Фестиваль карпфишинга "Вкусный бойл - 2016"

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!! Классное состязание!!!!!!! Проверка эмоций, сил и нервов!!!!!
СУПЕР!!!!!
Всех участников поздравляю с отличной игрой!
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Серёга хоть ты и друг но извини вы же сами лезете в спорт,новичка бы на форуме уже запинали за это видео,удали его сам.Бедную трёшку таскаете по всему берегу или у вас там всё матами застелено?Отпускание рыбы тоже должно производится с мата или из сумки но не как не из рук,это же элементарные правила карпфишенга безопасность рыбы.

нет Костя не извиняю, все командой делается в соответствии с правилами:

Утверждены приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140
П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».
2. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля карпа».

2.15.Участники соревнований обязаны бережно относиться к рыбе. Каждая пара обязана иметь специальный мат для перекладывания рыбы, не менее пяти карповых мешков и подсачек. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для рыбы. Не допускается падение рыбы или её касание земли (настила плота), в том числе и в подсачеке,падение рыбы с высоты в воду после взвешивании, а также извлечение пойманной рыбы из воды на берег без подсачека. Подсачеком разрешается пользоваться только спортсмену пары.

Спортсмены обязаны увлажнять карповый мат и карповые мешки каждый раз перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Карповые мешки с рыбой должны быть установлены таким образом, чтобы их мог видеть судья. Спортсмены обязаны предъявить на взвешивание всю выловленную на момент взвешивания рыбу.

Взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем в присутствии судьи, который обязан убедиться в том, что рыба уплыла.

2.16. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой. Внутри мешков, кроме рыбы, не должно быть никаких посторонних предметов. Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается.

Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а паре выносится соответствующая санкция. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.

Если глубина прибрежной зоны или наличие глубокого ила не позволяют нормально завести рыбу в подсачек или расположить карповый мешок на достаточной глубине для безопасного содержания рыбы, Главный судья может разрешить спортсменам заходить в воду на глубину, позволяющую сделать это. О своём решении Главный судья ставит в известность представителей и судей на совещании.

В зачет идут только карпы, сазаны и амуры равные или превышающие 1,5кг".

А вот нахождение всей команды и в том числе оборудования и шатра в воде запрещено:
2.10.Сектор (зона лова) для пары спортсменов может размещаться и на берегу и на понтоне.
2.19. Заходить обоим спортсменам пары в воду одновременно разрешается только в случаеодновременного вываживания двух рыб.
Заходить в воду разрешается только на глубину, определённую Главной судейской коллегией. Освобождение снасти из зацепа, на глубине более разрешённой для захода в воду, проводится после общего сигнала «Финиш».
DSC02853.jpg

Судя по фото, в вашем секторе было достаточно места для размещения на суше и мне не понятно от чего создается образ "мучеников" толи от вашей лени переместить щатер и оборудование выше либо еще для каких то не понятных для меня целей
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не суть важно, Капитана. Фестиваль. Романтика.
А закончили-то на третьем.....:E001:!!!!!!!
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадич, телефона сломалась. Как оживет - позвоню и расскажешь.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
важно то, что правила рыболовного спорта и положения о данных соревнованиях трактуются слишком вольно, как говорится в пословице "в чужом глазу соринку увидит, а в своем бревна не различает"
фото:
DSC02913.jpg
DSC02957.jpg
АБ-1-2200.jpg
 
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Серёга за палаткой у нас была просто грязь,где стоит палатка был единственный пяточок в секторе где можно было её поставить,отступать просто было некуда.
Съезди в приморье на соревнования и отпусти там рыбу с рук.Если считаете что делаете правильно ну и на здоровье.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Если считаете что делаете правильно ну и на здоровье.
я считаю, что не нарушил правил рыболовного спорта и положения о соревнованиях и привел аргументы.
Так же как и аргументы по поводу размещения в воде всех членов Вашей команды.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
я считаю, что не нарушил правил рыболовного спорта и положения о соревнованиях и привел аргументы.
Так же как и аргументы по поводу размещения в воде всех членов Вашей команды.
Я вроде написал
Если считаете что делаете правильно ну и на здоровье.
Ты бы сам зе несколько часов до финиша пренёс палатку в грязь и бегал по грязи к удилищам?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Ты бы сам зе несколько часов до финиша пренёс палатку в грязь и бегал по грязи к удилищам?

Костя, речь идет о том, что мы собрались в спорт и нарушаем правила, я показал тебе в документах, что делаю не нарушая их требований, в отличии от Вашей команды
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Я в спорт не собираюсь,разряд мне нужен как зайцу стоп сигнал,кончатся фестивали все соревнования будут спортивными.Значит буду просто рыбачить:)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
ну или так
IMG_5889_новый размер.JPG
IMG_5893_новый размер.JPG
IMG_5927_новый размер.JPG
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Это было два года назад теперь у нас более бережное отношение к рыбе на соревнованиях,приморчане потихоньку приучают,да и мы не против этого.
Не пойму чего ты добиваешься.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Костя не я это начал
Серёга хоть ты и друг но извини вы же сами лезете в спорт,новичка бы на форуме уже запинали за это видео,удали его сам.Бедную трёшку таскаете по всему берегу или у вас там всё матами застелено?Отпускание рыбы тоже должно производится с мата или из сумки но не как не из рук,это же элементарные правила карпфишенга безопасность рыбы.

А добиваюсь я того. что бы, если есть нарушение я его признаю, если нет - то признания что погорячился
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Ты вообще внимательно читаешь сообщения,где я написал что нарушен пункт правил этих соревнований?
это же элементарные правила карпфишенга безопасность рыбы.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Если б так тузика отпустили даже слова не сказал.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
где они прописаны? и кем?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Просто по человечески по отношению к рыбе.
Отпускай как тебе велят спортивные правила и закончим этот спор.Каждый останется по своему прав.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх