Горняк
Почетный Форумчанин
- Регистрация
- 20.10.13
- Сообщения
- 2.427
- Реакции
- 3.496
- Баллы
- 308
- Город
- Биробиджан
Давно это было. Решили с приятелем сгонять за мелочевкой. Месяц октябрь,погода-дрянь,дорога-еще дряннее,но,верный "Урал" вытянет.А куда он денется... Км 70 до забойки рыборазвода с расчетом-переночуем в сторожке,с утра рыбачим. Последние метров 500 несли мотоцикл буквально на руках-рыборазвод своим КРАЗом превратил дорогу в месиво. Сторожка пуста,нары есть,печь есть. Приятель занялся дровишками,а я бамбуку в руки и на речку..Забойка рыбу вверх не пропускала,а ниже было несколько естественных нерестилищ общей длиной км.полтора.Проверил-мальмы было много,отъевшаяся,жирная,круглая,как огурцы. Десятка три выудил,там-же их разделал,и на табор. Приятель приготовил дров на печку,и на костер Запалил,повесил котелки,чищу картошку. Приятель-жрать хочу,аж не могу...Двадцать минут,и под стопочку.-Не,не могу,достает из рюкзака банку,и ложкой примерно треть отправляет в рот... Теперь можно уху ждать... Забросил картофан,жду,когда закипит. Ой,ой,хватается за живот...И началось...Мужик он габаритный,горластый,и как начал орать,не переставая,на одной ноте -Аааа,аааа,аааа... Катается по земле,аааа,аааа...Давай я ему пальцы в рот,не дается,покусал пальцы и беспрерывное-аааа аааа... Затащил его в сторожку,уложил на нары... кричит,кричит... Сел у костра-что делать... Мотоцикл и его не перетащу чз лужи,на своем горбу-это км 5-6 до рыборазвода,а он-кричит... Сижу,курю,слушаю...Кричит-значит живой... И вдруг как что-то торкнуло-заливаю костер,набираю чашку углей,сделал чайник теплой воды,заношу,а он-смотреть страшно,уже кричать нет сил,сипит... Давай,говорю,ещь и пей. И вот он,кусками эти угли в рот,эапивает,снова кусками и запивает. Съел все. Взял чашку,чтобы набрать еще,собираю мелкие,он кричал,и замолк. Ну ,думаю,всё, что делать? Покурил,захожу,а он-спит. Наклонился над ним,прислушался...Спит. Положил его удобней,растопил печь.Слушаю=спит,посапывает. Посмотрел-чтож он съел-ложку колбасного фарша. Пристроился рядом , закемарил. Утром-все нормально,есть ничего не стал,попил сладкого чая. Порыбачили хорошо . В 80-м убило в шахте. Фатум.
Последнее редактирование: