Фидерные кормушки (общая тема)

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,и из чего следуют столь категоричные суждения?
Андрей, по ней же видно. Далее, даже при небольшом течении и глубине , открытая кормушка упадет на дно пустая. Смысл в такой?
Тонкая сетка опять же не способствует парусности.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня был пяток таких в стограммовом исполнении. Держат течение неплохо, но за счет сетки, а точнее - ее несминаемости в зацепах поотрывал все быстро. Без особого сожаления, ибо судьба у них такая: жись яркая, но - недолгая. Больше не хочу такие. Всплывает так себе...
В приоритете держу кормак с мягким контейнером...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, по ней же видно. Далее, даже при небольшом течении и глубине , открытая кормушка упадет на дно пустая. Смысл в такой?
А с чего это вдруг кормушка должна упасть на дно пустой?Это может случиться только в случае,если корм вообще не уплотнять,а просто насыпать.А от закрытых кормушек толку на течении мало,корм вымываться будет плохо.не получиться полноценного вкусного стола для рыбы ИМХО.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
С чего это вдруг? Вам имя мое не известно, а подготовка тем более.
С вашего поста. Андрей примерно вам дал направление размышлений. Если же вы просто заблуждались ибо невежественны в данной теме, то извольте изучить вопрос, прежде чем категорично заявлять подобное. Имя мне ваше не нужно. Достаточно того, что вы написали, чтобы я понял, что практика ваша в фидере пока не достаточна для рассуждений столь глубоких.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ммм.... Как бы объяснить.... Ден ты же был на семинаре, вспомни как ведёт себя кормак относительно лески и всё встанет на свои места.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Далее, даже при небольшом течении и глубине , открытая кормушка упадет на дно пустая. Смысл в такой?
Слова полного дилетанта в донной ловле. Если хоть имел бы практику достатучную для опусов таких, такой бы хрени не написал
 

Vla90

Новичок
Регистрация
08.09.17
Сообщения
1
Реакции
-3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не зря ведь сделали грузило ввиде трапеции, как то должна данная задумка работать..
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ммм.... Как бы объяснить.... Ден ты же был на семинаре, вспомни как ведёт себя кормак относительно лески и всё встанет на свои места.
Не, все верно, в нашем случае- тянет вправо и кормак вытягивает отводом вправо, а выше указанных кормушек грунты загнуты в > не туда. Проще у Лехи взять----> кормушек и не париться ;-)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с чего это вдруг кормушка должна упасть на дно пустой?Это может случиться только в случае,если корм вообще не уплотнять,а просто насыпать.А от закрытых кормушек толку на течении мало,корм вымываться будет плохо.не получиться полноценного вкусного стола для рыбы ИМХО.
Андрей, у меня все кормушки закрытые. Проблем с вымыванием нет.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для полноты картины, не хватало вида с боку, данной кормушки.
вотъ позырил, должно работать имхо
0_14a2e0_5dab608_XL.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слова полного дилетанта в донной ловле. Если хоть имел бы практику достатучную для опусов таких, такой бы хрени не написал
Тебе , конечно, виднее, кто дилетант, а кто нет, причем дистанционно. Экстрасенс?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе , конечно, виднее, кто дилетант, а кто нет, причем дистанционно. Экстрасенс?
Мельников, твое имя часто мелькает во многих ветках, и часто видно что ты "спец" во многих делах. Так и тут, написал что то, но что, не понимаишь
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельников, твое имя часто мелькает во многих ветках, и часто видно что ты "спец" во многих делах. Так и тут, написал что то, но что, не понимаишь
И что ? Форум для этого и создан. В этой теме не коллайдер обсуждаем. Если кормушка хрень полная и меня не устраивает. Это мое мнение. Кормушка не палка и не катушка, это расходник и понимать в ней особо нечего.
А то развели тут, Мельников виноват.
Все отчаливаю, нехер здесь делать.
 

Vla90

Новичок
Регистрация
08.09.17
Сообщения
1
Реакции
-3
Баллы
8
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это другое дело. Теперь только ножку сантимов 4_5 сделать. И можно запускать конвеер.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх