Электроинструменты (пилы, триммеры, шуруповерты...)

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.318
Реакции
5.563
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Покумекай, правильно ли плунжера стоят
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
Стоит один плунжер. В том же положении как и был, когда работал. Там еще два встречных фильтра. В полость одного заглянул - все чисто. А во второй почему-то не стал.. :E012: Предполагаю, что по закону Мёрфи там и сидит какой-нибудь нифель. :E048: Надо разобрать еще разок.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.167
Реакции
8.218
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаю многие сталкивались - через некоторое время, после продолжительной, а иногда и не очень - штатные патроны шуруповёртов, которые в пластике - начинают безбожно не держать сверло-метчик-шарошку, как не затягивай. Меня такое прямо выбешивает!
Получил металлические патроны с фиксацией - думаю болячка пройдёт.
Выбрал к своим по соответствующей резьбе.
Для тех кто не в курсе - фиксирующий осевой винт - с левой резьбой. Сам патрон на шпинделе - с правой.
Если не страгиваются - я делал так - на ночь в патрон вэдэшки, патрон жалом вверх. Можно через выколотку пристукнуть-стронуть.
Если винт не выкручивается- головку высверливал. Винты с левой резьбой на Озоне есть.

8b96bfc1-26fa-4da5-8219-be213a6e6055.jpg


 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.687
Реакции
14.868
Баллы
308
Город
РФ
Вчера умерла ушм Бош,приобретённая 20лет назад.🤔
Чет опечатался.
 
Последнее редактирование:

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.187
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бош разный бывает, даже оригинальный
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.841
Реакции
1.802
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Здесь напишу. Вчера отворачивал и сломал два болта на М10 балку автомата держат. Болты японцы там крепкие ставят, на "шляпке" цифра семь.
IMG_20260628_194726.jpg
Сегодня собрался в ысвервливать. Заехал в Боярд и продавец посоветовал взять вот такие сверла
IMG_20260628_194549.jpg
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.841
Реакции
1.802
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
У них хитрая заточка.
IMG_20260628_194626.jpg
Так вот ни когда в жизни я так легко не сверлил заломыши. Накернился и как в пластмассу. Стружка летела как с токарного станка. В два приема просверлил их насквозь по всей длине. Я был в шоке. То сверло что слева оно трехзаходное, даже испытать не успел. А на том что сверлил не нашёл следов износа РК.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.841
Реакции
1.802
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Потом что б расширить отверстие с 5мм до 8, взял обычное сверло.... И не смог им просверлить. Плюнул на это дело, поехал купил кобальтовые и и под брызги стружки, опять насквозь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.508
Реакции
22.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про свëрлЫ: хорошие кобальтовые свëрла по понятной цене продаются в сети магазинов "Замки". Взял по совету товарища "металлиста".
Недавно довелось сверлякать в количестве. Одной пятëрочкой я просверлил 347 отверстий (по окончании сверлежа из интереса посчитал). Не поправляя сверло. Сверлил безмасла. Осталось живое и острое. Уголок 40х40х5.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.728
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное, еще важно, режим сверления, скорость вращения, нажим.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.508
Реакции
22.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно важны. Слесарная практика с завода Горького не забыта))). Но - сверло! Кобальтовые разучие, но - хрупкие. На рассверливании капризны. Не любят они работы не всей режущей кромкой.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.841
Реакции
1.802
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Конечно важны. Слесарная практика с завода Горького не забыта))). Но - сверло! Кобальтовые разучие, но - хрупкие. На рассверливании капризны. Не любят они работы не всей режущей кромкой.
Ну я бы так не сказал. На вчерашних сверлах режушая часть двойная. Малый диаметр, потом основной, по факту рассверливаюший. На фото видно. Ну и на упаковке нарисовано. А ещё покупал сверло конусное, много размерное, вот оно тоже железо дырявит как дырокол. Под любой размер. А вот отечественная продукция вчера не сдюжила. Сейчас переживаю, надо 8,7 сверлякнуть, под резьбу. Поеду на Световую покупать. В простых магазинах нет, там шаг 0.5- 1.0 у сверел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх