Дневник ковидного больного

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 2000г убыль чуть меньше 1 мил человек. Интересно чем фсех за годя привили? И никто не заметил. Может надо было в 2019г так-же как и в 1999г прививать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
В СССРи, ну там где была лучшая система здравоохранения и жил товарищ Микоян, пришли прямо в класс средней школы и всех там вакцинировали.
У нас в школе перед прививками классный руководить опрашивал родителей - есть ли противопоказания. Прививки делали в медицинском кабинете.
А про прививки военных я бы вообще в пример не приводил, так как априори если служишь в советской армии, значит здоров.
НО, в медицинской книжке в мед.части, если что-то такое было и выявлялось, запись присутствовала.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче завалился я вчера в ковидник, решил что дома лечение долгое, КТ показало 25%. Ближайшая ковидница оказалась в Пушкино. Народу везут пиздец сколько, ваксеров больше половины.
Ну как там дела?
Чем лечат, чем кормят, что обещают?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну как там дела?
Чем лечат, чем кормят, что обещают?
Нормально, темпер в норме, кашель проходит, капельницы да уколы в животик. В воскресенье контрольное Кт сделают, там видно будет. В принципе лежу книжки читаю
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такая статистика: в 2020 году до начала вакцинации в нашей организации с численностью работников 1000+ от медсанчасти работали 3 бригады по обслуживанию вызовов на дому от заболевших, подозрительных на ковид, в поликлинику их не допускали. Работали 3 воачебно-сестринских бригады в течение всего рабочего дня, приезжали выжатые как лимон,потому как приходилось весь день находится в костюме и специальной лицевой маске. Осенью 2020 и прошлой зимой были умершие сотрудники. В 2021 году проведена вакцинация сотрудников нашей организации с охватом 94,6 %, в результате которой, этой осенью, на пике заболеваемости в Хабаровске, работала всего одна врачебно- сестринская бригада до обеда. Умерших после начала вакцинации не было. Вот и вся статистика,которую я вижу воочию. Вакцинировали всех спутником. Эффективность эпивак короны и ковивак могу оценить по словам инфекциониста с 10 больницы,которая сказала что эпивак корона,ковивак малоэффективны.
В данный момент я сомневаюсь в нужности прививки.
Отлично переношу инфекционные и прочие заболевания, т.к. не болею (остеохондроз иногда) .
Обращался в больницу меньше пяти раз за всю жизнь (мне 51г).
Как вы думаете, может мне наплевать на странные обстоятельства возникновения прививки, и привиться.
Надеясь на то , что если прививка и гавно, то организм сработает как обычно, и сработает иммунитет от всякой гадости, в том числе и от прививки.
Но возможна ситуация, когда прививка збс, тогда положительный от нее эффект сложится с врожденным иммунитетом, и вообще будет пох на заболевания болезнями типа ковид19 (прививка обещает защиту от подобных вирусов)
Написал без сарказма,
Вы врач, это хорошо, что он присутствует в теме. Вопрос - какая у вас специализация ?
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Ковид ,к сожалению, такой что путь от "лежу книжки читаю" до "лежу на ИВЛ" можно за сутки пройти. Выздоравливайте!
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Как вы думаете, может мне наплевать на странные обстоятельства возникновения прививки, и привиться.
Привиться. То что вы не ходите к врачам,это ещё не значит что не болеете. Просто ваши заболевания не доставляют вам неудобств. Знал много людей вашего возраста,которые надеялись на свое богатырское здоровье и которых вроде бы ничего не беспокоило. Я не случайно употребил слово "знал"... Делайте выводы.
Вопрос - какая у вас специализация ?
Хирург
 

Егор28

Новичок
Регистрация
12.02.21
Сообщения
21
Реакции
21
Баллы
3
Город
Белогорск
В данный момент я сомневаюсь в нужности прививки.
Отлично переношу инфекционные и прочие заболевания, т.к. не болею (остеохондроз иногда) .
Обращался в больницу меньше пяти раз за всю жизнь (мне 51г).
Как вы думаете, может мне наплевать на странные обстоятельства возникновения прививки, и привиться.
Надеясь на то , что если прививка и гавно, то организм сработает как обычно, и сработает иммунитет от всякой гадости, в том числе и от прививки.
Но возможна ситуация, когда прививка збс, тогда положительный от нее эффект сложится с врожденным иммунитетом, и вообще будет пох на заболевания болезнями типа ковид19 (прививка обещает защиту от подобных вирусов)
Написал без сарказма,
Вы врач, это хорошо, что он присутствует в теме. Вопрос - какая у вас специализация ?
один в один,51 год,не болел,не участвовал,не обращался.К вакцинациям всегда дышал ровно,сам от всяких гриппов не прививался.Привился,потому что на работе поставили перед выбором.Побочек после первой никаких,укололи и пошёл,после второй некий дискомфорт,даже не объяснить,температуры не было,ничего не болело ,а состояние стрёмное часов на 8-10.Сторонником вакцинации не являюсь,считаю это личным делом каждого,была бы возможность не прививаться не прививался бы.Опять же покупать справку чтобы кормить других барыг воротит.Один + - сейчас никто мозг не выносит.А на ваксеров и антиваксеров нас...ть
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сегодня нюх вернулся.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. И зарази с десяток попутно. Звони в поликлинику, стращай прокуратурой, пусть срочно делают ПЦР. Ну или вызывай платно на дом коммерсов.

Сегодня было продолжение дневника, неожиданно...
Телефонный звонок
  • а у вас чё, домофон не работает?
  • работает, а что Вы хотели?
  • я пришла брать у Вас ПЦР тест!!! Открывайте!
  • Хммм Женщина, я на работе....
  • Вот вы даёте, вызвали врача, что бы он ПЦР тест у Вас взял, а сами не дома?!!
  • Женщина, я ни кого не вызывал, Вы должны были взять у меня ПЦР тест по направлению бесплатного терапевта 26 НОЯБРЯ! А сейчас 22 ДЕКАБРЯ. Вы на оленях через Якутию шли?
  • Но я же пришла!!!
  • хх?&%№"?:... Пизд...й откуда пришла!
  • Тогда сами ко мне в поликлинику придёте!!!
  • НАХЕРА?
  • Сдать ПЦР тест иначе мы Вас не выпишем и вы не получите свой QR код...
ЗАНАВЕС!
Сегодня нюх вернулся.
Везёт. У меня не весь. Резкие запахи чую, не резкие как-то избирательно. Например хлеб не пахнет, а зубная паста - пахнет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пасту смени. И ПЦР сдай :E048: ...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нехорошо, Алексей. Люди о тебе заботятся.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Позавчера на операционном столе в горбольнице #2 умерла хозяйка магаза из Де-Кастри. После первой операции, "проявился" ещё один камень в почках. Стали оперировать.... и умерла от Covid-19 ! Сногшибательно.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Бывает и так
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
-Пиши- умер от Ковид-19.
-- так у него же огнестрел !!!
-- пиши" И от других сопутствующих заболеваний ! "
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх