Для любимого хобби своими руками.

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
IMG-20150228-WA0000.jpg IMG-20151201-WA0002.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тиски тоже своими руками? ЗОЛОТЫЕ у вас руки!
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Тиски тоже своими руками? ЗОЛОТЫЕ у вас руки!
Тисы сам делал,на заводе работаю АЗТМ(Алма-Атинский завод тяжёлого машиностроения)в инструментальном цехе.стаж 27 лет.кожеными изделиями занимаюсь в свободное от работы время,тоже хобби но ещё и заработок. Вот до вязания мушек дело не доходит,времени не хватает катастрофически.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тисы сам делал,на заводе работаю АЗТМ(Алма-Атинский завод тяжёлого машиностроения)в инструментальном цехе.стаж 27 лет.кожеными изделиями занимаюсь в свободное от работы время,тоже хобби но ещё и заработок. Вот до вязания мушек дело не доходит,времени не хватает катастрофически.

Привет, Илья!
А у нас тут тиски чё-то не делают... Только вот самолеты да корветы. Хотя, может я не в теме?
Мы вот всякие ринзетти по инету выписываем, абамовскую экономику подымаем.
Даешь народу наши ТИСКИ, от Левшей из Содружества! :T024:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были хорошие тиски, делались в Ижевске... Но все меняется, официально их изготавливать получается просто не рентабельно...
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Привет, Илья!
А у нас тут тиски чё-то не делают... Только вот самолеты да корветы. Хотя, может я не в теме?
Мы вот всякие ринзетти по инету выписываем, абамовскую экономику подымаем.
Даешь народу наши ТИСКИ, от Левшей из Содружества! :T024:
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Привет, Илья!
А у нас тут тиски чё-то не делают... Только вот самолеты да корветы. Хотя, может я не в теме?
Мы вот всякие ринзетти по инету выписываем, абамовскую экономику подымаем.
Даешь народу наши ТИСКИ, от Левшей из Содружества! :T024:
Доброго времени.Если есть интерес могу изготовить такие тиски на заказ.качество гарантирую.тисы понадежней рензетти,так как выполняются в основном сталь,латунь,бронза.С уважением.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну тогда уж и цену надо сразу
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основной узел любых тисков для вязания - узел крепления крючка, и от его надежности и качества используемых материалов зависит долговечность работы инструмента. Рензетти свою состоятельность доказали - можно пользоваться много лет, если все делать правильно. Губки и кулачковый механизм зажима работают отлично, губки не мнут крючок и при правильной регулировке зажима не срабатываются сами. А самодельные тиски имеют такой многолетний опыт использования, при этом не штучно, а хотя бы несколько экземпляров с безупречной работой в течении нескольких лет? При этом цена весьма сравнима с прототипом...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эти деньги можно купить STONFO Morsetto FlyTec Leva с пьедесталом и струбциной плюс еще всяких вкусняшек к ним. И потом не парится с заменой губок.
flytec516_1m.jpg

Медицинская сталь и сделано на долго и красиво! Хотя хотелось бы конечно развивать это направление у нас в России. В Сколково что ли заявку подать.:E017:
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Основной узел любых тисков для вязания - узел крепления крючка, и от его надежности и качества используемых материалов зависит долговечность работы инструмента. Рензетти свою состоятельность доказали - можно пользоваться много лет, если все делать правильно. Губки и кулачковый механизм зажима работают отлично, губки не мнут крючок и при правильной регулировке зажима не срабатываются сами. А самодельные тиски имеют такой многолетний опыт использования, при этом не штучно, а хотя бы несколько экземпляров с безупречной работой в течении нескольких лет? При этом цена весьма сравнима с прототипом...
Да тиски не дешевые.Я 25 лет на заводе в инструментальном цехе,знаю не мало о металлообработке.мужики когда обыкновенную струбцину от Renzetti называют четко отлаженным механизмом просто смешно.две губки и рычаг с конусным колесом!!!писец!!!ну да сталь хорошую надо,что она кончилась чтоли???!!!нечего невозможного нет.С уважением.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пряжки супер! Для тех, кто в теме - отличный подарок!
Да тиски не дешевые.Я 25 лет на заводе в инструментальном цехе,знаю не мало о металлообработке.мужики когда обыкновенную струбцину от Renzetti называют четко отлаженным механизмом просто смешно.две губки и рычаг с конусным колесом!!!писец!!!ну да сталь хорошую надо,что она кончилась чтоли???!!!нечего невозможного нет.С уважением.
А вот это не смешно. Это вы 25 лет на заводе с металлом и вам все понятно, а я высказал мнение пользователя, который, поверьте на слово, перепробовал не один десяток различных станков с разной функциональностью. И работали они в самых тяжелых условиях. Поэтому еще раз повторю, что конструкция тисков Рензетти оказалась самой долговечной и работоспособной. Денег эти тиски своих стоят, так как время - лучший тестер, а практика - единственный критерий истины. То, что цена неадекватная в 22 000 - это как раз проблема внутренняя, когда-то они стоили шесть тысяч, а в зеленых президентах цена не поменялась. А вот цена, предлагаемая вами - чем оправдана? Тоже от курса доллара зависит? Или сталь импортная? А кроме того есть еще главный вопрос - где гарантии работоспособности и долговечности? За такую цену тиски должны проработать безотказно как минимум пять лет у муховяза, который вяжет круглый год мухи на продажу. Я это проходил давным-давно и Рензетти это выдержали.
 
Последнее редактирование:

Aleksander K

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
145
Реакции
198
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сергей, а с ценой на Рензетти ты не слишком загнул:E048::E048::E048:. А вообще хороший инструмент проверяется временем и всегда стоит денег.
 

Aleksander K

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
145
Реакции
198
Баллы
208
Город
Хабаровск

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, а с ценой на Рензетти ты не слишком загнул:E048::E048::E048:. А вообще хороший инструмент проверяется временем и всегда стоит денег.
Да нет, может только самую малость - все меняется.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Упс.... Вот как - и так бывает! Здесь уже поправил!
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
IMG-20150228-WA0000.jpg IMG-20150228-WA0006.jpg
Пряжки супер! Для тех, кто в теме - отличный подарок!

А вот это не смешно. Это вы 25 лет на заводе с металлом и вам все понятно, а я высказал мнение пользователя, который, поверьте на слово, перепробовал не один десяток различных станков с разной функциональностью. И работали они в самых тяжелых условиях. Поэтому еще раз повторю, что конструкция тисков Рензетти оказалась самой долговечной и работоспособной. Денег эти тиски своих стоят, так как время - лучший тестер, а практика - единственный критерий истины. То, что цена неадекватная в 22 000 - это как раз проблема внутренняя, когда-то они стоили шесть тысяч, а в зеленых президентах цена не поменялась. А вот цена, предлагаемая вами - чем оправдана? Тоже от курса доллара зависит? Или сталь импортная? А кроме того есть еще главный вопрос - где гарантии работоспособности и долговечности? За такую цену тиски должны проработать безотказно как минимум пять лет у муховяза, который вяжет круглый год мухи на продажу. Я это проходил давным-давно и Рензетти это выдержали.
моя цена такая потому что этот станок того стоит.сделан он на совесть из сплавов которые прочее чем у Renzetti.и поверьте запас моточасов у него не меньше чем у забугорного чуда техникижаль мы далеко друг от друга находимся,так бы вы его покрутили и предвзятое мнение исчезло.у вас такое мнение что Renzetti инопланетяне производят,а в Казахстане или в России сделать люди не могут.там такие же люди работают,и сплавы там такие же.с уважением.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх