Электроудочникам

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.283
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
:E048: Неее......это другая тема. В милицию я его сдал, и теперь не могу разглашать имя. :E079: Тайна следствия, панимать нада
:E041: Что еще могу сказать.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Не ребят, ну хоть что говорите, я 10 раз с вами ... но даже не представляю, того кто мне Крузак спалит, да фальшфеер - детская хлопушка ... только про службу в ВДВ - это все мирское, ну простите друзья ... на любое действие - найдется вам такое противодействие, что сами не будете рады :O004: ... и вообще не к тому я!

ЗЫ: А к тому что законодательство у нас - ерунда наиполнейшая, дурдом! И если вам удалось кому то спалить крузака и еще так, что об этом на форуме заявлять, радуйтесь - попались вам нахалы не "в понятиях"!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.283
Баллы
308
makarych сказал(а):
Не ребят, ну хоть что говорите, я 10 раз с вами ... но даже не представляю, того кто мне Крузак спалит, да фальшфеер - детская хлопушка ... только про службу в ВДВ - это все мирское, ну простите друзья ... на любое действие - найдется вам такое противодействие, что сами не будете рады :O004: ... и вообще не к тому я!

ЗЫ: А к тому что законодательство у нас - ерунда наиполнейшая, дурдом! И если вам удалось кому то спалить крузака и еще так, что об этом на форуме заявлять, радуйтесь - попались вам нахалы не "в понятиях"!
Макарыч, ты еще молодой :E136: поэтому возможно многое не допонимаешь. Люди живут Тайгой, это их мать, кормилица, а тут приехала орава и нет разницы, "в понятиях" они или простые браконьеры и начали они уничтожать варварским способом речку, с которой кормится лесной народ. Спалили машину, кто? с кого спросить? сами то виноваты. А попытаются разборки учинить, так в деревне то считай в каждом дворе ружье, положат как нечего делать. Мало того, могут так упрятать, что не найдут.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Бред, полнейший бред ... вы мне как раз про "понятия" пытаетесь пояснить, а я вам про другое :O035:

И не нужно мне про "святых" местных рассказывать, как и о службе в ВДВ ...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
makarych сказал(а):
Бред, полнейший бред ... вы мне как раз про "понятия" пытаетесь пояснить, а я вам про другое :O035:

И не нужно мне про "святых" местных рассказывать, как и о службе в ВДВ ...
Ну как говорится русский мужик только после грома крестится...
А про ВДВ так это... не надо думать что держишь бога за яйца, никогда-найдутся люди с другими понятиями, и не очень миролюбивые когда плевали на них с высокой колокольни.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.283
Баллы
308
Макарыч, вот ты прости меня, но я не пойму о чем ты. Где бред?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Мороз сказал(а):
Макарыч, вот ты прости меня, но я не пойму о чем ты. Где бред?

О голословном самоуправстве! ... Хватит героину(от слова героизм) употреблять!
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
makarych сказал(а):
Мороз сказал(а):
Макарыч, вот ты прости меня, но я не пойму о чем ты. Где бред?

О голословном самоуправстве! ... Хватит героину(от слова героизм) употреблять!
Ну так ты надеюсь и не пробовал "козу" соседу по берегу устроить. А так как проверишь?
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Народ!!! Хочу рассказать про ЭУ в отдельно взятом городе. Когда я был молодой и глупый и был наивным лейтенантом. То служба моя одно время протекала в славном г.Лесозаводске (что в Приморском крае). Городишко конечно дыра дырой, но первое впечатление скрашивала р.Уссури, что текла неподалеку. Увидев ее я сразу представил, как буду ходить на рыбалку. И вот в первые же выходные. накопав червей и прихватив пару спинингов, я ринулся к реке. Первое, что я увидел, придя на берег - это полное отсутствие рыбаков. По берегу шлялись местные и с каким-то непонятным злорадством и удивлением смотрели как я забрасываю спининги. Я сидел на берегу 30 минут (и ни одной поклевки. даже не видно было малька), когда надо мной сжалился проходивший мимо дед. Он объяснил мне что в реке рыбы нет (как нет раков. ракушек и речных насекомых). То есть ВООБЩЕ. А на мой вопрос, что же здесь случилось хмыкнул и сказал, что после массового применения местными "рыбаками" электроудочек в реке не осталось не то что рыбы, но и даже улитки погибли. А чтобы половить рыбы, то надо идти искать озера (до некоторых из них еще не добрались м...ки с ЭУ. Я был в шоке. если бы мне рассказал это кто-нибудь ни за что не поверил бы. Мертвая река с прозрачной водой. Там явно поработал не одиночный любитель тока. И ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. Так что я знаю как выглядят реки без рыбы:E106:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
И не надо трындеть про избирательность элктроудочек. Они убивают ВСЕ живое не только рыбу:E024:
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Слава1941 сказал(а):
Народ!!! Хочу рассказать про ЭУ в отдельно взятом городе. Когда я был молодой и глупый и был наивным лейтенантом. То служба моя одно время протекала в славном г.Лесозаводске (что в Приморском крае). Городишко конечно дыра дырой, но первое впечатление скрашивала р.Уссури, что текла неподалеку. Увидев ее я сразу представил, как буду ходить на рыбалку. И вот в первые же выходные. накопав червей и прихватив пару спинингов, я ринулся к реке. Первое, что я увидел, придя на берег - это полное отсутствие рыбаков. По берегу шлялись местные и с каким-то непонятным злорадством и удивлением смотрели как я забрасываю спининги. Я сидел на берегу 30 минут (и ни одной поклевки. даже не видно было малька), когда надо мной сжалился проходивший мимо дед. Он объяснил мне что в реке рыбы нет (как нет раков. ракушек и речных насекомых). То есть ВООБЩЕ. А на мой вопрос, что же здесь случилось хмыкнул и сказал, что после массового применения местными "рыбаками" электроудочек в реке не осталось не то что рыбы, но и даже улитки погибли. А чтобы половить рыбы, то надо идти искать озера (до некоторых из них еще не добрались м...ки с ЭУ. Я был в шоке. если бы мне рассказал это кто-нибудь ни за что не поверил бы. Мертвая река с прозрачной водой. Там явно поработал не одиночный любитель тока. И ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. Так что я знаю как выглядят реки без рыбы:E106:
Простите, хотелось бы уточнить когда происходили вышеописанные события???? Я сам вырос в Лесозаводске в военном гарнизоне, и рыбы в Уссури всегда было валом, и раков и черепах!!! К тому же участок реки возле улице Гагарина один из самых рыбных, за зеленым островом вообще щучий клондайк! Осенью в Уссури скатывается ленок и таймень, ленок отлично ловится донками, а таймень на блесну пиннингом и зимой по первому льду крабом. Я полностью с вами согласен что ЭУ это зло с которым нужно бороться, и в Лесозаводске это беда, рыб надзор там вообще не работает, за все время сколько я там прожил видел их один раз! Поэтому про реку без рыбы и ракушек вы очень и очень сильно преувеличиваете))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
У нас на реке Гур стоит рыбзавод по производству "нихера" (подращивают икру кеты до малька). При этом пользуются электрошоком для вылова. По данным спецов Амуррыбвода вреда другим популяциям они не наносят, а кете - все равно подыхать. Не с этим ли связано оскудение Гура по хариусу, ленку, тайменю?
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну, Олег Эдуардович, не смешно даже... Ищо в районе моста по трассе много машин посцать останавливаются- тоже могло повлиять.... Сравни количество инспекторов Комс района с количеством речек- цифры вабще несопоставимые....Это я не в защиту шокеров- уроды они уроцкие, просто государству пока на Гур насрать....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будучи молодым лейтенантом, занесло меня на службу в одно из южных кавказских государств (Армения). Учитывая пограничную зону и наличие большого колличества речек, ручьев, водохранилищ - рыбалка там была на зависть. :F006: :E021: :F025:
Но! Как всегда бывает, пришлось познакомиться и с браконьерскими способами лова, в том числе и ЭУ.
Дело было так.
Страшина одной из застав (настоящЫй кафказэц), решил разнообразить скудное меню заставы и наловить рыбки, благо в ручьях водилось много форели (горной), голавль, кабут, каак и т.д. (местные названия). Но встал вопрос - ловить надо много, но лень и не факт, что поймаешь. Как известно, человек страждущий - человек активный. Кто хочет - тот найдет. И способ лова был найден. Так как на ручье стояла водокачка, имелся и насос с электродвигателем и напряжением в 380В, не мудрствуя, было решено использовать всю силу электричества. Сказано - сделано. В воду были опущены провода подсоединённые сразу к тем самым 380В. Выставлен наблюдатель, чтобы никто не сунулся, т.е. какие-то меры безопасности были предприняты. Настал отвественный момент..., рука старшины легла на рубильник, наиболее заинтересованные застыли (с зажатыми в руках корзинами для рыбы) в выжидательных позах, предусмотрительно отойдя метров на 50 вверх по скале...
Как оказалось, именно это их и спасло!
Рубильник включился. Ток пошел.:P009: :P037: :P006: :P092: :P090:
Могу сказать, что сначала подумать, а потом сделать, это не для нас. Выставленный наблюдатель (ещё один настоящЫй кафказэц), разумеется, по сторонам не смотрел (так как, с его слов - ему было интересно посмотреть на голубые молнии побегущие по воде), поэтому, подошедших на водопой стадо коров и старушку с бельём для стирки, он не заметил.
Ох, не подготовлены коровы и старушки к 380В!!! Не готовы они к таким потрясениям!
Это наконец понял и старшина.:E082:
Что тут началось: :E062: :E106: :O048: Беготня, суета ...
Старушка отделалась только легким сотрясением :E069: и панической боязнью рубильников, электрочайников и вообще всего электрического.
Одна корова пала смертью храбрых в неравной борьбе с законами физики, и, в дальнейшем, уже в виде мяса, была куплены нашим старшиной, так как в дохлом виде её владельцам она была не нужна, а планов по её умерщвлению (любимицы, кормилицы) не было.
Горе - наблюдатель молний так и не увидел.
Скудный стол пополнился за счет молодой говядины.
Рыбы не было.

Это сейчас воспринимается весело. Но тогда, учитывая многочисленные проверки :E024: :E006::E005: и переживания за судьбу старушки, было совсем не смешно.
В дальнейшем, мы очень хорошо ловили рыбу на удочки, и хватало всем с избытком.[/size]
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
в прошлом году в рыболовном магазине Фуюаня предлагали ЭУ, смачно плюнул на нее и хлопнул дверью - ненавижу браконьеров!:E006: :E024:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх