Фидерная ловля сига

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот тут бы копнуть научной базы. Что за лечинки, кого? Добыть их и в корм.
Денис,я этим вопросом как то не заморачивался.Знаю только,что они живут колониями на корягах,возможно, и на других подводных объектах.При чём именно всё таки зимой попадался сиг,желудок у которого был набит этими личинками.Осенью в желудках сигов преобладают мальки разных пород.Вот бы ещё узнать,как называются эти беспозвоночные.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь, что влезаю, и может не совсем в тему, но думаю подойдёт и сюда.

Вообще Денис интересную тему поднял: малость уйти от традиционных общеизвестных способов ловли и найти что-то новое для НАШЕГО региона. Во-первых, далеко не все способы ловли освоенные на Западе страны работают у нас. А во-вторых, найти что-то своё, новое.
Лично мне интересно что-то новое и необычное пробовать и применять на практике, пытаться ключики подобрать как к загадке. Если просто рыба нужна, то, в принципе мы знаем где, когда и на что.
В этом году наши форумчане пробовали применять т.н. "грушку" по карасю - вроде безрезультатно. Ранее пробовался некоторыми форумчанами квок - тоже толку не дал. В этом году у меня было желание попробовать ловлю карася на микроджиг (даже закупился мелким силиконом по весзимене), но не судьба была. Решил осваивать нахлыстовую снасть и вопреки всему ловил карасей, чем малость удивил местных нахлыстовиков, хотя, опять же на Западе, такой способ ловли давно существует. Подбирал "ключи" довольно долго: мушку, подачу, проводку (описано ). Через некоторое время и Магаданец выкладывал инфу о ловле карася нахлыстом. Значит работает эта тема и у нас, ключик был нужен, и судя по всему он найден. Т.е. надо пробовать, экспериментировать, жаль, только, что не все смиряются с тем, что время рыбалки может уйти "впустую" без поимки рыбы.
Предлагаю экспериментаторам в следующем сезоне собраться для обмена опытом и дальнейшего поиска
Я тож всячески эксперементирую в поисках антихорькового способа с искусственными приманками,не так часто как этого хотелось но скажу это кропотливая работа рыба попадается но очень редко склонен считать исключением чем правило, сиг попадался на микроколебло белого цвета два три раза в сезон 2.5гр-3.5гр.один раз микроджиг с белым твистерком причём в проводку когда выматывал приманку с точки лова,такие как сом и конь чаще но это трудоёмкое сосредоточенное действо. Короче надо для этого дела время поболе и снасти чувствительные,антихорьковыми эти моменты никак неназовёшь и как новый способ результативной ловли тож не очень. Но над этим надо работать искать ключик,одно знаю,обычными палками это сложно надо деликатными сверхчувствительными снастями,тонкими шнуриками,вальфрамовыми джигульками и тд и тп.это ещё статья расходов. Так что потихоньку совместно мож и найдём ключик.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значение соски в принципе я понимаю. Крючки в неё зачем втыкать? Малька ловить?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фарш смолол, нарезку из чебака и кальмара сделал. Завтра проверю что к чему.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай, Денис. Мы с этого берега по старинке будем пробовать
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю сомы уже на зимних квартирах с сазанами на пару.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
сомы не одолеют... мы ловили с кормушками, набитыми резанным кальмаром... лет пять назад... результат был именно сиговый...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все! Кина не будет.....
IMG_20151108_081730.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю теперь уже только на лед. Закинуть что либо, кроме резинке на лодке нет возможности.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю теперь уже только на лед. Закинуть что либо, кроме резинке на лодке нет возможности.
Глядя на прогнозы синоптиков,совсем чуть-чуть и на лунку.....
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо чтобы лед хоть сантимов 10 стал. Хотя на озерах можно и раньше.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы порыбачили... и даже сиг был...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх