Эхолот

Shtirlec

Новичок
Регистрация
23.03.13
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
8
DimaN ну что то типо того, хотел обсудить простые решения, заодно узнать о плюсах и минусах. Живое общение и личный опыт лучше чем устарелые методы или не проверенные опытом инновации :E012:
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите плиз по эхолоту.
Думаю купить STRIKER 4, юзает такой кто-нибудь? Как он себя ведёт на скорости? Есть пищалка при достижении выставленного уровня воды? Ну и вообще, как ведет себя в работе: глючит или нет?
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Подниму тему. Посоветуйте, эхолот. Ранее не пользовался. Почитал, картинки посмотрел... пришел к своим требованиям: показания глубин (скорее всего 2 луча), экран побольше, показания на скорости до 45 км/ч, пищалка на мель. Ставить буду на казанку 5м. Ну и цена хотелась бы по бюджетнее:D
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Подниму тему. Посоветуйте, эхолот. Ранее не пользовался. Почитал, картинки посмотрел... пришел к своим требованиям: показания глубин (скорее всего 2 луча), экран побольше, показания на скорости до 45 км/ч, пищалка на мель. Ставить буду на казанку 5м. Ну и цена хотелась бы по бюджетнее:D
Добрый день.!
Хотел из собственного опыта помочь.
Пищалку при шуме мотора при 45 км точно не услышите, проверено.
Если есть закрытая рубка на катере то да.
Есть вопросы.
Эхолот будет работать на реке или море.
Зачем Вам показания на такой скорости? .
Бюджет какой планируете.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Подскажите плиз по эхолоту.
Думаю купить STRIKER 4, юзает такой кто-нибудь? Как он себя ведёт на скорости? Есть пищалка при достижении выставленного уровня воды? Ну и вообще, как ведет себя в работе: глючит или нет?
Хотел узнать про скорость 10-100км.с?
STRIKER 4 - очень бюджетная модель, думаю будет без срывов только на небольшой скорости, да и да ещё не мало важно куда его вы поставите и как.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Добрый день.!
Хотел из собственного опыта помочь.
Пищалку при шуме мотора при 45 км точно не услышите, проверено.
Если есть закрытая рубка на катере то да.
Есть вопросы.
Эхолот будет работать на реке или море.
Зачем Вам показания на такой скорости? .
Бюджет какой планируете.
Река. Скорость указал почти максимальную на которой хотелось бы видеть рельеф дна... может оно и не надо.
Бюджет, как можно бюджетнее- думаю до 30 килорублей.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Добрый день.!
Хотел из собственного опыта помочь.
Пищалку при шуме мотора при 45 км точно не услышите, проверено.
Если есть закрытая рубка на катере то да.
Есть вопросы.
Эхолот будет работать на реке или море.
Зачем Вам показания на такой скорости? .
Бюджет какой планируете.
Пищалка пищалке рознь, на 4т моторе я слышу отлично.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Река. Скорость указал почти максимальную на которой хотелось бы видеть рельеф дна... может оно и не надо.
Бюджет, как можно бюджетнее- думаю до 30 килорублей.
Главное не забывать, что эхолот показывает «историю», т.е. то, над чем лодка только что прошла!!!
Соответственно от попаданий на мель не застрахует!!!
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Информация приходит о глубине под транцем, т.к. там закреплен датчик. Если влететь на топляк - не поможет.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Река. Скорость указал почти максимальную на которой хотелось бы видеть рельеф дна... может оно и не надо.
Бюджет, как можно бюджетнее- думаю до 30 килорублей.

За такие деньги можно и карплотер прикупить Hook-4 куда интереснее будет или бу поискать с более экраном.

Давно юзаю Hook-4 доволен. Тут тебе и карта и точки для рыбалки, треки.

А по картам к Алексею, какую надо для карплотера сделает.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, вопрос . Кореш купил на Али эхолот за 2400 . Рельеф показывает точно. Наличие рыбы показывает, кидаем снасть, рыбы нет. Значит врет?
И накуя покупать дорогой гаджет? Можно же сэкономить. А , у нас говорят: «Если сэкономил, значит заработал».
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Антон, вопрос . Кореш купил на Али эхолот за 2400 . Рельеф показывает точно. Наличие рыбы показывает, кидаем снасть, рыбы нет. Значит врет?
И накуя покупать дорогой гаджет? Можно же сэкономить. А , у нас говорят: «Если сэкономил, значит заработал».
Дима, даже не знаю что тебе сказать)) я рыбу эхолотом не ищу, в понравившемся месте пробиваю глубины, иногда можно прорисовать карту глубин в протоке,рельеф, коряжник.
А рыбу я на спиннинги ловлю)) зачем её эхолотом ловить?)
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, вопрос . Кореш купил на Али эхолот за 2400 . Рельеф показывает точно. Наличие рыбы показывает, кидаем снасть, рыбы нет. Значит врет?
И накуя покупать дорогой гаджет? Можно же сэкономить. А , у нас говорят: «Если сэкономил, значит заработал».
А можно ссылку на продавца али с отзывом кореша?
И какой срок использования?
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.080
Реакции
1.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, вопрос . Кореш купил на Али эхолот за 2400 . Рельеф показывает точно. Наличие рыбы показывает, кидаем снасть, рыбы нет. Значит врет?
И накуя покупать дорогой гаджет? Можно же сэкономить. А , у нас говорят: «Если сэкономил, значит заработал».
В этом вопросе нужно понимать, что же нам показывает эхолот! Был эпизод из жизни: пробили лунку(р.Амур) сунули эхолот, и ПОПЕРЛО, а рыбы нет!:D. Потом уже когда тему "покурил", понял, что эхолот показывал пузырьки воздуха, которые в шуге шли.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом вопросе нужно понимать, что же нам показывает эхолот! Был эпизод из жизни: пробили лунку(р.Амур) сунули эхолот, и ПОПЕРЛО, а рыбы нет!:D. Потом уже когда тему "покурил", понял, что эхолот показывал пузырьки воздуха, которые в шуге шли.
Летом тогда, что думать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх