Где щука?

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.582
Реакции
2.212
Баллы
308
Город
хабаровск
Ну блин Дмитрий Георгиевич, дед у тебя молодец! Я так понял, дед как да то, на рыбалке, у кого то за 20 рублей, взял налима? С уважением Борисович:F018:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дмитрий ну насчёт налима за 20ку это ежели в рублях:E048: У меня рыбацкого стажа 40 лет и больше 4х кг я налима не ловил хотя всё бывает в этой жизни.А насчёт того что мы находим в зимней ловле щуки это азарт и борьба с достойным противником.Даже летом когда хожу на карася спиннинг у меня всегда с собой для души.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.582
Реакции
2.212
Баллы
308
Город
хабаровск
Когда я был пацаном в 60 годах батя мой покупал книжные сборники назывались РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН. В них была интересная рубрика, называлась, рыболов удит рыбу и здоровье. Читал все эти книжки в захлеб. И с этим я согласен на все 100. Не зря говорят - время потраченное на рыбалку в зачет прожитым годам не идет. С :уважением Борисович :F018:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
pikehanter сказал(а):
Дмитрий ну насчёт налима за 20ку это ежели в рублях:E048: У меня рыбацкого стажа 40 лет и больше 4х кг я налима не ловил хотя всё бывает в этой жизни.А насчёт того что мы находим в зимней ловле щуки это азарт и борьба с достойным противником.Даже летом когда хожу на карася спиннинг у меня всегда с собой для души.
Ну может и не за 20-ку, но в большой рюкзак не влез.Пришлось пилить пополам. И лет мне было где-то 10 и рост метр сорок поэтому , наверное и налим казался огромным, но больше метра точно.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Ну может и не за 20-ку, но в большой рюкзак не влез.Пришлось пилить пополам. И лет мне было где-то 10 и рост метр сорок поэтому , наверное и налим казался огромным, но больше метра точно.
Вот что про налима пишет С.П.Кучеренко в книге "Рыбы Амура":
 

Вложения

  • 36179.jpg
    36179.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 3.897

Митрич Russian

Новичок
Регистрация
03.02.13
Сообщения
42
Реакции
31
Баллы
8
Глубоко уважаемые господа, вы отклоняетесь от темы?! не отвечаете на главный вопрос темы - ГДЕ, мать, ЩУКА, мать! ))):E020: :E062:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Митрич !Russian depression! сказал(а):
Глубоко уважаемые господа, вы отклоняетесь от темы?! не отвечаете на главный вопрос темы - ГДЕ, мать, ЩУКА, мать! ))):E020: :E062:
Странные вопросы вы задаете, молодой человек. Если быть достаточно объективным при ответе на заданный вами вопрос, то можно с большой уверенностью ответить, что вся счука в настоящий период времени уже разделилась на две неравные, по количеству поголовья, группы.
Первая группа, которая побольше, находится в водоемах нашей необъятной страны, в том числе и водоемах бассейна великой реки Амур.
Вторая группа, которая поменьше, но тоже имеющая в своем составе достаточное количество рыбосчучьих голов, уже достаточно давно и прочно обосновалась в холодильниках и морозильных камерах удачливых форумчан.:E048:
Исчо вопросы есть?
 

Рыболоff

Новичок
Регистрация
15.05.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В этом году у щуки нерест когда? был уже или нет? блеснил 14 мая на тех местах где её всегда брал. ни одной нет, тишина.
 

Александр26

Новичок
Регистрация
23.04.13
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тоже самое нет щуки. Ездили на зайчий, на затоне, не одного подхода. ((((((
 

fso

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Александр26 сказал(а):
Тоже самое нет щуки. Ездили на зайчий, на затоне, не одного подхода. ((((((
Судя по всему отнерестилась, болеет. Обычно болеет 2-3 недели.
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
По молодости (80-е, 90-е) я зубастую неплохо ловил на день Пионерии, 19 мая. Это при условии ледохода на Тунгуске в районе 20 апреля и среднего уровня воды. Ловилась исключительно в протоках, даже мелководных, и шириной до 15 метров. В других местах результат был хуже. В заливах как правило был хорёк (видимо отнерестившись, уходила на течение).
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
с щукой что-то не то, иначе браки бы ловили
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Андрей В. сказал(а):
она уже второй год болеет.
Вот вот!!! В позо прошлом году я хорошо отловился на маяке да и много где она брала. А в прошлом вообще не одной не поймал и в этом!(
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
И щука есть, и другой хишник тоже есть. Вчера были на маяке вдвоем, конкретной цели пощучеть не было, ловили в основном верхогляда и красноперов. Часов в 11 утра нарисовалась щука, на теже блесна которые хватал другой хишник. Кони ите на железо кидались. Щуки поймали 8 штук, сходов тоже хватало. Краснопера много, верхогляда поменьше. Вторую неделю в этом году там блесним, пока рып хватает.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрей В. сказал(а):
Щуки поймали 8 штук, сходов тоже хватало. Краснопера много, верхогляда поменьше.
:E124: :E124: :E124: Все на месте! Это хорошо!
 

slaventiy-77

Новичок
Регистрация
25.04.12
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите где хоть примерно на Маяке. Спасибо
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
по озеру уходим и пытаем рыбацкое счастье.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх