ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, подскажите у кого сколько нарезных стволов и каково их применение?
Ps любопытно сколько стволов лежит в сейфе и пылиться, а еще больше всего интересен калибр который пылиться. Такого рода соц опрос.
А вы с каких органов интересуетесь? :D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас похоже всё на экспорт опять гонят. Магазин на проходной не работает...
Вот сюжет был
Какая цена у него была последней? За 7,62х39? Кто знает?

А магаз, да пишдец, звонил, сказали когда откроют бох его знает.... Все на оборонку сейчас нацелено....

Типа старые патроны утилизируют, а новые делают...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
С лосем в обнимку скучновато походу стало...:E020:
Не, лосик работает на 5 с огромным плюсом. Просто все таки интересно какой самый ходовой калибр, я просто подозреваю, что 39 патрон будет самый ходовой. Вот и хочу узнать прав я или нет.
По поводу тренировочной стрельбы, все таки считаю что тренироваться нужно из того оружия с которым охотишь, остальное все бессмысленно!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
тренировочной стрельбы

тренироваться нужно из того оружия с которым охотишь

остальное все бессмысленно!

для меня тренировочная стрельба это не тренировка к охоте, это отдых и развлечение....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Оптом дешевле :)
1416895837_1517646205.jpg
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему у нас такого нет?
Потому что для таких, как ты стрельба с 7,62*39 - это развлечение и отдых... Все очень ясно и понятно. А пули летят на 1000 и более метров... А везде люди отдыхают. А у Вас магазины по 75 патронов...

А я думаю, что все таки калибр должен быть 308 или 30-06. Скинул карабин с оптикой (хорошо пристреленной), прицелился, выстрелил 1 раз, пошел разделывать.
А как народ с СКС и остальных стреляет.... бах бах бах и так 10-75 раз. И все убежало. А там ранений с 10 штук... Потом дохнет все это...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что для таких, как ты стрельба с 7,62*39 - это развлечение и отдых... Все очень ясно и понятно. А пули летят на 1000 и более метров... А везде люди отдыхают. А у Вас магазины по 75 патронов...

А я думаю, что все таки калибр должен быть 308 или 30-06. Скинул карабин с оптикой (хорошо пристреленной), прицелился, выстрелил 1 раз, пошел разделывать.
А как народ с СКС и остальных стреляет.... бах бах бах и так 10-75 раз. И все убежало. А там ранений с 10 штук... Потом дохнет все это...
Дружище, ты че гонишь, себя то вспомни... Ты Беретту свою че однозарядную не взял?
Кабанов помнишь, которых бах бах бах с шестого выстрела, кортиком валил?

Ты прежде чем других об...ирать, на себя взгляни...

Вот в июню возьмешь себе че подуше и стреляй... И не путай практическую стрельбу с охотой...:D:D:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А я думаю, что все таки калибр должен быть 308 или 30-06. Скинул карабин с оптикой (хорошо пристреленной), прицелился, выстрелил 1 раз, пошел разделывать.
А как народ с СКС и остальных стреляет.... бах бах бах и так 10-75 раз. И все убежало. А там ранений с 10 штук... Потом дохнет все это...
308 и 30-06 как бы разные калибры. На мой взгляд, 30-06 неоправданно дорогой и излишне мощный, поэтому (опять же, на мой взгляд) нафиг не нужен. Оптимально .308 или 7,62*54R. От козы до лосика и медведя хорошим патроном с первого попадания роняет на землю.
Опять же "поэзия" про "1 патрон - 1 козёл" далека от истины. Если хороший боеприпас, подранок не уйдет, даже если чуток зацепит, как правило свалит. У меня много раз было такое: попал - упал, подошёл - живой ещё, добрал. А при разделке выясняется, что первое попадание было совсем не убойным и кроме того не сильно и травматичным. Но (!) хороший патрон с копыт свалил. Было и другое: боевым патроном мишку 11 раз прошил вдоль, а он бежит себе и бежит.
Про "болтовик" - ничего не посоветую. Был у меня и болтовик, но вернулся опять к п/а. Хоть и не любитель я стрелять до откинутого затвора, но лишний патрончик, запрыгнувший в патронник - лишним, как правило, не бывает. Лучше пусть будет, чем не будет. Не всегда есть время затвор передёрнуть. Особенно если кабанчик, или мишка передумает отступать и "в атаку пойдет". Было у меня и такое: выпас я табушок, чешут в колонну по одному (пятачки в жопку), первого - отца пропускаю, две мамки - пропускаю, за мамками вижу три прошлогодки и штуки четыре сеголетки. Решаю брать среднего прошлогодку. Бах - упал. Мелочевка в рассыпную, мамки вперёд рванули, два оставшихся прошлогодки за мамками, а папик разворачивается и с хрюком "ура" на меня в атаку. Родителей я принципиально никогда не выбиваю, поэтому бахаю в воздух. После этого мамки разворачиваются и за кабаном, два прошлогодка - за ними. Не думаю, что это спланированная акция была. Скорее всего эхо сыграло шутку - в распадке стрелял. В общем результат - я один и на меня стадо 4 шт бежит. Ну и что бы я в такой ситуации с болтовиком и 3 патронами делал бы?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для этого на заводе Блейзер надо сразу заказывать прилив на болте и штатный штык нож...)))
В атаку...)))
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
7,62*39
Понта с этого патрона нет, если не попал в важный орган. Так что пукалка вот эта с 30-72 патронами годна только для понта в машине возить и то если, что коснись ты ей не воспользуешься, да и так по бутылкам пострелять в выходные. А вот 308 или 30-06 - это калибр... !!!
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для этого на заводе Блейзер надо сразу заказывать прилив на болте и штатный штык нож...)))
В атаку...)))
Я то на дерево залезу, если че.... А вот ты то под вопросом!!! Можешь и дерево не найти для себя... Так что штык нож как раз подойдет на CZ...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
7,62*39
Понта с этого патрона нет, если не попал в важный орган. Так что пукалка вот эта с 30-72 патронами годна только для понта в машине возить и то если, что коснись ты ей не воспользуешься, да и так по бутылкам пострелять в выходные. А вот 308 или 30-06 - это калибр... !!!
Олег, спроси у своего старшего товарища, годна эта пуля на что-нибудь или нет, он тебе расскажет.
А как стрелять и не попадать в важный орган? Это же нарезное оружие - для точной стрельбы.
А для убойности (например на медведя от которго на дерево потом лезть) лучше всего 12 с галушкой.
Теперь про беспонтовый патрон. Давно дело было. Стреляли с лабаза сохатых, метров 50, с СКСа. Вышло четыре лося. Первый выстрел по быку промах. Второй выстрел бык ложится. Третий выстрел кладут тёлку. Корову с ещё одним телком не стреляют. Они убегают. Разделали, начали выносить мясо... метрах в ста лежит корова. Уже практически дошла. Пуля (беспонтовая!) рикошетом прилетела от первого выстрела по быку.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я то на дерево залезу, если че.... А вот ты то под вопросом!!! Можешь и дерево не найти для себя... Так что штык нож как раз подойдет на CZ...
Я и не сомневался что в экстремальной ситуации ты первый убеж... сорри - полезешь на дерево. :D:eek::eek:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя ох и классная у ВАС "дружба" с Олегом Романовым
То ты ему гвоздиков в тапочки, то он тебе бритвочку в мыльце подсунет.
Давно так дружите???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх