"Домашняя рабора" после практических занятий

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
вытащить крупного ленка на мелкую муху практически не возможно особенно зимой ,
Сань, погодь, не беги впереди паровоза - про вытащить, да к тому же зимой речи не идет. Сначала поймать надо, спровацировать рыбу на поклевку. И в отличии от зимней ловли, где при вываживании именно на снасть вся нагрузка приходится, летом намного больше возможностей для вываживания.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Ходок сказал(а):
вытащить крупного ленка на мелкую муху практически не возможно особенно зимой ,
Сань, погодь, не беги впереди паровоза - про вытащить, да к тому же зимой речи не идет. Сначала поймать надо, спровацировать рыбу на поклевку. И в отличии от зимней ловли, где при вываживании именно на снасть вся нагрузка приходится, летом намного больше возможностей для вываживания.
летом да , но.... не видел я чтоб на меленькую меленькую мушку ленка вытаскивали хорошего, сходов видел тьму
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
летом да , но.... не видел я чтоб на меленькую меленькую мушку ленка вытаскивали хорошего, сходов видел тьму
На 100 % верно!!!!!!!:E136: На 16 номер ленка вытащить практически невозможно...Вернее так.....Можно, но сложно...:E136: И долго...:E136:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Doctor Fish сказал(а):
Ходок сказал(а):
летом да , но.... не видел я чтоб на меленькую меленькую мушку ленка вытаскивали хорошего, сходов видел тьму
На 100 % верно!!!!!!!:E136: На 16 номер ленка вытащить практически невозможно...Вернее так.....Можно, но сложно...:E136: И долго...:E136:
Немного не соглашусь, поскольку видел своими глазами процесс вываживания. Я бы сказал по этому поводу так: удачным процесс вываживания на 16 номер будет только при двух сложившихся воедино условиях - навыки рыбака в своевременной подсечке и как жадно схватила (атаковала) рыба мушку, то есть расположение впившегося в губу крючка (на краю или поглубже). Но это бывает так редко............!!!!
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
Ходок сказал(а):
летом да , но.... не видел я чтоб на меленькую меленькую мушку ленка вытаскивали хорошего, сходов видел тьму
На 100 % верно!!!!!!!:E136: На 16 номер ленка вытащить практически невозможно...Вернее так.....Можно, но сложно...:E136: И долго...:E136:
Немного не соглашусь, поскольку видел своими глазами процесс вываживания. Я бы сказал по этому поводу так: удачным процесс вываживания на 16 номер будет только при двух сложившихся воедино условиях - навыки рыбака в своевременной подсечке и как жадно схватила (атаковала) рыба мушку, то есть расположение впившегося в губу крючка (на краю или поглубже). Но это бывает так редко............!!!!

1% , если крючок зацепился за ноздрю, остальное всё сход :E111:
Отрывается кусочек кожи и усё :E048:
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Ходок сказал(а):
летом да , но.... не видел я чтоб на меленькую меленькую мушку ленка вытаскивали хорошего, сходов видел тьму
На 100 % верно!!!!!!!:E136: На 16 номер ленка вытащить практически невозможно...Вернее так.....Можно, но сложно...:E136: И долго...:E136:

Не согласен! При ловле на жесткую маховую удочку и мелкую муху ленок действительно часто сходит, но при ловле хариуса на нимфы 14-16 номеров мне попадались ленки по паре килограммов. Значительная их часть побывала на берегу.. Нахлыстовая "пятерка" или тем более "тройка" (да еще с амортизатором между шнуром и подлеском) вообще дают немного сходов. Насчет долго - ну, минуты три, больше ленок не сможет сопротивляться, дыхалки у него не хватит. Это вам не сом и не змееголов..
 

Вложения

  • 9285.jpg
    9285.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 1.079
  • 9286.jpg
    9286.jpg
    201,2 КБ · Просмотры: 1.076

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
АндрейБонд сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Приезжайте в сентябре на рыбалку, будет хорошая стримерная ловля.
Определи хотя бы примерные сроки. Я с морей возвращаюсь 3-4 сентября, и до 11 сентября абсолютно свободен!
Лучше после середины сентября. Будет хорошая рыбалка на больших реках до самых морозов. Моторы, лодки приготовлю к тому времени, на легке езжайте.
Андрей, здравствуй! На меня будет место, с удовольствием бы принял участие!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Разберемся. Думаю, вывезу на лодке четырех человек с вещами. Может быть кто еще на моторе будет.
Андрей, я там ниже выложил поэтапку мушки, может быть ты имел ввиду не эти трубки?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
Так как, по моему мнению, этой игры как таковой просто нет...
Потому что ты ловишь 4-метров удилищем или около того, я того же мнения был пока не увидел, как ловят 9-ти метровым. Где идет полный контроль над приманкой.

Просто дико извиняюсь за то,что влез в дискуссию. В стародавние времена в Японии существовала ловля в стиле Айю и Кейрю. Длина махового удилища составляла от 6 до 9м. Ни каких сигнализаторов поклевки небыло. Полный контроль работы приманки в воде за счет чуствительности удилища и специальных навыков рыбака. Эта рыбалка была превилегией самураев.
PS: Если есть желание , можно посмотреть видеоприложение №3 к журналу "Рыбачьте с нами" .Рыбалка без границ: в стиле Аю-Аю и Кейрю. :O011: ОЧ. интересно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
В стародавние времена в Японии существовала ловля в стиле Айю и Кейрю. Длина махового удилища составляла от 6 до 9м. Ни каких сигнализаторов поклевки небыло. Полный контроль работы приманки в воде за счет чуствительности удилища и специальных навыков рыбака. Эта рыбалка была превилегией самураев.
Принцип современного чешского способа и любопытно, учитывая что графита не было, какими физическими навыками обладали самураи.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
OldFox сказал(а):
В стародавние времена в Японии существовала ловля в стиле Айю и Кейрю. Длина махового удилища составляла от 6 до 9м. Ни каких сигнализаторов поклевки небыло. Полный контроль работы приманки в воде за счет чуствительности удилища и специальных навыков рыбака. Эта рыбалка была превилегией самураев.
Принцип современного чешского способа и любопытно, учитывая что графита не было, какими физическими навыками обладали самураи.
Удилища были из бамбука. В технике заброса приманки присутствовали элементы владения самурайским мечем.

http://rybalkatv.com/rybachte-s-nami-video/296-iyun-2010-so-spinningom-po-krasnodarskomu-krayu.html
В конце этого ролика в разделе "Рыбалка без границ" можно посмотреть как рыбачат в Японии родоначальники этого вида ловли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх