ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
У вас при проверке любой в частности в ЛРО при продлении разрешения сразу его конфискуют и статью пришьют как вариант.
Регистрировал сайгу они сразу проверяли при осмотре этот вариант))

Сами смотрите, ваше оружие...
Ставить с деревом ))) а потом , замена приклада ))))
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня у знакомого тоже есть аппарат с рамочным прикладом , так у него с завода со сложённым стреляет ! В разрешиловке не забрали , сами сказали что на некоторых образцах встречается брак завода и они стреляют со сложённым !
Особо ни какого ! Просто его можно брать с собой куда угодно он маленький ! Езжу на горные речки где глухомань конкретная с собой можно брать , тигра с собой там не потаскаешь ! Для этого и приклад складной !
"Не верю!" (цы Станиславский):)
Что делать -понял.;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Зря. Мой ТОЗ-106 я 3 раза носил в разрешительную. При регистрации, пролаял и потом при переоформлении на корефана. Я его ему на юбилей задарил, ну очень он ему нравился. После этого уже прошло больше 10 лет. То есть ещё пару раз продлял. Ни разу вопрос не вставал по поводу того, что ружжо стреляет со сложённым прикладом
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.123
Реакции
9.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зря. Мой ТОЗ-106 я 3 раза носил в разрешительную. При регистрации, пролаял и потом при переоформлении на корефана. Я его ему на юбилей задарил, ну очень он ему нравился. После этого уже прошло больше 10 лет. То есть ещё пару раз продлял. Ни разу вопрос не вставал по поводу того, что ружжо стреляет со сложённым прикладом
Т.е. вы приходили на переоформление,инспектор ЛРО брал оружие для сверки номера взводил затвор после чего сложив приклад и спустив спусковой крючок слышал характерный сухой щелчок сработавшего усм?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, подскажите у кого сколько нарезных стволов и каково их применение?
Ps любопытно сколько стволов лежит в сейфе и пылиться, а еще больше всего интересен калибр который пылиться. Такого рода соц опрос.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Т.е. вы приходили на переоформление,инспектор ЛРО брал оружие для сверки номера взводил затвор после чего сложив приклад и с пустив спусковой крючок слышал характерный сухой щелчок сработавшего усм?
Ни разу никто не щёлкал ни затвором, ни взводил курки и тем более не нажимал на спусковой крючок ни у одного моего оружия. Ни гладкого, ни нарезного.
В тире, при контрольном отстреле нарезного - да, а в разрешительной - ни разу за все годы, которые я владею оружием
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
908
Реакции
1.215
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Ни разу никто не щёлкал ни затвором, ни взводил курки и тем более не нажимал на спусковой крючок ни у одного моего оружия. Ни гладкого, ни нарезного.
В тире, при контрольном отстреле нарезного - да, а в разрешительной - ни разу за все годы, которые я владею оружием
10 января носил в разрешиловку весь арсенал, 10 единиц на осмотр, на перерегистрацию в связи со сменой адреса. В том числе 3 единицы с блокираторами, Сайга МК03, Сайга 5,45 и ТОЗ-106. Блокировки не проверяли, просто сверили номера. Но сильно обольщаться не стоит. В Ха уже прецендент есть, проверяют...
http://forum.guns.ru/forummessage/2/2035557-0.html
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
10 января носил в разрешиловку весь арсенал, 10 единиц на осмотр, на перерегистрацию в связи со сменой адреса. В том числе 3 единицы с блокираторами, Сайга МК03, Сайга 5,45 и ТОЗ-106. Блокировки не проверяли, просто сверили номера. Но сильно обольщаться не стоит. В Ха уже прецендент есть, проверяют...
http://forum.guns.ru/forummessage/2/2035557-0.html
Для не верующих !!! Тоже повторюсь , у знакомого аппарат проверяли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда сложили приклад он щелкнул ( тоесть выстрел произошёл!!!) но у него не забрали !!!
Майор сказал ! Что когда первые начинали огражданивать они были с браком !!!! И поэтому не забрали !!! Кто не верит ! Лично мне пофиг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я никому ни чего доказывать не собираюсь , спорить не надо !!!!!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
908
Реакции
1.215
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Для не верующих !!! Тоже повторюсь , у знакомого аппарат проверяли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понял, почему именно меня процитировали... Вопрос ВЕРЫ не подымал, я просто изложил факты. А Вам, молодой человек, нужно быть поспокойней, чего столько эмоций?
 
Последнее редактирование:

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
282
Реакции
84
Баллы
208
За прошлый год у двух моих знакомых в нашем ОЛРР Сайги изъяли по причине сломанного блокиратора! А неделю назад в одном из ЧОО их 10 штук забрали.
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не понял, почему именно меня процитировали... Вопрос ВЕРЫ не подымал, я просто изложил факты. А Вам, молодой человек, нужно быть поспокойней, чего столько эмоций?
Я извиняюсь что именно вас процитировал ! Вы просто не так поняли меня ! А спорить пытались другие люди ! И я не на имоциях ))) а просто хотел подчеркнуть свои слова вот этим знаком !
Чтоб увидели что я просто рассказал историю моего знакомого ! И тут полетело как в детском садике верю , не верю ! А я объясняю что никому ни чего не доказываю , а просто рассказал как было у товарища !
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если честно не понимаю этого , стреляет ,не стреляет ! Какая разница ? Кому надо будет сделает чтоб стрелял или на оборот !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх