Фидерная ловля сига

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы порыбачили... и даже сиг был...
Ага, только он ловился вот таким не известным способом.:D
фото0317.jpg
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга,ну так зарегистрируй ноухау;)Сколько сигов задушили?
Метод ловли не мой, не буду нарушать авторские права. За весь день было поймано: один сиг, один чебак, одна перчатка и бесконечные обрывы поводков на трофейных льдинах. Но день провели супер!!! Чего и всем желаю!;)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо чтобы лед хоть сантимов 10 стал. Хотя на озерах можно и раньше.
Сегодня уже на Тельмановских озёрах видали мужиков - на лунках сидели

Серёга,ну так зарегистрируй ноухау;)Сколько сигов задушили?

Андрей, именно таким способом не пойман ни один сиг, но зато он спасал от "трофейных льдин", правда тоже не всегда
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
мы на пемзу когда приехали там совсем все печально было,шуга нонстопом по всей акватории шла,пробовали в прогалы кидать,леска падать не успевала за льдины цеплялась
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так куда кидали в итоге?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы таким способом только китайскими крокодилами ловил,нормальный бланк при резкой подсечки может лопнуть в месте где граница воды и воздуха.
Мы рыбаки экстремальные, ради улова готовы идти на подобные жертвы. Разобью всё нафиг , но поймаю. :-D
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга, не я автор идеи, Паша так начал рыбалить, а я всего лишь опыт перенял.
И вообще тут для понимания надо форумчанам всю историю моего дебюта в сиговой ловле поведать. Если в кратце, то:
Пригласили меня добрые люди на сиговую рыбалку, в воскресенье. Я добросовестно перечитал тему про ловлю сига, подготовил снасти (специально съездил на лодочную, достал уже упакованные на зиму снасти из катера), нарезал кальмара. В назначенный час выгребся на улицу. Примерно с 7 с копейками часов до 12 воевали со льдами на этом берегу, пообрывали несколько грузил и поводков. А т.к. я человек не опытный в данном виде ловли, соответственно поводки вязал непосредственно на берегу скрюченными от мороза пальцами, пока не воспользовавшись гостепреимством Паши SPROOTа не залез в тёплую машину. В общем победить льдины нам так толком и не удалось, победы над ними были временными и непродолжительными. Но и то в таких условиях опытный сахалинский рыбак Сахалинец, в очередной раз спасая снасти от надвигающихся льдов, вытянул на берег чебака. Глядя, как на противоположном берегу нарастает масса народа мы решили выдвинуться туда же. Приехав на место и опросив братьев-рыбаков решаем табориться здесь. Но места, как Вы догадываетесь, к 13 часам было уже очень мало и выбор у нас был не велик, точнее его не было. Встали в самом конце или в начале, это как посмотреть. Сначала ледовая обстановка нас радовала, очистив метров 15 -20 береговой линии от льда (опыта с утра уже набрались) приступили к рыбалке. Но продолжалось счастье не долго. Пошла шуга, потом более крупные льдины и началось изобретение "новых" способов ловли и т.д., но вовсе не рыбалка. Народ стал собираться, ну и мы следом двинули до дому, не забыв при этом заскочить на первое место, где были утром, дабы удостовериться в правильности нашего решения о переезде на другой берег.
Так вот к чему я. Научили меня друзья-форумчане, что без труда не вытянешь сига ни фига. Сначала подолби, поезди - посмотри, а там уж и за рыбалку.
Но в целом, проведённым днём доволен.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга, не я автор идеи, Паша так начал рыбалить, а я всего лишь опыт перенял.
И вообще тут для понимания надо форумчанам всю историю моего дебюта в сиговой ловле поведать. Если в кратце, то:
Пригласили меня добрые люди на сиговую рыбалку, в воскресенье. Я добросовестно перечитал тему про ловлю сига, подготовил снасти (специально съездил на лодочную, достал уже упакованные на зиму снасти из катера), нарезал кальмара. В назначенный час выгребся на улицу. Примерно с 7 с копейками часов до 12 воевали со льдами на этом берегу, пообрывали несколько грузил и поводков. А т.к. я человек не опытный в данном виде ловли, соответственно поводки вязал непосредственно на берегу скрюченными от мороза пальцами, пока не воспользовавшись гостепреимством Паши SPROOTа не залез в тёплую машину. В общем победить льдины нам так толком и не удалось, победы над ними были временными и непродолжительными. Но и то в таких условиях опытный сахалинский рыбак Сахалинец, в очередной раз спасая снасти от надвигающихся льдов, вытянул на берег чебака. Глядя, как на противоположном берегу нарастает масса народа мы решили выдвинуться туда же. Приехав на место и опросив братьев-рыбаков решаем табориться здесь. Но места, как Вы догадываетесь, к 13 часам было уже очень мало и выбор у нас был не велик, точнее его не было. Встали в самом конце или в начале, это как посмотреть. Сначала ледовая обстановка нас радовала, очистив метров 15 -20 береговой линии от льда (опыта с утра уже набрались) приступили к рыбалке. Но продолжалось счастье не долго. Пошла шуга, потом более крупные льдины и началось изобретение "новых" способов ловли и т.д., но вовсе не рыбалка. Народ стал собираться, ну и мы следом двинули до дому, не забыв при этом заскочить на первое место, где были утром, дабы удостовериться в правильности нашего решения о переезде на другой берег.
Так вот к чему я. Научили меня друзья-форумчане, что без труда не вытянешь сига ни фига. Сначала подолби, поезди - посмотри, а там уж и за рыбалку.
Но в целом, проведённым днём доволен.
В полне трудовая рыбалка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх