Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koss

Новичок
Регистрация
13.06.12
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Город
Город
Сегодня был на протоке Амурской, рыбаки за сплав от 3 до 6
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.835
Реакции
23.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Найхине 5-6 хвостов за заплыв + белорыбица.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
23.09.2015 В Хабаровском крае кета поставила рекорд
spacer.gif

spacer.gif

1443091859_111.jpeg
Лучший за сто лет осенний ход кеты зафиксирован на территории региона. Настолько обильный нерест был в последний раз задокументирован в далекие десятые годы 20-го века. Ожидается, что поток кеты не иссякнет до конца сентября.
...меня терзают смутные сомнения по этому поводу, господа. Аргументирую так: какова была плотность сетей (количество) в Амуре в 10-х годах прошлого века - по сравнению с нынешним "браловом"? Ведь именно это (я так думаю) и являлось отправной позицией при оценке стада кеты... Аргумент №2: в детстве неоднократно видел берега, заваленные рубленной винтами кетой, и это - центральная набережная, Вятское, Сикачи. Щаз есть такое? Похоже - песня типа "эх, харашо в стране совецкой жить" синтерпретирована и поёца всё громче и громче - в угоду московским пожирателям икры и лосося.
Минорю я чёта... видимо погода такая...
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
..QUOTE]
Кто же в Москве кету ест? Там семга. Вся рыба уходит в Китай и Корею.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.221
Реакции
2.900
Баллы
308

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Getter

Новичок
Регистрация
18.09.15
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Кто ни будь знает в районе Тунгуски идет еще кета?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.221
Реакции
2.900
Баллы
308
Вчера народ ломанулся на тунгуску, в тунгуске прет валом, лицензий нет, инспектора закрыли табор.
Я там не был.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.221
Реакции
2.900
Баллы
308
Сам там был?
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.221
Реакции
2.900
Баллы
308
Разведка регулярно докладывает с 3 створы до кура и урми:E019:
Вот не ясно чья разведка врет, или скрывает.
Но суета на лодочной была не детская, завтра попробую уточнить инфу.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.221
Реакции
2.900
Баллы
308
Это правда!Была ситуация когда наши отправили вагон на запад,вагон дошёл до новосибирска и тут бакс резко прыгнул,вагон с новосиба разварачивают и на Владик потом в корею.:E002:
Это далеко не вся рыба, лишь очень маленькая часть, прям очень маленькая.
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
...меня терзают смутные сомнения по этому поводу, господа. Аргументирую так: какова была плотность сетей (количество) в Амуре в 10-х годах прошлого века - по сравнению с нынешним "браловом"? Ведь именно это (я так думаю) и являлось отправной позицией при оценке стада кеты... Аргумент №2: в детстве неоднократно видел берега, заваленные рубленной винтами кетой, и это - центральная набережная, Вятское, Сикачи. Щаз есть такое? Похоже - песня типа "эх, харашо в стране совецкой жить" синтерпретирована и поёца всё громче и громче - в угоду московским пожирателям икры и лосося.
Минорю я чёта... видимо погода такая...
Полностью согласен. Кто щас проверит сколько было рыбы сто лет назад. А ведь тогда рыба до Зеи и Томи доходила, а щас много там рыбы?
 

Getter

Новичок
Регистрация
18.09.15
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Или вообще нет???
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
...меня терзают смутные сомнения по этому поводу, господа. Аргументирую так: какова была плотность сетей (количество) в Амуре в 10-х годах прошлого века - по сравнению с нынешним "браловом"? Ведь именно это (я так думаю) и являлось отправной позицией при оценке стада кеты... Аргумент №2: в детстве неоднократно видел берега, заваленные рубленной винтами кетой, и это - центральная набережная, Вятское, Сикачи. Щаз есть такое? Похоже - песня типа "эх, харашо в стране совецкой жить" синтерпретирована и поёца всё громче и громче - в угоду московским пожирателям икры и лосося.
Минорю я чёта... видимо погода такая...
Погода не причем, видимо возраст ведь, чтобы помнить набережную 10-х годов прошлого века, надо за плечами иметь не менее 110 лет, а подсчет рыбы ведется по проходу её через спецзаездки, где и ведется контрольный подсчет.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут вы не правы,рыба идет на запад.
Рыба идет на нерест, а вот из улова 50% "чурсевказы" после спецобработки (выдержка в закрытом пространстве при Т>25) продают социалам, остальная в поротом виде идет по кустам и ямам вдоль всего нижнего Амура.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх