Предполагаю, что по закону Мёрфи там и сидит какой-нибудь нифель.
Надо разобрать еще разок.Ну я бы так не сказал. На вчерашних сверлах режушая часть двойная. Малый диаметр, потом основной, по факту рассверливаюший. На фото видно. Ну и на упаковке нарисовано. А ещё покупал сверло конусное, много размерное, вот оно тоже железо дырявит как дырокол. Под любой размер. А вот отечественная продукция вчера не сдюжила. Сейчас переживаю, надо 8,7 сверлякнуть, под резьбу. Поеду на Световую покупать. В простых магазинах нет, там шаг 0.5- 1.0 у сверел.Конечно важны. Слесарная практика с завода Горького не забыта))). Но - сверло! Кобальтовые разучие, но - хрупкие. На рассверливании капризны. Не любят они работы не всей режущей кромкой.