Фидерные удилища для дальнего заброса сильного течения.

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Удилище фидерное Mikado FISHFINDER Feeder 366 (до 200 г)
Палочкой пользуюсь с июля 2014, поэтому представление, так сказать, о продукте, имею.
Большие груза кидает хорошо. Кормушка 130гр+корм - его нормальный, рабочий вес.
Вообще, сам бланк выполнен с хорошим запасом прочности. По прошлому году, я , по неопытности вывел этим фидером несколько сазанов "не выкачивая", т.е. чисто катушкой.
Крупную рыбу я им не ловил, максимум - сазан до трешки, с такими экземплярами фидер справляется на ура, рыбу вяжет, рывки - гасит. Единственное, что подсечка не должна быть слишком мощной, но это уже чисто моя техническая ошибка, опять-таки, из-за недостатка опыта.Пообрывал я так несколько поводков при поклевке сазана - палка "быстрая", на катушке - плетенка, монтаж - глухой)
Информативность удилища на уровне, мелкие поклевки регистрируются хорошо.
Таким образом, данная модель является хорошим, бюджетным фидером, который подойдет как опытным рыбакам, так и начинающим фидеристам.


 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
как длина? не коротковат(есть с чем сравнить)? что по строю? по весу - не тяжеловат?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рост 3,6 и тест до 200г мне видеться откровенным дубьем. Удивился когда прочитал что все гасит и т.д. может разные у нас представления про гашение рывков.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
смотрел со стороны, как работает Престон.. знаешь, каждый раз так и не мог понять есть чо или нет - и пустой, и с 6кой гнулся одинаково...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самому бы подержать. Это я про микадо.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а недавно смотрел/тряс один фидер: комель мм прим. 18, кажется "звонким", но при потрясе наоборот вдруг помстилось, что можно завернуть в кольцо... а тест -150!..
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наиболее мощный фидер серии Fishfinder. Сверхжесткое, быстрое и мощное удилище для условий, требующих дальних бросков тяжелых кормушек. Бланк нельзя назвать легким, но это и не требуется для модели, каждый элемент которой служит максимальной надежности.
Парка с таким описанием не эффективно гасить рывки.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
наверное, если только это не рыба за 5ку..
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Серёга,а катушку не жалко было так напрягать,это же не мульт,который как лебёдка работает.
Жалко, конечно! Я ж говорю, по неопытности все..

как длина? не коротковат(есть с чем сравнить)? что по строю? по весу - не тяжеловат?
Быстрый строй мне нравится больше. Есть волжанка атлант 4,45 тест 180, так вот, у нее строй средний, ближе в параболическому. На мой взгляд, лапшеватая немного.....
По длине, миллиметров 300 бы еще - было б вообще классно!Вес в норме, у меня при темповой рыбалке рука не отваливается.

Самому бы подержать. Это я про микадо.
Денис, встретимся на речке, потрясешь, вынесешь вердикт:)
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати, катушка была обычная RYOBI OASYS 7000, купленная у китайцев на барахолке. Отработала на ура. Видимо, тож серъезный запас прочности у изделия:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По длине, миллиметров 300 бы еще - было б вообще классно!
Правильно,Серёга!3.9 пуляет всяко дальше,чем 3.6.Зачастую на рыбалке на пляже забавляет удивление дедов,которые думают,что могут Крокодилом бросить дальше,чем я фидером 3.9.Наивные:)
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ага, я Наташе зимой заказал Mikado X-PLODE 3,9 / 200 - как раз то, что надо!! Пуляет лихо)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Дубиню самыми бюджетными Сивейдами Басик Импульс два, две палки на 150 гр., и две на 180 гр. Кормаки от 120 до 165 гр. плюз корм плотная салапинка. Летят до 75-80 метроф, дальше только карповиками. Катущки с ШАОБАО заказаны х.з. названия их ничё не значат китайские в общем и целом, но крепкие какието. Ловил ими как касатку размером в 10 см., так и сазанчикаф от двушки в основном, до одинадцати с половинкой кг. Хорошие вообщем палки и дишовые и гасят рыфки ништяк и не ломаюца главное!!! Рекомендую!!!:E124:
 
  • Like
Реакции: Viy

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
что могут Крокодилом бросить дальше,чем я фидером 3.9
А кто (или что) такое "крокодил"?
Валял дурака возле соревов, со своим Волгарем. У меня в ящике лежит груз весом 150г. Когда делаю самодельную кормушку на месте, сравниваю вес кормушки с этим эталоном, что бы не превышать тест (тоже 150г). Там где ловил - большое улово. Кидал на границу течений. Потом решил бросать на основное течение. Тут же магазинные противозакручивали, стали ломаться один за другим. Просто разлетались вдребезги при каждом забросе. Попытался впервые связать ассиметричную петлю, вроде бы получилось.В конце-концов - задев и поломка Волгаря в комле, при попытке сняться с задева! Катушку 4000 начало подклинивать. Дальше ловил спиннинговой палкой с катухой на 2000, но уже без особо хорошего настроения. Уху сварил из конины - вкусная.:)
Уехал домой, в результате, на сутки раньше. Нифига не бывает дешевой оснастки, видимо. Стоило приложить усилия немного больше, как "попса" показала себя во всей красе.
Вывод:
Надо начинать закупаться с нуля. :E030:
Больше компромиссов искать не придется - дорого на каждую рыбалку удилища и катушки одноразовые покупать. Противозакручиватели, если и оставить, то самодельные. Магазинные - в топку.
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Нифига не бывает дешевой оснастки, видимо.
ну вот и ты постигаешь аксиомы на собственной... на собственном.
но- бывают лазейки, хитрости, нюансы!..;) идём обсудим в соответствующей теме; или уже при встрече...
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Кормак 150 с кормом на дистанцию 80 метров.
- он сказал 120-165 и до 80 м.
120-150 г с кормом реально можно бросать на такую дистанцию( ДО 80 м), немного потренероваться надо. По крайней мере вегавские кормухи на 120 г у меня летят хорошо.
120 г я бросаю на 70 метров( клипсовался, 80 оборотов катухи, один оборот 93 см), в эти выходные добрасался - сломал квивертип, может шок виноват, был сильно потрепанный и перекрученный, надо было заменить, а может бросок не очень удачный, надо стараться плавнее.... Никто не знает где квивертипы продают? под свою палку переделаю, если диаметр будет толще.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх