Дневник ковидного больного

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все что написано - чистая правда, выводы сделаны и они сугубо мои личные...

17.11.21 - пропало обоняние. Пипец. Других симптомов нет. Еду в центр медицинских комиссий сдавать ПЦР тест.

18.11.21 - получил положительный результат. Бл... Какая п..ла меня заразила? Что делать? Звоню в единую службу по номеру 122. Там мне начинают тележить, что не надо волноваться QR код получите, больничный то-же. С какого бл..ь хрена, мне лечение нужно назначить, а ты мне тут за QR код и больничный!!! Заполняю заявку с помощью специалиста единой службы на вызов участкового врача-терапевта с 16й поликлиники. Заявка №25916

19.11.21 - Врача нет. Звоню в поликлинику в регистратуру, обещают врача. Время 19-00 врача нет, дозваниваюсь опять - обещают переобещать обещанное! Вызываю платного терапевта с ECLINIC. Пришел молодой человек по фамилии Белоус (как в кс "интерны") всё на должном уровне, назначил лечение, проконсультировал семью. Жду участкового.

20.11.21 - суббота. поднялась температура до 38ми. 16я поликлиника игнорирует на все 100%. Лечусь по Белоусу. Курс таблеток обошелся в 9т.р.

21.11.21 - воскресенье. темпер не падает. Врача нет. номер 122 советует побеспокоить Минздрав Хаб. края. Завтра побеспокою. Что делать родным - не известно, официально больничного нет, ПЦР теста нет, а значит в понедельник они идут на работу/учебу заражать окружающих! Послал жену на ПЦР тест.

22.11.21 - понедельник. На улице пурга. Вспомнилась сказка про Айболита, что он через пургу, пешком, с мыслями "как я там бедный с температурой" прорывается к моему месту дислокации используя при этом подсказки прохожих. Айболит так и не добрался - замерз наверное. Написал кляузу в Минздрав. Готовлю кляузу Губернатору. Номер 122 говорит, чтобы я не переживал, врач дойдет, ваша заявка передана в поликлинику, все будет хорошо, и вообще почему вы ещё не издохли, мы же делаем для этого все возможное! ПЦР тест жены отрицательный, но на работу её пускать не хотят - закрылись, выставили охрану, сидят - боятся...

23.11.21 - вторник. Темпер спал до 37ми. Обоняние не вернулось. Врача нет. Без обоняния жить как-то привыкаю, вкусовые рецепторы только на языке, а это соленое, сладкое, горькое, кислое. Мне кажется, что я могу жрать все что угодно, но в рамках языковых рецепторов, даже кусок дерьма можно сожрать, только посолить надо. Надо попробовать опять побеспокоить службу 122. Дозвонились до регистратуры 16й поликлиники, они очень удивились, но заявку нашли и пообещали в срочном порядке прислать врача. Настало время Ч и пришел "врач". МАМА моя дорогая - роди меня обратно!!!! На стуле сидит бомжиха с тремя зубами, зашла без бахил, маска на подбородке - пахнуло бесплатной медициной аж в глаза резать начало.... Со словами чё тут у Вас? Приступила к осмотру! Осмотр заключался в осмотре бумаг и замере сатурации. Со словами - завтра зайдете в 27й кабинет за рецептами, бесплатная медицина, упорхнула в ночь. Пребывание в легком шоке - это вообще ни о чем!!! Я бля в ох..ом ах..е!!!! Россия страна контрастов, врач Белоус увидев бы этого терапевта стал бы носить в своём чемоданчике пузырёк со святой водой и осиновый кол!!!! Почему-то вспомнилась бесплатная вакцина и борьба с коронавирусной инфекцией..... Прививки я уже стал реально бояться....

24.11.21 - 25го или 26го обещали прийти брать мазок - бесплатно. При слове бесплатно, начинаю поскуливать...... В поликлинике в 27м кабинете выдали рецепт на 5ти дневной курс левофлакцина. Пипец полный - это типа чтоб добить окончательно. На 8й день попейте противомикробное и здохните от трамбоза....

25.11.21 - Никто не пришел...

26.11.21 - в 16-00 дозвонился до поликлиники - а что? никто не приходил? Ну сегодня точно не придет... Ждите в понедельник. Ждать не стал, сделал платно....

27-28.11.21 - никого нет, жду результаты ПЦР теста

29.11.21 к вечеру пришли анализы ПЦР теста с платной лаборатории - все чисто. Из поликлиники никто не пришел... Дозвонится не смог, похоже меня в игнор запихали....

30.11.21 вызвал Белоуса. Пришел даже раньше, чем обещал. Опять провёл всесторонний осмотр, поздравил с выздоровлением и пожелал скорейшего восстановления (нюх вернётся недели через две). Поржали над бесплатной медициной...

01.12.21 - наконец то позвонили с минздрава, не прошло и 8мь дней, хотя ответ на обращение должен был прийти в течении 3х суток, так пишут на сайте минздрава. Не верьте - пизд..ть... Звонок был больше информационный, а не ответ на мою кляузу, типа чем мы можем помочь? Да уже бл...ть ничем.... Хотя нет - УВОЛЬТЕСЬ ВСЕ НАХ!!!



ЗЫ. В общем проблема распространения коронавируса - это дикая халатность Минздрава и его структур. Официально больной на протяжении 7ми суток не получил диагностики и лечения и если бы ни его сознательность мог бы спокойно ходить по инстанциям и общественным местам параллельно заражая окружающих, так же могли делать и его родные, живущие рядом. Короче - моя сознательность обошлась мне почти в 20т.р., подумайте прежде чем быть сознательным - готовы Вы выложить такую сумму сверх тех налогов которые Вы и так платите государству!

Попробую пойти в суд....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Интересно, если б вся страна сейчас разом болела, тоже бв считали, что к вам ОБЯЗАНЫ по первому звонку прилететь? Говорят же вам, сейчас из-за халатности людей, не сделавших прививку система перегружена, врачей не хватает, скорых не хватает, мест не хватает, ивл не хватает. Из всех каналов просят, чтоб не ссать, сделайте прививку. Боитесь "бесплатной русской", езжайте за бугор, делайте, какую хотите.
А то получается, сначала полемика, а как, не дай бог, помирать, караул, спасайте меня, причём первого.
Исключительно моё субъективное мнение.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
FB_IMG_1638355682543.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
20 крублей. Нахир, я лучше ещё разок другой ревакцинируюсь. Бизплатна.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
система перегружена
Да нет уже никакой системы. Кончилась. И похоже больше не будет. По больным реально ходят пародии врачей, без слез смотреть невозможно. Пациент более продвинут в медицине, чем представители поликлиники. Реальная имитация деятельности.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
20 крублей. Нахир, я лучше ещё разок другой ревакцинируюсь. Бизплатна.
Это не спасает. Меня заразил вакцинированный, лежит до сих пор по тяжёлой. Он же заразил ещё 9терых, из них только я не вакцинированный (на вахте всех заставляют). Итог - из 10терых заболевших - 9ть вакцинированных - из низ 3е лежат по тяжёлой.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Лёха выздоравливай!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это лучший отчет за год в разделе путешествий!!!
Пеших, эротических, путешествий.
Куда был отправлен гражданин страны оплаченной им же системой зравозахоронения.

:T068:
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорят же вам, сейчас из-за халатности людей, не сделавших прививку система перегружена, врачей не хватает, скорых не хватает, мест не хватает, ивл не хватает. Из всех каналов просят, чтоб не ссать, сделайте прививку.
Я правильно понимаю, чтобы исправить эту ситуацию финансирование медицины в 2022 урезали на 20 миллиардов?
И даже знаю из-за халатности каких именно людей ситуация сложилась такая. Если откроете сайт минздрава, там полный перечень этих самых людей.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
... система перегружена, врачей не хватает, скорых не хватает, мест не хватает...
Систему целенаправленно рузрушают лет 20. И ковид тут не при чём. Хотя это "оптимизация", как они говорят.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.151
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Систему целенаправленно рузрушают лет 20. И ковид тут не при чём. Хотя это "оптимизация", как они говорят.
Оптимизация? Для кого - война, а для кого - мать родна...
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
ЗЫ. В общем проблема распространения коронавируса - это дикая халатность Минздрава и его структур. Официально больной на протяжении 7ми суток не получил диагностики и лечения и если бы ни его сознательность мог бы спокойно ходить по инстанциям и общественным местам параллельно заражая окружающих, так же могли делать и его родные, живущие рядом. Короче - моя сознательность обошлась мне почти в 20т.р., подумайте прежде чем быть сознательным - готовы Вы выложить такую сумму сверх тех налогов которые Вы и так платите государству!
Год назад была у меня такая же история, практически один в один. Но тогда был самый разгар, неразбериха и т.д. Я смотрю, спустя год тоже ни чего не поменялось.
Помню, как приболел, мне тогда сделали КТ, взяли анализ крови и что-то там еще. Тест на ПЦР не назначили.
У нас был прикол - чтобы попасть в спец клинику, нужен был тест ПЦР, но врачи его даже не назначали.
Короче, ты будешь подыхать от ковидлы, но тебя в больничку не определят, т.к. тест тебе на назначают. А сам ты уж и не в состоянии можешь быть.
Ладно, мне хуже и хуже, супруга бьет тревогу - погибат кормилец, как есть погибат, хоть и двое врачей лечат на дому (один назначает, вторая - отменяет - умора, короче).
При этом, цена на ПЦР тест, грубо его СС, была в пределах 300 деревянных на тот момент, это одногрупница по универу скинула письмо официальное, ну а в наших клиниках его по полторахе барыжили (в Хабаровске было 600р). Но у нас-то город портовый, все по высшему разряду, что там мелочиться.
Тест ПЦР я завалил - зубы почистил с утра. А не следовало бы, но ктож об этом предупредит, даже в платной клинике, которая тест делала, ни фига не предупредили заранее, когда записывали предварительно по телефону.
В итоге, мог бы я по-легкому отлежаться в хорошем учреждении, где была договоренность, но без ПЦР теста туда не взяли.
А вариантов как бы и нет на самом деле. Вернее, для обычных людей в 95% случаев.
Супруга берет меня в охапку и двигает в госпиталь ветеранов войн, он как распределитель действовал. Но туда только с большой наглостью можно попасть было, при мне менее настырных просто заворачивали.
Там очередное КТ (у, как все запущено, всего 55%, если было бы 50, не взяли бы - слова врача), определили, 3 дня я там проболтался тупо без лечения, пока выяснили - да, действительно ковид, как неожиданно-то ! А сатурация, батенька, у вас ни к черту - 75 всего. Скорая от вас, поди, откажется, не возьмутся перевозить - а ну как в повозке ноги протяните, нафиг им эта ответственность.
Всучили аппарат, накачали кислородом и айда до ковидной больнички.
А там еще полдня веселья, пока примут, побеседуют, очередное КТ сделают.
А я уже на ногах еле передвигаюсь, но киснуть ни как нельзя.
Короче, цитокиновый шторм, звонок депутата главврачу больнички и живительная терапия наконец-то достигала пациента.
Поэтому, когда я слышу - а вот привились бы вы и проблем бы не было, хочется просто плюнуть этому нехорошему человеку в его рожу !
Потому что система прогнила напрочь, и реально хорошие доктора разгребают ту срань, которую их коллеги нерадивые натворили.
При нормальной, своевременной диагностике не было бы особых проблем, а вот когда запускают сами, тогда начинается героическое спасение больного, которого же сами и запустили.
У меня знакомый кореш тоже попал до меня, на пол-года раньше. А еще раньше наш губер назначил нашу дальзаводскую больничку спецклиникой по ковидным больным.
Денег выделили из бюджета жуть. Когда я туда определился, там ремонт был относительный (делали больше наружку, зачем только - не понятно) - внутри просто трэш. Палата, рассчитанная на максимум троих, вмещала семерых, один гальюн на этаж. По ночам тебя атакуют тараканы, спать просто невозможно.
Зато во дворе больнички я порадовался за свежие прадосы и крузаки 200-тые из салона - а вы говорите, медработникам мало платят !

Ну и в завершении, про Т-лимфоциты ни кто, конечно же, не распространяется, всем антитела подавай. Так что ни чего удивительного.
Бляха муха, да что там говорить про обычных людей, даже среди моих коллег-биологов как показала практика - полно невежд.

Не хворайте, люди добрые, короче. Берегите нервную систему, дышите глубже и кушайте домашнюю сметану.
 
Последнее редактирование:

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
284
Реакции
310
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все что написано - чистая правда, выводы сделаны и они сугубо мои личные...

17.11.21 - пропало обоняние. Пипец. Других симптомов нет. Еду в центр медицинских комиссий сдавать ПЦР тест.

18.11.21 - получил положительный результат. Бл... Какая п..ла меня заразила? Что делать? Звоню в единую службу по номеру 122. Там мне начинают тележить, что не надо волноваться QR код получите, больничный то-же. С какого бл..ь хрена, мне лечение нужно назначить, а ты мне тут за QR код и больничный!!! Заполняю заявку с помощью специалиста единой службы на вызов участкового врача-терапевта с 16й поликлиники. Заявка №25916

19.11.21 - Врача нет. Звоню в поликлинику в регистратуру, обещают врача. Время 19-00 врача нет, дозваниваюсь опять - обещают переобещать обещанное! Вызываю платного терапевта с ECLINIC. Пришел молодой человек по фамилии Белоус (как в кс "интерны") всё на должном уровне, назначил лечение, проконсультировал семью. Жду участкового.

20.11.21 - суббота. поднялась температура до 38ми. 16я поликлиника игнорирует на все 100%. Лечусь по Белоусу. Курс таблеток обошелся в 9т.р.

21.11.21 - воскресенье. темпер не падает. Врача нет. номер 122 советует побеспокоить Минздрав Хаб. края. Завтра побеспокою. Что делать родным - не известно, официально больничного нет, ПЦР теста нет, а значит в понедельник они идут на работу/учебу заражать окружающих! Послал жену на ПЦР тест.

22.11.21 - понедельник. На улице пурга. Вспомнилась сказка про Айболита, что он через пургу, пешком, с мыслями "как я там бедный с температурой" прорывается к моему месту дислокации используя при этом подсказки прохожих. Айболит так и не добрался - замерз наверное. Написал кляузу в Минздрав. Готовлю кляузу Губернатору. Номер 122 говорит, чтобы я не переживал, врач дойдет, ваша заявка передана в поликлинику, все будет хорошо, и вообще почему вы ещё не издохли, мы же делаем для этого все возможное! ПЦР тест жены отрицательный, но на работу её пускать не хотят - закрылись, выставили охрану, сидят - боятся...

23.11.21 - вторник. Темпер спал до 37ми. Обоняние не вернулось. Врача нет. Без обоняния жить как-то привыкаю, вкусовые рецепторы только на языке, а это соленое, сладкое, горькое, кислое. Мне кажется, что я могу жрать все что угодно, но в рамках языковых рецепторов, даже кусок дерьма можно сожрать, только посолить надо. Надо попробовать опять побеспокоить службу 122. Дозвонились до регистратуры 16й поликлиники, они очень удивились, но заявку нашли и пообещали в срочном порядке прислать врача. Настало время Ч и пришел "врач". МАМА моя дорогая - роди меня обратно!!!! На стуле сидит бомжиха с тремя зубами, зашла без бахил, маска на подбородке - пахнуло бесплатной медициной аж в глаза резать начало.... Со словами чё тут у Вас? Приступила к осмотру! Осмотр заключался в осмотре бумаг и замере сатурации. Со словами - завтра зайдете в 27й кабинет за рецептами, бесплатная медицина, упорхнула в ночь. Пребывание в легком шоке - это вообще ни о чем!!! Я бля в ох..ом ах..е!!!! Россия страна контрастов, врач Белоус увидев бы этого терапевта стал бы носить в своём чемоданчике пузырёк со святой водой и осиновый кол!!!! Почему-то вспомнилась бесплатная вакцина и борьба с коронавирусной инфекцией..... Прививки я уже стал реально бояться....

24.11.21 - 25го или 26го обещали прийти брать мазок - бесплатно. При слове бесплатно, начинаю поскуливать...... В поликлинике в 27м кабинете выдали рецепт на 5ти дневной курс левофлакцина. Пипец полный - это типа чтоб добить окончательно. На 8й день попейте противомикробное и здохните от трамбоза....

25.11.21 - Никто не пришел...

26.11.21 - в 16-00 дозвонился до поликлиники - а что? никто не приходил? Ну сегодня точно не придет... Ждите в понедельник. Ждать не стал, сделал платно....

27-28.11.21 - никого нет, жду результаты ПЦР теста

29.11.21 к вечеру пришли анализы ПЦР теста с платной лаборатории - все чисто. Из поликлиники никто не пришел... Дозвонится не смог, похоже меня в игнор запихали....

30.11.21 вызвал Белоуса. Пришел даже раньше, чем обещал. Опять провёл всесторонний осмотр, поздравил с выздоровлением и пожелал скорейшего восстановления (нюх вернётся недели через две). Поржали над бесплатной медициной...

01.12.21 - наконец то позвонили с минздрава, не прошло и 8мь дней, хотя ответ на обращение должен был прийти в течении 3х суток, так пишут на сайте минздрава. Не верьте - пизд..ть... Звонок был больше информационный, а не ответ на мою кляузу, типа чем мы можем помочь? Да уже бл...ть ничем.... Хотя нет - УВОЛЬТЕСЬ ВСЕ НАХ!!!



ЗЫ. В общем проблема распространения коронавируса - это дикая халатность Минздрава и его структур. Официально больной на протяжении 7ми суток не получил диагностики и лечения и если бы ни его сознательность мог бы спокойно ходить по инстанциям и общественным местам параллельно заражая окружающих, так же могли делать и его родные, живущие рядом. Короче - моя сознательность обошлась мне почти в 20т.р., подумайте прежде чем быть сознательным - готовы Вы выложить такую сумму сверх тех налогов которые Вы и так платите государству!

Попробую пойти в суд....
Поддержу все вышесказанное!!!! Один в один, только поликлиника №6 (КГБУЗ "Клинико-диагностический центр") Вызвал врача через интернет, позвонили с регистратуры, врача нет. На следующий день сдаю ПЦР платно - положительно! Снова вызов врача, снова звонок с регистратуры.... а врача нет. И так четыре дня!!!!! Позвонил на 122..... Полный П....Ц!!!!!!!! Какой то чел начал соединять меня со(!!!!!) специалистом Министерства здравохранения КРАЯ!!!!! чтобы она в режиме реального времени разрулила эту ситуювину с поликлиникой! Я а полном Ах..Е! но у него не срослось, сбросили звонок. Данных никаких он не записал и отбился! Класс! Но уже дело принципа!.....На пятый психанул и позвонил в Роспотребнадзор, обрисовал проблему. Хочу отметить сразу взяли все данные, сказали:-Разберемся. Через 40 (!!!!) минут звонок с регистратуры: -Через 10 минут у вас будет бригада(!), ожидайте. Встал с кровати, накинул халат... звонок в дверь.... Открываю - стоит парочка и только по чемодану с крестом можно понять что это врачи(?). Ни здрасьте, ни как самочувствие..... А что сразу жаловаться, вас много таких.....! короче наехали. Пытаюсь рассказать как и что: мол, запахи пропали, температура и.... Им пофиг.... Тест показываю...Они в него даже не смотрят...Мы свой будем делать!... Хрен с вами, делайте! _ а, так у вас положительный.... и не экспресс? Тогда запишем.... -А что к нам не приехали сами? Я аж попутал от такого вопроса.... -У меня ведь ПЦР-тест положительный...,говорю. - Самоизоляция, и все такое... Ответ убил: -Да у нас таких как вы полная поликлиника!!!!!
Короче, пробыли меньше 5 минут.
Вопрос: КАК можно бороться с пандемией, если с положительным тестом надо ехать в поликлинику на общественном транспорте???!!!!

P.S.: Назначенное лечение не пригодилось, т.к. супруга переболела этой заразой в 2020. принимать лекарства начал на второй день ухудшающегося самочувствия. Результаты теста, взятого врачами поликлиники, жду вторые сутки! Но, Главное, что ОНИ ГАЛОЧКУ перед Роспотребнадзором ОТРАБОТАЛИ!!!! Простите за слог, наболело! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
20.11.21 - суббота. поднялась температура до 38ми. 16я поликлиника игнорирует на все 100%. Лечусь по Белоусу. Курс таблеток обошелся в 9т.р.
Что назначил, можно полюбопытствовать?
Вирусы же не лечатся лекарствами, кроме некоторых-типа герпеса (вирус не существует отдельно от клетки организма и чтобы его убить-нужно убить клетку). Только помощь собственному иммунитету в виде обильного питья, непереедания, особенно тяжёлыми продуктами и дыханием качественным (свежим, влажным, прохладным воздухом). Разве что контроль температуры и всё...
З.ы. почему люди не хотят знать элементарных вещей???

А с другой стороны, приходит врач, говорит-у Вас вирусная инфекция, побольше пейте, не передайте, проветрите помещение, поставьте увлажнитель, перекройте радиаторы отопления чтобы с температурой лежать и не греться в комнате с 26 градусами, а легко дышать в комнате с 20 градусами и у вас через неделю все пройдет вот тогда точно большинство:
Попробую пойти в суд
И ещё в прокуратуру бы с жалобой "пришел врач не назначил мне лекарств на 9 тысяч, сказал само все пройдёт".
З.з.ы. как человечество прожило столько тысяч лет без "арбидола" и прочей фармы, назначаемой при ОРВИ (ковид это тоже ОРВИ).
Как говорится ничего личного, бизнес есть бизнес)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Это не спасает. Меня заразил вакцинированный, лежит до сих пор по тяжёлой. Он же заразил ещё 9терых, из них только я не вакцинированный (на вахте всех заставляют). Итог - из 10терых заболевших - 9ть вакцинированных - из низ 3е лежат по тяжёлой.
Меня спасет. Эффект плацебо ещё никто не отменял))
Алексей, а как подсчитал, что десятерых заразил этот чел? :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх