами.
При перерегистрации если в судовом не указана переделка согласно проекта, или у владельца на руках нет проекта переоборудования - ЛОДКА НА УЧЕТ НЕ СТАВИТСЯ!
Даже если происходит только смена владельца в пределах того же района и отделения ГИМС.

Ещё прикол: Покупаете с Японии лодку 21фут. Она приходит и в ГТД прописано, что она пришла с мотором 90л.с.
ВСЕ - больший мотор вам не зарегистрируют, пока не сделаете экспертизу или не предоствите документы завода изготовителя где указан предельно допустимый мотор.
И пофиг, что у самого инспектора такой же катер с мотором на 115 НР. Или по ГТД или экспертизу.
Самое хреновое, что экспертизы ни кто не делает.

Сразу напищу - это все не выдумки, а собственный опыт этого лета.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх