Это все,что останется после...

Синий

Почетный Форумчанин
Реакции
635
Баллы
308
Город
Амурск
Спрашиваю - зачем столько ? На котлеты ! А не лопните, голодные ?
Жена обозвала его браконьером, на что он сказал, что не сеткой же ловит, какой я браконьер ?
Всё правильно, если я иду на рыбалку - я хочу поймать рыбы, чтобы накормить свою немаленькую семью, ну и отдохнуть. И котлеты из краснопёра и верхогляда получаются очень неплохие.
Не знаю, кому как, но мне не понять многих наших "рыболовов", которые ходят на рыбалку отпускать рыбу, а потом топают в магазин за ней же. Наверное, денег много лишних на покупку недешёвых снастей и приманок, раз для них рыбалка- это только удовольствие от поимки рыбы и её отпускания. Может, когда разбогатею - поменяю своё мнение, но вряд ли.

мельников

Почетный Форумчанин
Реакции
2.122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это был сарказм...
Не уловил, как говорится, пардон.
Всё правильно, если я иду на рыбалку - я хочу поймать рыбы, чтобы накормить свою немаленькую семью, ну и отдохнуть. И котлеты из краснопёра и верхогляда получаются очень неплохие.
Не знаю, кому как, но мне не понять многих наших "рыболовов", которые ходят на рыбалку отпускать рыбу, а потом топают в магазин за ней же. Наверное, денег много лишних на покупку недешёвых снастей и приманок, раз для них рыбалка- это только удовольствие от поимки рыбы и её отпускания. Может, когда разбогатею - поменяю своё мнение, но вряд ли.
Врут они, берут все , ну может быть касатонов выпустят .

Синий

Почетный Форумчанин
Реакции
635
Баллы
308
Город
Амурск
Врут они, берут все , ну может быть касатонов выпустят .
Вот как раз касатонов почти никогда не отпускаю - шибко они вкусные как в жареном виде, так и в ухе. Выпускаю на рыбалке только реальную мелочь, всё, что беру - едим сами.

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Реакции
8.934
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело хозяйское хочешь бери рыбку хочешь отпусти....есть один момент немаловажный.рыба пойманая в городской черте на мой взгляд не с.едобна поэтому кайфуем от поймал-отпусти...на крайней рыбалке надолбили краснопера на котлеты..дык он весь в глистах и мало того мясо в каких то черных коконах,может ничего страшного в этом нет...но себя заставить это есть не смогу.

Сергей Хребтов

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
9.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
понятие достаточности приходит с годами, когда берешь отвественность за происходящее рядом с тобой , когда приходит понятие, что не все можно сожрать, что дает Природа, а только столько - сколько необходимо. Или все по лавкам голодные и ждут, когда папка пойдет на рыбалку и накормит всех ? Внуки что ловить будут ?
Зачем нужен мешок рыбы, пойманой практически в говнотечке ?
Рыбу отпускаю, если она небольшая или мне не нужна. Просто не ловлю больше, чем нужно и ПО для утехи тоже не понимаю.
Природа у нас у всех одна, она щедрая, но не безразмерная. Кто ее сбережет ? Задумайтесь ! Что мы оставим после себя ?

Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Реакции
2.788
Баллы
308
Город
ДВ
Наверное, денег много лишних
ты ошибаешься! отпускают обладатели и Бэйсика, и Престона;
когда разбогатею
от этого не зависит, точнее даже - не от этого зависит! все дело в "крестовом" потребительском СОЗНАНИИ! все мы думаем, что некоторые вещи нас не коснутся, или когда наступят, тогда и будем думать... Ты видимо не слышал от приморских коллег о подчистую выбитых водоёмах? представь: на пике увлечения, со всеми новыми снастями ты приехал на свой родной водоём, и ...несколько суток - как в ванне! потому что наученные правильной рыбалке "голодные" выгребли нах всю рыбу!
понять можно, только если сам всерьёз увлёкся...
амуров ловят уже лишь в виде исключения... а это - коренной вид!

Врут они, берут все
вы, мил человек, по себе судишь?:E040: приезжай и убедись лично!
может лучше порассуждаем над оксимороном "честный мент"?...

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Реакции
2.187
Баллы
308
Город
КнА
Все пишут о законности, считают количество крючков, размер рыбы....
Но вроде есть законные нормы вылова при любительском рыболовстве.

По количеству улова законом определено следующее: ( http://pravo812.ru/useful/525-shtrafy-i- )

1. Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы. При этом исключение только одно – в случае, когда вес 1-й рыбины – выше нормы улова.
  2. Норма вывоза рыбы с – не более двойной нормы за 2-е суток пребывания (вывоз в любом виде – соленая или вяленая, копченая и сырая).
  3. Отсутствуют ограничения: на улов уклейки, пескарей и ершей.
  4. Норма улова раков – не более 30 шт на 1-го человека/сутки.
  5. Категорически запрещена промышленная ловля при отсутствии лицензии.
  6. Ловля наживки – не более 30 живцов на 1-го человека/сутки.

Константин

Почетный Форумчанин
Реакции
3.652
Баллы
308
Город
Хабаровск
По количеству улова законом определено следующее
Интернет-страничка - это ещё не закон! В федеральном законе от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", на который ссылается автор данного "опуса", насчёт норм улова говорится следующее:
"Общий допустимый улов водных биоресурсов и виды водных биоресурсов, в отношении которых он устанавливается, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна."
Я неоднократно перечитывал Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (они то и должны устанавливать такие нормы для нас), но по допустимому количеству улова при спортивном и любительском рыболовстве не нашёл ни слова.
Да, раньше, ещё при Союзе, действовали правила, определяющие нормы вылова для членов Общества охотников и рыболовов и для таковыми не являющимися, но, как говорится в том же законе:

"Акты законодательства Союза ССР в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в части, касающейся оснований и порядка предоставления гражданам и юридическим лицам права на добычу (вылов) водных биоресурсов, признаются недействующими."
Поэтому в настоящий момент каждый самостоятельно устанавливает для себя нормы вылова. И было бы хорошо, если при этом соблюдался бы принцип:
Задумайтесь! Что мы оставим после себя?

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Реакции
2.187
Баллы
308
Город
КнА
Поэтому в настоящий момент каждый самостоятельно устанавливает для себя нормы вылова.
Да - немного печально.
У одних норма - 5-6 карасей пожарить, у других 2-3 мешка:(.
Не раз наблюдал как на "поплавочку" некоторые "любители" набивали по 2-3 ведра.

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Реакции
2.187
Баллы
308
Город
КнА
фотки выложите с набережной Амура, где на поплавочку 2-3 ведра карасей
На Мылках. Фото есть не моё. Не показываю без разрешения тех кто изображен - они получается ничего не нарушают.

Я вас щас за флуд грохну.
Да лучше грохнуть это- я ЗА.

(Денис, спасибо что перенес - не знал про эту ветку)

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Реакции
750
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Тишина... Не помешаю? :E039:
Сегодня был ... в районе ... центрального рынка. :)
Дальше не смешно. Прямо на остановке "ДК Профсоюзов" продают рыбу! Но не в этом суть, а в том, что продают желтощёка (причём мелкого) и чёрного леща! И, что меня поразило, с ценниками "Желтощёк" , "чёрный лещ". И куда надзорные органы смотрят? И как можно, после этого, дрючить простого рыбака, который случайно поймал одну "неправильную" рыбу.:E019:

olegg

Почетный Форумчанин
Реакции
6.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. Ауха - тоже продаёца. Любых размеров. Калуга...

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Реакции
750
Баллы
308
Город
Khabarovsk

неугамонный

Почетный Форумчанин
Реакции
832
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Реакции
750
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Да, наверное надо привыкнуть.:(

Ветеран

Почетный Форумчанин
Реакции
623
Баллы
308
Город
Хабаровск
И это прям напротив Амуррыбвода

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Реакции
750
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Ты что, на рынок за рыбой ходил??? Стареешь Андрюха. Это с Амуррыбвода и продают, чё далеко ходить. Даки выписывают типо для научного лова а потом около офиса своего и банчат. Осенью на Пемзе тоже только научные исследователи плавают с сетями трёхсот метровыми.
Да нет, пока до этого не дошло.:E048: