DT30 работает на одном цилиндре

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давыдыч сказал(а):
Канистры были из под дизельного масла! Имасло там остатки было-наверное это и причина? Хотя вроде дизельное масло более лучшего качества:E105:
тогда все понятно, почему засирался. Масло маслу рознь ! Масло для двухтактных моторов должно смазать и сгореть, а для 4-тактных - смазать и не сгореть. Поэтому у них разные характеристики (температура вспышки, зольность, вязкость и другие), плюс в них добавляют всякие разные присадки. Поэтому масло для дизелей нельзя использовать для 2-тактных моторов. Это только наши Вихри могли только работать на любом масле и говнобензине. Иномоторы этого не любят.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
тогда все понятно, почему засирался.

Вот и Я похоже понял. Спасибо:O011:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Когда долго на малом ходу или на холостых работает двух тактник - свечи, тоже закидывает макслом.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Межсезонье) Ну так вот, прошло два года с моего первого поста в этой теме, что мне только не советовали...свечи, провода, компрессия, масло...
Что было сделано за два года:
1. снял с такого же мотора всю электрику, которую можно снять без разбора узлов - провода, катушки, новые свечи и т.д., чистка фильтра, карбюратора, смена масла, бензина и т.д. (это в первый год апосля написанного) Компрессия паспортная.
Итог: пока темп +, мотор валит на все деньги, как только становится 0 и ниже, все как в первом посте, заводится на одном цилиндре, причем работает устойчиво, начинаешь движение, тут же подхватывает второй и поехали...

На второй год, поставил обратно все свое и тоже самое, пока плюс, аж сопли по щекам размазывает, как только ниже 0, опять заводка на одном цилиндре.

М?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экономит он просто...
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
у меня с системой отключения одного цилиндра, без нагрузки! Мощность по запросу)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх