Где заклеить лодку?

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему-то ни слова не сказано про время - через сколько времени можно ДУТЬ?
Если повреждения небольшие(5-10мм), то потребуется от 3 до 12 часов(зависит от внешних условий)
Если же повреждения значительны - то от суток до 3 суток.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
я когда клеил большой порез, то пользовался бормашинкой с насадкой "резина с абразивом", позволило снять тонкий слой - доли мм, всю грязь, все партаки
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут у мня крыса чуток порезвилась, кто вылечить сможет? Желательно с армированием.
У меня медведь одну лодку грыз несколько раз. Назарыч с Шарком задолбались клеить. Сейчас, если что нибудь к ним везу, сразу спрашивают : "Опять медведь?"
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
680E03BC-DFE7-49E9-9503-A5D0B6C06853.jpeg
Тоже крыса порезвилась, обращаться к «спецам» нет пока возможности! Попробовали самостоятельно заклеить при помощи штатного ремкомплекта!
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
0D371C2B-D4AD-4FE4-BB37-6A76119DB9C6.jpeg

Фото с результатом покажу завтра! Самому интересно))))
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, Флагман погрызли ? Желательно фото.
Его.
Жалко, хорошая лодка из старой серии - ей уже стока лет, где тока не побывала, да же на Шантарах...
За фото нада в гараж спецом ехать.
Короче могу сказать - сильно...

У меня медведь одну лодку грыз несколько раз. Назарыч с Шарком задолбались клеить. Сейчас, если что нибудь к ним везу, сразу спрашивают : "Опять медведь?"
А они разве ещё при деле?
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
самостоятельно заклеить при помощи штатного ремкомплекта!
хорошая дыра, в том смысле что туда можно пальцами залезть, можно ее чуть увеличить, чтоб удобней было
я бы взял клей из рем комплекта (который прогревать надо, потому что захватило шов, и когда будешь прогревать оно на складку плотно ляжет), латки (две) такого размера, чтоб на 4-5 см больше дырки
потом засовываешь в дырку латку, центруешь, фломастером обводишь дырку, вытаскиваешь латку, смотришь - по центру оно или как
обезжириваешь отверстие, мажешь изнутри аккуратно, меньше латки, оттягиваешь и даешь подсохнуть минут 10
мажешь латку, тоже даешь подсохнуть
потом аккуратно доставляешь в отверстие листок бумаги значительно больше латки, он будет лежат под латкой и не даст слипнутся бортам, вставляешь туда латку, центруешь по ранее сделанному контуру, ну и утюжком - согласно инструкции
потом внешнюю латку, с фломастером и утюгом :)
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
хорошая дыра, в том смысле что туда можно пальцами залезть, можно ее чуть увеличить, чтоб удобней было
я бы взял клей из рем комплекта (который прогревать надо, потому что захватило шов, и когда будешь прогревать оно на складку плотно ляжет), латки (две) такого размера, чтоб на 4-5 см больше дырки
потом засовываешь в дырку латку, центруешь, фломастером обводишь дырку, вытаскиваешь латку, смотришь - по центру оно или как
обезжириваешь отверстие, мажешь изнутри аккуратно, меньше латки, оттягиваешь и даешь подсохнуть минут 10
мажешь латку, тоже даешь подсохнуть
потом аккуратно доставляешь в отверстие листок бумаги значительно больше латки, он будет лежат под латкой и не даст слипнутся бортам, вставляешь туда латку, центруешь по ранее сделанному контуру, ну и утюжком - согласно инструкции
потом внешнюю латку, с фломастером и утюгом :)
Мне если честно пришла другая идея, но как всегда после того как приклеил латку))))) первую латку диаметром немного больше дыры и ее края желательно на наждаке сделать максимально тонкими, чтобы не было перехода! А потом уже поверх приклеить большую латку, как из штатного ремкомплекта! Мне кажется это было бы оптимально для , так скажем самостоятельного ремонта!
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это мне заклеили в сервисном центре.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая то странная геометрия заплатки. Ровную, с одной шириной ленту - наклеить видимо было просто невозможно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пишу как вижу. Ну разве что привальный на неё наклеили потом. Выглядит как кривая лента.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нету специалистов. Все стали блоггерами, менеджерами, чтобы не руками что-то сделать. Думал свою лодку в ремонт отдать. После этих фото как-то задумался - лучше сам помаюсь, не спеша, но для себя. Может ровнее выйдет!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх