ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
В отделе осталось два инспектора - один на тумбочке, другой на осмотре. Бардак! Документы обещали принять в четверг.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Документы на Y60 приняты, подписывать будут "на верху" по словам инспектора. Прикольно, "отказы" подмахивает инспектор, а за разрешением идёт к начальнику. Ждём положительного ответа.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Получил пятый отказ. И опять на моё заявление, которое не меняется, как и Заключение, - иные буквы отказа. Не иссякнет фантазия инспектора ГАИ. Отказали уже всему, что можно. И каждый раз обосновывая неправомерность отказа получаю новые "буквы". Тренируемся...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил пятый отказ. И опять на моё заявление, которое не меняется, как и Заключение, - иные буквы отказа. Не иссякнет фантазия инспектора ГАИ. Отказали уже всему, что можно. И каждый раз обосновывая неправомерность отказа получаю новые "буквы". Тренируемся...
А если в суд сходить с чеками на бензин и таблетки? Можно целый год отбить , по бензину.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
А если в суд сходить с чеками на бензин и таблетки? Можно целый год отбить , по бензину.
В суд - самое простое, но для частных пользователей. Я пытаюсь сработать с системой. По закону. До ноября 2017 всё работало...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суд самое простое?
Да хрен знает, я бы всё-таки пытался сработаться с системой через суд.
Всё равно 1 и 2 инстанции откажут, а до верховного год-полтора идти.
Так что можно начинать сейчас, к 2020 году есть шанс получить решение суда основанное на законе, а не на личном убеждении судьи.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Суд самое простое?
Да хрен знает, я бы всё-таки пытался сработаться с системой через суд.
Через суд -это не "сработаться", а дожать. Система должна работать, а не препятствовать. Всё само заработает, когда изменение конструкции будет в госуслугах. А пока - всё во власти инспектора.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Через суд -это не "сработаться", а дожать. Система должна работать, а не препятствовать. Всё само заработает, когда изменение конструкции будет в госуслугах. А пока - всё во власти инспектора.
Поэтому не надо ходить и кланяться. Если Ваши действия законны, то «телегу» на них, ибо мент гаишнику не товарищ.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Поэтому не надо ходить и кланяться. Если Ваши действия законны, то «телегу» на них, ибо мент гаишнику не товарищ.
Мда ушь... Сразу видно товарищ Из махровых 90-х в те лохматые времена так говорили именно гайки... Но с тех пор много воды утекло... Сейчас они другиме дифирамбы поют ...
 
Последнее редактирование:

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поэтому не надо ходить и кланяться. Если Ваши действия законны, то «телегу» на них, ибо мент гаишнику не товарищ.
Проблема "телег" в том, что в системе МВД они приходят для ответа к тому, на кого накатаны... Могу показать пару. А прокурарским писать только по факту "катания" системы. Суды тоже обращаются за экспертным заключением отнюдь не к сертифицированным лабораториям.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мда ушь... Сразу видно товарищ Из махровых 90-х в те лохматые времена так говорили именно гайки... Но с тех пор много воды утекло... Сейчас они другиме дифирамбы поют ...
Рубанки помню, гайки не помню.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
После похода к Петряшину приняли документы на оформление УАЗ (бампер-лебёдка). На моё заявление инспектор сел писать ответ. Не знаю, о чём, но начальник поставил задачу разобраться с ситуацией. В ожидании ответа пойду по-новой подавать заявление на внесение изменений в Вагоне.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
После похода к Петряшину приняли документы на оформление УАЗ (бампер-лебёдка). На моё заявление инспектор сел писать ответ. Не знаю, о чём, но начальник поставил задачу разобраться с ситуацией. В ожидании ответа пойду по-новой подавать заявление на внесение изменений в Вагоне.
На Уазе предполагается страшная конструкция бампера, если Вы оформляете ? Я к тому, что давным-давно, у меня был грузовичок Лит Айс с лебедкой в переднем бампере и никого это не волновало. Ни меня ни инспекторов. Может быть усложняете все?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
На Уазе предполагается страшная конструкция бампера, если Вы оформляете ? Я к тому, что давным-давно, у меня был грузовичок Лит Айс с лебедкой в переднем бампере и никого это не волновало. Ни меня ни инспекторов. Может быть усложняете все?
Раньше деревья были большими и никого не интересовал размер моей резины. Сейчас времена тяжёлые, написано множество законов-инструкций. Можно конечно забить и ездить, но можно налипнуть на штраф и отзыв регистрации. Опять же, ТО с железом не везде оформят. Мне надо оформление по международным мыслям - в путешествиях по Европе лучше иметь "железо в законе" - налипнуть можно. А в случае ДТП возмещения стоимости обвеса не дождёшься от страховой - возместят стоимость пластмассы.
А на УАЗ ставится обычный бампер РИФ.
 
Последнее редактирование:

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Запрос по оформлению изменений на моей машине в сентябре ушёл в НАМИ (ГАИ направили). Видимо инспектор ничего вразумительного не придумал, решили получить консультацию у Специалистов. Наконец-то!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше деревья были большими и никого не интересовал размер моей резины. Сейчас времена тяжёлые, написано множество законов-инструкций. Можно конечно забить и ездить, но можно налипнуть на штраф и отзыв регистрации. Опять же, ТО с железом не везде оформят. Мне надо оформление по международным мыслям - в путешествиях по Европе лучше иметь "железо в законе" - налипнуть можно. А в случае ДТП возмещения стоимости обвеса не дождёшься от страховой - возместят стоимость пластмассы.
А на УАЗ ставится обычный бампер РИФ.
Вопрос. Зачем в европу ехать на своей машине? Там же можно взять , не дорого. Опять же , смотреть у нас до Урала, собственно нечего, а далее тоже. Дорога тяжелая, зачем?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вести "с полей". Наш человек в Москве при визите в НАМИ поинтересовался судьбой запроса из ГИБДД Хабаровска. На что ему было предоставлено (есть у него полномочия спросить) более 50 документов, в числе которых были и мои. Работа с моими документами взята "на контроль". Попробую получить информацию о других запросах, отправленных в НАМИ. Не уверен, что положительные ответы доходят до нас, отрицательные ответы не соответствуют уровню НАМИ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя, переведи последнюю фразу... между тобой и НАМИ есть фильтр?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх