Джиг. Подготовка к сезону.

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва

Василий К

Местный
Регистрация
15.03.18
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
203
Город
Хабаровск
Приветствую. Назрел вопрос наболевший. Постоянно таскаюсь с кучей резины разного цвета. Вот и думаю, что лучше, или обойти больший участок или перебирать цвета. Какие цвета лучше по Амуру работают? И как вы относитесь к цвету, зацикливайтесь ли на разных цветах или в основном кислотники и меняете лишь форму приманки(характер игры)?
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
Приветствую. Назрел вопрос наболевший. Постоянно таскаюсь с кучей резины разного цвета. Вот и думаю, что лучше, или обойти больший участок или перебирать цвета. Какие цвета лучше по Амуру работают? И как вы относитесь к цвету, зацикливайтесь ли на разных цветах или в основном кислотники и меняете лишь форму приманки(характер игры)?
приветствую! выскажу свое мнение, джиговой ловлей увлекаюсь лет 10,на этот вопрос многое слышал " что главное подача приманки, форма ,проводка ,глубина ". Но как показываете моя практика все параметры влияют на количество полевок иногда на виброхвосте одна полосочка на пузе одной и той же фирмы и формы показывает превосходяшии результаты . так что это как блесна и воблеры нужно пробовать и подбирать чего хочет рыба ! по поводу участка есть места где рыба 100% стоит и ты об этом знаеш , в таких местах лучше проводить эксперементы ! а так если рыба есть она себя проявит на любой приманки либо прижмет либо подкинет её а там уже подбирай что хишника провоцирует лучше
!
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Приветствую. Назрел вопрос наболевший. Постоянно таскаюсь с кучей резины разного цвета. Вот и думаю, что лучше, или обойти больший участок или перебирать цвета. Какие цвета лучше по Амуру работают? И как вы относитесь к цвету, зацикливайтесь ли на разных цветах или в основном кислотники и меняете лишь форму приманки(характер игры)?
Играет роль и цвет, и размер, и глубина ловли. Бывают ситуации что рыбе все равно что ей подают и бросается на все, а бывают ситуации когда работает только один цвет в определенном размере, а поставиш ту же модель болшего размера и не увидишь поклевки, меняешь все обратно и вуаля, сразу же поклевка.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Играет роль и цвет, и размер, и глубина ловли. Бывают ситуации что рыбе все равно что ей подают и бросается на все, а бывают ситуации когда работает только один цвет в определенном размере, а поставиш ту же модель болшего размера и не увидишь поклевки, меняешь все обратно и вуаля, сразу же поклевка.

Ага хер поймешь этих РЫПОВ ))) Как то стоял ауху ловил Слаги от Крайзи , специально окунал только один размер, но цвета менял и вооля клевало падла только на один цвет , который я вообще поставил на последнее место из цветовой гаммы ))) эксперименты дают свои плоды однако !!!!
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Ага хер поймешь этих РЫПОВ ))) Как то стоял ауху ловил Слаги от Крайзи , специально окунал только один размер, но цвета менял и вооля клевало падла только на один цвет , который я вообще поставил на последнее место из цветовой гаммы ))) эксперименты дают свои плоды однако !!!!
если имеем ввиду Крейзи фиш? то у меня он не работает от слова совсем. Уже много лет. И понимаю что в таком же цвете ловят, но видно не попадаю я в "то место и время".
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
если имеем ввиду Крейзи фиш? то у меня он не работает от слова совсем. Уже много лет. И понимаю что в таком же цвете ловят, но видно не попадаю я в "то место и время".

Да , я только на них в основном и ловлю , мне нравятся как они сделаны ну и более менее долгоживучие ))) да и цена доступная
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
По виброхвостам у меня Китайцы на первом месте )))) Дешего (пачка 100 - 200 руб 50 шт ) и ловят !!! Потому как ловлю в основном в камнях, там приманки это расходный материал !!!
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Да , я только на них в основном и ловлю , мне нравятся как они сделаны ну и более менее долгоживучие ))) да и цена доступная
Ну у меня в основном рабочие Лаки Джон, и Мансс. Есть и другие но на много меньше.

По виброхвостам у меня Китайцы на первом месте )))) Дешего (пачка 100 - 200 руб 50 шт ) и ловят !!! Потому как ловлю в основном в камнях, там приманки это расходный материал !!!
Это в каком размере и какие модели? Оно понятно что расходник, но дешевого китая на Али не нахрдил, за исключением маленьких размеров. Вот те иногда приобретал.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну у меня в основном рабочие Лаки Джон, и Мансс. Есть и другие но на много меньше.


Это в каком размере и какие модели? Оно понятно что расходник, но дешевого китая на Али не нахрдил, за исключением маленьких размеров. Вот те иногда приобретал.

2 дюйма , небольшие , я их на рынке у китайцев покупаю )))) Цвета в основном ядовитые , ярко зеленые или розовые , в мутной воде они хорошо работали , белые , темные хуже !!!
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
В камнях приманки действительно очень расходный материал. Не дорогой но ловчий китай очень выручает.

20181221_134137.jpg


Еще бы фурнитуру качественную недорогую найти.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Всех с прошедшими праздниками!)) Закрыл сезон тапками, немного фото, налим в кадр не попал - сел телефон, селикон не работал перед холодами совсем,

IMG_1957-28-11-18-09-43.JPG
IMG_2089-28-11-18-09-43.JPG
IMG_2098-28-11-18-09-43.JPG
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Всех с прошедшими праздниками!)) Закрыл сезон тапками, немного фото, налим в кадр не попал - сел телефон, селикон не работал перед холодами совсем,( Посмотреть вложение 267499 Посмотреть вложение 267500 Посмотреть вложение 267501
класс!
а у нас чото холодов все не наступает никак. льда больше полутора метров редко где встретишь.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый день. На просторах интернета есть много видео об изготовлении силиконовых приманок. У кого-то есть такой опыт?
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
396
Реакции
3.516
Баллы
308
Двс всем, хотел узнать ловил ли кто-нибудь аваруной и какой рыб клевал у нас на Амуре??
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
396
Реакции
3.516
Баллы
308
И еще вопрос к знатокам, будет ли ловить такой цвет или не очень

IMG_20210415_180721.jpg
 

Василий К

Местный
Регистрация
15.03.18
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
203
Город
Хабаровск
Двс всем, хотел узнать ловил ли кто-нибудь аваруной и какой рыб клевал у нас на Амуре??
Приветствую. Ловил щуку на Awaruna 3.5". Говорят щука хорошо отзывается на приманки с большой пяткой(как у Awaruna). Приманка была цвета, как на картинке.

Awaruna.png
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех с прошедшими праздниками!)) Закрыл сезон тапками, немного фото, налим в кадр не попал - сел телефон, селикон не работал перед холодами совсем,

Посмотреть вложение 267499 Посмотреть вложение 267500 Посмотреть вложение 267501
Интересная приманка , как называется и из чего сделана ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх