Джиговый спиннинг для Амура

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обязательно.
Чуйка в бланк очень важна при ловле на джиг.
Универсалом половину поклевок не видно.
Из недорогих посоветую Максимус Адвизор в тестах 10-40 и 20-60 гр.
Для этой цены очень хороший бланк. Для начинающих самое то. Ну а дальше выбор большой на любой кошелек.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обязательно.
Чуйка в бланк очень важна при ловле на джиг.
Универсалом половину поклевок не видно.
Из недорогих посоветую Максимус Адвизор в тестах 10-40 и 20-60 гр.
Для этой цены очень хороший бланк. Для начинающих самое то. Ну а дальше выбор большой на любой кошелек.
Вот времена настали, недорого это уже 10000 )

P.S.
Если что Аргумент с доставкой обошёлся в 6300
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Адвизор стоит около 8 - 9 тыс. рублей.
Это ооочень недорого для хорошей и легкой палки.
Цены на неплохие палки начинаются с 12-13 тыр.


Аргумент - что это? Название мне ничего не говорит. За 6 300 с доставкой для хорошей джиговой палки, я немного удивлен.
но если вам нравится, то это удачная покупка, ловите в удовольствие.

Порылся в сети, нашел Аргумент от Нарвал. Но в больших тестах увидел только длинну 230. Не моя длинна. Скорее всего колышком будет. Опять не мое. Да и ценник у него больше 7 000 руб. Еще немного напрягло указание тестов 0 - 42, 0 - 84 гр. Неопределенность нижнего теста смущает.

Поситал отзыв: - "Качество фурнитуры довольно хорошее. Бланк не лапшевидный.. Самое то для блесен и джига.. И небольших воблерков... "

И подумал: - все таки Адвизор на полторы тысячи дороже, но мне он намного симпатичнее.


Вот времена настали, недорого это уже 10000 )

P.S.
Если что Аргумент с доставкой обошёлся в 6300П
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч,
себе взял такой
Линейка от 2.3 до 2.95. Еще воды не видел. Нижнюю границу не пишут, т.к. все зависит от многих факторов (погодные условия, шнур и т.д.). На днях придет катушка, пройдет ледоход, пойду пробовать.

1680782928889.png

там где я брал, ассортимент вот такой, это не считая кастинговых вариантов

1680783239165.png
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
А цены везде средние по больнице, но есть места где есть довольно большие скидки, поэтому при выборе как увидел во сколько он мне обойдется, так сразу и заказал. Плюс еще 70 рублей заплатил за упаковку в картон.

1680783910307.png
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Половив разными палками и дорогими, и дешёвыми, и разной специализации, сложилось некое мнение , что палки до 20 тр (имеется ввиду что продаётся у нас в РФ в оф магазинах) +- в основном сделаны из одного и того же материала, какого там карбона какой то марки (которую выдумывают на китайских заводах ) , есть удачные модели прям вполне , есть непонятные , как в специализации , так и в тестовом диапазоне, но цены на них совершенно разные , и цена не сильно зависит от марки какого то там карбона , больше она зависит , от фурнитуры и где собрали, ну и сколько накрутили продавцы.....
Тут уже пользователь данных удилищ Сам для себя определяет подходит данный инструмент под его условия ловли или нет, но всегда стоит попробовать те инструменты, в которые люди вложили знания и очень приличный рыболовный опыт , и вот уже оттуда и сделать выводы а стоит оно того или нет и нужен он вообще ))))
Но чудес не бывает, это тоже мне стало понятно , в основном это в длине, в весе, в надежности, и тестовом диапазоне удилищ !)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я взял Zetrix Hell Hound до 70 гр.
Низ начинается примерно от 18 гр.
Тоже бюджетный спин, уверенный и приятный середнячок.
В мою руку лег, теперь надо в реальной рыбалке постучать.
Для повседневной рыбалки будет хорошая рабочая лошадка.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
А я взял Zetrix Hell Hound до 70 гр.
Низ начинается примерно от 18 гр.
Тоже бюджетный спин, уверенный и приятный середнячок.
В мою руку лег, теперь надо в реальной рыбалке постучать.
Для повседневной рыбалки будет хорошая рабочая лошадка.
Почему никто не пишет про спины лайт/ ультралайт / медиум, пишут только про хэви джиг в основном который нужен только в лодке)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему никто не пишет про спины лайт/ ультралайт / медиум, пишут только про хэви джиг в основном который нужен только в лодке)
Да уже наигрался, хватит.
Только на море рокфишинг от 1 до 5 гр.
А остальное джиговое 10-40, 15-56, 20-60, до 70. Надо еще около сотни по верху взять.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему никто не пишет про спины лайт/ ультралайт / медиум, пишут только про хэви джиг в основном который нужен только в лодке)
А я бы задал встречный вопрос: Где и что у нас ловить на ультра лайт?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно поподробней :rolleyes:
Ну....как бы это сказать....мелкие речушки даже ручейки))))болотины,озерцо где ниибудь на даче,ну и наш амур в период половодья,например блёсенка форест миу 2.8гр косила всё даже мирную рыбу.пример карась на соседней ветке....
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
А я бы задал встречный вопрос: Где и что у нас ловить на ультра лайт?
Все тоже самое, что и на лайт / медиум / хеви. Щука, ауха, верхогляд, карась, сом, короче вся рыба, размеры меньше конечно . Затоны, впадения речек мелких, проточки, да и в русле можно ловить на ультралайт в струе
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дайте с нормальным джигом освоиться. На очереди ещё резинка.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.631
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Половив разными палками и дорогими, и дешёвыми, и разной специализации, сложилось некое мнение , что палки до 20 тр (имеется ввиду что продаётся у нас в РФ в оф магазинах) +- в основном сделаны из одного и того же материала, какого там карбона какой то марки (которую выдумывают на китайских заводах ) , есть удачные модели прям вполне , есть непонятные , как в специализации , так и в тестовом диапазоне, но цены на них совершенно разные , и цена не сильно зависит от марки какого то там карбона , больше она зависит , от фурнитуры и где собрали, ну и сколько накрутили продавцы.....
Тут уже пользователь данных удилищ Сам для себя определяет подходит данный инструмент под его условия ловли или нет, но всегда стоит попробовать те инструменты, в которые люди вложили знания и очень приличный рыболовный опыт , и вот уже оттуда и сделать выводы а стоит оно того или нет и нужен он вообще ))))
Но чудес не бывает, это тоже мне стало понятно , в основном это в длине, в весе, в надежности, и тестовом диапазоне удилищ !)
Я бы все таки разделил на две ценовые группы, условно до 10 тысяч и до 20 тысяч. Так как это будет разный карбон и разные уровни палок. Надо собраться на Амуре и потрогать разные палки, интересно в действии посмотреть на разных производителей.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.610
Реакции
18.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы все таки разделил на две ценовые группы, условно до 10 тысяч и до 20 тысяч. Так как это будет разный карбон и разные уровни палок. Надо собраться на Амуре и потрогать разные палки, интересно в действии посмотреть на разных производителей.
Желательно смотреть в процессе ловли,поклёвка на дальнем забросе всё раставит на свои места а затем вываживание.....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх