Электроудочникам

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Брали! И ЭУ тут не при чем, и Оборские склады. не оружейные, не вертолетные, не госрез....Ну понятно какие! Это Мороз заболевание, которому подвержены рыбы закрытых (а Петропавловка после постройки дамбы таковым и является) водоемов! Какое заболевание? :E127: :E127: :E127: Ты знаешь где это узнать:F022: :F022: Классные Павел смайлики сделал!
Во!ЭУ ни при чем! Обор тоже отдыхает, тут или соседи нас выживают или марсиане, я больше склоняюсь на внеземную цивилизацию:E136:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, не хотел же больше писать... Думал, мол, Мороз все найдет и выложит... Наберите в Яндексе = Лернеоз = , будет Вам счастье...:O048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы злектроудочников расстреливал бы гайками из рогатки с расстояния 3 метра !!! Во какой я кровожадный !!!:E024:
И в этом есть резон - лет так 10 назад на Хоре стояли на Северном - приехала какая -то блатата из Вяземска, притащили с собой Крым с 30 -м Вихрем, загрузили сачек, аккуму, и , как оказалось - электроудочку. Поперли вверх. Приехали к вечеру с 3-мя мешками ленка и отборного хариуса. После них малек проплывал дня 3, а самое главное - нифига не клевало в рыбацких местах, хотя до этого ловилось на удочку отлично !
Вообщем, невзирая на их погоны, эти " рыбаки" были предупреждены очень строго, а то иначе тайга, мало ли что может случиться. ТОгда я лично видел последствия работы Э/у -ЖЕСТЬ !!!
Убивает всё живое !!!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Насколько мне известно, но ЭУ на горной не работает, точней работает, но расстояние между полюсами должно быть около метра, на Амуре до пяти. Эти гады, чтобы рыба начала двигаться кидают карбид, а сами стоят ниже по течению и долбят рыбу. Ну а от карбида умирает все живое.
У меня знакомый был на Катене за Солонцовым осенью, знакомые аборигены показали ему созженный автомобиль.
Приехала банда, по виду явно не бедствуют, с голоду не пухнут, эти отморозки (не, не мои дети :E111: ) кинули в речку карбид, а сами встали внизу и черпали рыбу ЭУ. Ну местные им и :E040: отвалили от души, те ели ноги унесли, а крузака спалили
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Блин, не хотел же больше писать... Думал, мол, Мороз все найдет и выложит... Наберите в Яндексе = Лернеоз = , будет Вам счастье...:O048:
Да ладно, я хотел попозже написать про это заболевание.
Лет пятнадцать назад, когда соседи еще не траванули Амур попадались караси без жаберной шели, с язвами, а в свою очередь про это заболевание мне рассказывал пожилой рыбак, ныне уже покойный, так вот ему с такими язвами попадалась рыбы еще в 60х годах.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Гуляка сказал(а):
Я бы злектроудочников расстреливал бы гайками из рогатки с расстояния 3 метра !!! Во какой я кровожадный !!!:E024:
И в этом есть резон - лет так 10 назад на Хоре стояли на Северном - приехала какая -то блатата из Вяземска, притащили с собой Крым с 30 -м Вихрем, загрузили сачек, аккуму, и , как оказалось - электроудочку. Поперли вверх. Приехали к вечеру с 3-мя мешками ленка и отборного хариуса. После них малек проплывал дня 3, а самое главное - нифига не клевало в рыбацких местах, хотя до этого ловилось на удочку отлично !
Вообщем, невзирая на их погоны, эти " рыбаки" были предупреждены очень строго, а то иначе тайга, мало ли что может случиться. ТОгда я лично видел последствия работы Э/у -ЖЕСТЬ !!!
Убивает всё живое !!!
Когда инспекция не работает, а порой помогает браконьерам, приходится вершить правосудие своими руками-фальшфейер в кабину.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.509
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Сеть селективно выбирает размер рыбы, малек через крупнуюю ячею пролетает свободно.
ЭУ поднимает на поверхность всю рыбу, и тут уже вступает в закон порядочность рыболова. Если он откинет малька и заберет крупные экземпляры, то он селективно произведет отбор.
Интересно, а до каких размеров сможет потом вырасти МЁРТВЫЙ малёк?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Константин сказал(а):
Интересно, а до каких размеров сможет потом вырасти МЁРТВЫЙ малёк?
:F025:
Константин, советую еще раз внимательно перечитать тему
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Однажды весной приехал я за карасиком под мост на Черной речке за Сергеевкой. Встретил знакомых с форума, поздоровался, поговорили. Я на берегу с удочками остался, они на лодке поплыли в залив. Наблюдал их лов на электроудочку.
К чему я тему про ЭУ завел? К тому что браконьеры не с Марса, они рядом. Может кто нибудь прочитает и задумается.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
Однажды весной приехал я за карасиком под мост на Черной речке за Сергеевкой. Встретил знакомых с форума, поздоровался, поговорили. Я на берегу с удочками остался, они на лодке поплыли в залив. Наблюдал их лов на электроудочку.
К чему я тему про ЭУ завел? К тому что браконьеры не с Марса, они рядом. Может кто нибудь прочитает и задумается.
В том то и дело, не задумаются, я вот одного не догоняю порой, ведь не пухнут с голодухи.
Был один случай в Сите, там в округе есть озера, так вот один мужичек сидел и ловил ротанов, а дело то было в конце девяностых, так вот он ловит и несет домой, детей накормить, а сам он в итоге умер от истощения, считай от голода.
Поэтому, когда абориген стоит на берегу и готовится поставить сетку, я промолчу, но когда эти сетки ставит чиновник, тут у меня моск кипит. А дай ему ЭУ, так он все вычерпает.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Михалыч, а давайте правду-матку в глаза - этим супостатам! ... Мне вот очень инетересны такие деятели с ЭУ ...

Да и кто там разговор про фальшфеер в салон? ... Очень интересно было бы "позырить" ... на таких смельчаков!

К чему разговор, сам навряд когда буду замечен с ЭУ или "Квадратиком" ... но чтоб местные у меня Крузака спалили или еще тяжкий вред здоровью нанесли ... на байку очень сильно похоже, для запугивания! Законодательные средства и доказуемость в плане "порчи имущества" и "вред природе" очень разнится :O035: ... так что побойтесь голословности :O023:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Неее... Артем. Я не призываю палить, убивать...Я все по старинке, к совести обращаюсь. Старомодный я. И тему назвал "Электроудочникам". Чем черт не шутит, вдруг хоть один да задумается.
А че запереживал за машину? Грешен что-ли?:E026:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
makarych сказал(а):
Да и кто там разговор про фальшфеер в салон? ... Очень интересно было бы "позырить" ... на таких смельчаков!
За 5 лет службы в десанте ни кто не упрекнул в голословности, так что не стоит пробовать рыбачить рядом с карбидом и ЭУ.
А в лесу доказать что либо трудно будет.
Позырить очень просто, послужить в армии в спецназе ВДВ.
Фальшфейер детской хлопушкой покажется:E048:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
makarych сказал(а):
в плане "порчи имущества" и "вред природе" очень разнится :O035: ... так что побойтесь голословности :O023:
Макарыч, а ты спроси у старших, что будет, если в водоем кинуть полкило карбида. Он убьет все живое лет на пять, поэтому тут одним крузаком не отделаться.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
Однажды весной приехал я за карасиком под мост на Черной речке за Сергеевкой. Встретил знакомых с форума, поздоровался, поговорили. Я на берегу с удочками остался, они на лодке поплыли в залив
Ну и кто ж это?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Мороз сказал(а):
Михалыч сказал(а):
Однажды весной приехал я за карасиком под мост на Черной речке за Сергеевкой. Встретил знакомых с форума, поздоровался, поговорили. Я на берегу с удочками остался, они на лодке поплыли в залив
Ну и кто ж это?
:O013: Однажды весной.......этого форума еще не было.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч, этот форум еще не видел весны:E136:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
:E048: Неее......это другая тема. В милицию я его сдал, и теперь не могу разглашать имя. :E079: Тайна следствия, панимать нада
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх