Генератор Patriot 1000i

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Можно еще святой водой побрызгать, или заклинание какое нибудь прочесть, но только на китайском языке. ???
Да что я только не делал. И по хорошему с ним разговаривал и по плохому, водичкой поливал но только дождевой. Может правда сходить и освятить его.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что я только не делал. И по хорошему с ним разговаривал и по плохому, водичкой поливал но только дождевой. Может правда сходить и освятить его.
Может поменять Patriot на другую марку?
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Может поменять Patriot на другую Марку
А смысл шило на мыло менять. Его я брал из-за малых габаритов и веса. Нужен только для освещения места стоянки на охоте и рыбалки. Продавался ещё в таком же корпусе но фирма спец. Не стал его брать т.к. инструмента фирмы патриот больше. И гарантия в моем случаи 2 года против 1 года у генератора фирмы Спец.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ну так и отдай по гарантии в ремонт.
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Ну так и отдай по гарантии в ремонт.
У меня до этого был обычный генератор. Так у него при подключении прожекторов , свет мерцал. Меня это категорически не устраивало. Причём на другом не инверторном генераторе 2.5 кВт. Так на нем все лампы светили без всяких мерцаний. Отдал я его значит по гарантии. Указал что не правильная синусоида и происходит мерцание. В описании этого генератора четко было прописано что он подходит для рыбалки и охоты. Кто понимает как прожектора мерцают поймут меня, находится при таком свете невозможно. В общем нежели через 3 вернули обратно генератор и в заключении написано что он полностью исправен и в ремонте не нуждается. Я написал на завод изготовитель, вёл переписку недели 2. Потом сам увёз генератор в сервисный центр за 400 км от дома. А у них даже осциллографа нет. Ну и что это за сервис подумал я. В общем оставил его там. Ещё через месяц мы кое как договорились что мне вернут деньги. Про возврат денег это отдельная история, рассказывать не буду. В общем с первой отправки генератора в сервис и до получения денег прошло почти 4 месяца. Вот и спрашиваю совета на форуме. Может дело элементарно в топливном кране или шаговом двигателе. Кстати на завод изготовителя патриота тоже звонил. Сказали попробуй масла побольше залить. Вдруг датчик низкого уровня масла срабатывает и он глохнет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Тады ладно. Запомни. У простого генератора будет самая чистая и правильная синусоида. Если точней идеальная. ЭТАЛОН!!! А частота будет зависеть напрямую от оборотов якоря относительно статора. Для получения частоты 50 герц якорь должен вращаться 3000 об/минуту. Это теория, но без нее не поймешь принцип работы генератора переменного тока.
Мерцание лампы при работе на таком генераторе возможно только в том случае, если неправильно работает РР, это регулятор напряжения на выходе из генератора. Либо он банально молотил на холостых, с небольшой нагрузкой, тогда РР будет стремиться уменьшить лишнее напряжение на выходе из генератора. Если сервисмены сказали, что гена исправна, то скорей всего они правы. Генератору, для правильной работы, нужна нагрузка более 1/3 номинальной мощности.
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Тады ладно. Запомни. У простого генератора будет самая чистая и правильная синусоида. Если точней идеальная. ЭТАЛОН!!! А частота будет зависеть напрямую от оборотов якоря относительно статора. Для получения частоты 50 герц якорь должен вращаться 3000 об/минуту. Это теория, но без нее не поймешь принцип работы генератора переменного тока.
Мерцание лампы при работе на таком генераторе возможно только в том случае, если неправильно работает РР, это регулятор напряжения на выходе из генератора. Либо он банально молотил на холостых, с небольшой нагрузкой, тогда РР будет стремиться уменьшить лишнее напряжение на выходе из генератора. Если сервисмены сказали, что гена исправна, то скорей всего они правы. Генератору, для правильной работы, нужна нагрузка более 1/3 номинальной мощности.
Тогда скажите мне пожалуйста почему на генераторе мощностью 2.5 кВт прожектор космос мощностью 50 Вт светит без всяких мерцаний. А на генераторе мощностью 800 Вт этот же прожектор мерцает и хоть сколько потребителей к нему не подключай. Именно прожекторы (у меня их 3) мерцают. Отмечу что лампы накаливания не мерцают. Частоту менял в большую и в меньшую сторону путём увеличения и уменьшения оборотов но они так и мерцали. Главное генератор у меня приняли обратно и это радует. Осталось разобраться с патриотом. Не нравится постоянно бегать и заводить его
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Я всегда считал что только инверторный генератор выдаёт чистый синус. Вот даже картинка есть. Если я не прав то извиняюсь.
 

Вложения

  • EB5254CE-7BDB-449D-B8B3-CD6A40E72766.jpeg
    EB5254CE-7BDB-449D-B8B3-CD6A40E72766.jpeg
    142,3 КБ · Просмотры: 182

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Я всегда считал что только инверторный генератор выдаёт чистый синус
Не всякий инвертор может давать чистый синус. Это вам мозги засирают ))) Маркетинг называется.
Именно прожекторы (у меня их 3) мерцают.
Прожектора то явно светодиодные. А у них переменку превращают в постоянку. Там стоит драйвер. Я бы попробовал взять другой прожектор и подключить его, если история будет аналогичная и будет мерцать, то дело в генераторе, он выдает не 50 герц, а например 52, тогда может быть мерцание. Можно тогда либо уменьшить обороты у двс, либо поднять.
Тут как бы эффект стробоскопа появляется.
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Частоту я смотрел по мультиметру. Менял её в разную сторону. Результата никакого. Грешил на блок AVR. Но т.к. техника на гарантии то пусть сервис и занимается. Другие лампы и прожектора тоже подключал. Некоторые не мерцали а некоторые начинали мерцать при подключении других потребителей. Меня это не устроило. Потому что приходится заряжать спутниковые телефоны и навигаторы. Зарядки могут давать наводки и мерцания появятся.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Грешил на блок AVR.
Ну тогда в другую мастерскую отвезти. ))) Осцилографом посмотреть на наличие паразитных импульсов, потом заключение взять и поставить раком гарантийщиков ))))
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Да думал я про это. А если в другой мастерской залезут в сам генератор то гарантия слетит. Уже пол года прошло как я его обратно в магазин сдал. На следующей неделе патриот по гарантии повезу. Посмотрим что они ответят. Удивлюсь если скажут что это нормально когда он глохнет ?
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
Не всякий инвертор может давать чистый синус. Это вам мозги засирают ))) Маркетинг называется.
к применяемому инвертору в патриоте это не относится ,на нагрузке 300 ват смотрел осликом идеальный синус ,частота и период даже шим не просматривается.
Отличается от собратьев тем, что у него ОС по форме выходного напряжения и суровый (для данного класса устройств) процессор DSPIC30Fxxxx.
 

Diler_87

Новичок
Регистрация
05.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Всем привет. Недавно писал про свою проблему и остановкой двс генератора. В общем вроде решил свою проблему. Дело было в вакуумном бензонасосе. В нем находится пружинка, я её не много растянул т.к мембрана практически не работала. После этого гена проработал порядка 20 часов и ни разу не заглох.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх