ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че вариант... Зарядил обойму и бахай по кабанам и козам, щепки летят, настроение поднимается, мясо добывается и все довольны.

Вот и думаю нах мне эти болты, трофеи, этика...? Накромсал мяса в багажник и домой...

Тигр все стерпит, все простит, патрон дешевый, чистить можно раз в сезон..

Леня, это реально вариант!!!
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
991
Реакции
1.707
Баллы
308
Да Олег ты сейчас в десятку попал даже добавить не чего, хоть ПК купи хоть с рогатиной ходи, мастерства не прибавится и дичи в угодьях тоже.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че вариант... Зарядил обойму и бахай по кабанам и козам, щепки летят, настроение поднимается, мясо добывается и все довольны.

Вот и думаю нах мне эти болты, трофеи, этика...? Накромсал мяса в багажник и домой...

Тигр все стерпит, все простит, патрон дешевый, чистить можно раз в сезон..

Леня, это реально вариант!!!
Провокация!:E002:

Или АП темке!;)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел себе п/а как первое нарезное опыта то нет, в армию по состоянию здоровья не взяли, после 10 класса на сборах правда с "калаша" штук по 20 патронов стреляли и вобщем то весь опыт с нарезным. Думал буду точность компенсировать плотностью огня. А купил то что в душу запало:

На первой охоте был добыть первый же трофей!
На сколько правильный выбор хз, но от карабина ссусь кипятком.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой Женя ты че несешь!!! Да ты с оружием своим зверя на выстрел видел??? Косить он мясо собрался... В зоопарке...???
Олег, хорош понты здесь свои гнуть, привёз на участок собак, поставили кабана, убил, а такое чувство что весь дом в рогах завешен. Проще будь..

Косильщик мяса...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты был на трофейной охот
Конечно нет!
Трофе́й (греч.τρόπαιον, от τροπή«поворот, обращение врагов в бегство»,лат.tropaeum, trophaeum)[1] — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы. В бытовой речи может иметь иронический смысл и обозначать обычный сувенир.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без википедии всем понятно что трофейная охота за трофеями, с трофеи дорогое удовольствие и по размерам очень взрослые
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел себе п/а как первое нарезное опыта то нет, в армию по состоянию здоровья не взяли, после 10 класса на сборах правда с "калаша" штук по 20 патронов стреляли и вобщем то весь опыт с нарезным. Думал буду точность компенсировать плотностью огня. А купил то что в душу запало:

На первой охоте был добыть первый же трофей!
На сколько правильный выбор хз, но от карабина ссусь кипятком.
Андрей наверное перекрестился трижды что его продал ...:)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без википедии всем понятно что трофейная охота за трофеями
В законодательстве РФ отсутствует понятие «трофейнаяохота». Поэтому ,что там понятно вообще не знаю. Я охочусь и рыбачу в РФ и все добыто является трофеем!
Андрей наверное перекрестился трижды что его продал ...
Сам у него спроси!
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я то не кошу мясо, куда мне ... Хотя у меня 6-ти зарядное пули метатель ... Да и понтов нет.
А Вы то .... куда мне до Вас, да и не только мне.
Трофейная охота, забираем рога и копыта на медальон, мясо вырезку так пожарить один раз, чтобы элитный алкоголь закусить в зимовье. Еще лоб кровью зверя мазнуть, и веточку елки в шапку вставить. И выстрел должен быть четко по месту. А то вдруг 2 кг мяса вырезки будет испугано и полно адреналина, горчить будет. А остальное мясо звери будут кушать надо кормить зверей (тигров, медведий, соболей, мышей....)

А если Вам дать в руки полуавтомат, как СКС то я видел в прошлом году, как кабаны падали (падали со смеху) .... А гильзы летели в разные стороны. И только пятки сверкали поросят...

Есть у тебя трофей серьезный. Хоть один. Покажи фото. Тогда я соглашусь с тобой, что ты трофейный охотник, опытный в выборе оружия, а так рейтинг форуму подымать своим бла бла бла и ляя ля ля... Я тоже так умею....

У меня нет трофея. Я только учусь. И если добуду мясо то все мясо вынесу и накормлю семью...
 
Последнее редактирование:

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.497
Реакции
3.104
Баллы
308
Город
Солнечный
Предлагаю в тайге устроить зверям " Ликвидацию безграмотности", что бы охотников с болтовиками и с крупным калибром они не боялись, а от СКСов и Тигров и других п/а, особенно отечественных убегали как можно дальше. А то тут все спорят, а зверю глубоко наплевать, он как вёл себя не правильно, так и ведёт))). Горы мяса у многих только во сне...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
то я видел в прошлом году, как кабаны падали (падали со смеху)

Олег, ты сам то вспомни себя и 16 выстрелов Беретты с картечи в итоге один поросенок добытый ножом в январе 16г.

А вот СКСов у нас нет в коллективе, ты заблуждаешься..

Тогда я соглашусь с тобой, что ты трофейный охотник

А где я утверждаю, что я трофейный охотник, который ищет по тайге редкие экземпляры?
Я охотник любитель начального уровня...Который спорит и задает вопросы, а потом делает правильные выводы...

... Я тоже так умею....

В этом ты всем фору дал...
 
Последнее редактирование модератором:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю в тайге устроить зверям " Ликвидацию безграмотности", что бы охотников с болтовиками и с крупным калибром они не боялись, а от СКСов и Тигров и других п/а, особенно отечественных убегали как можно дальше. А то тут все спорят, а зверю глубоко наплевать, он как вёл себя не правильно, так и ведёт))). Горы мяса у многих только во сне...
Ты еще так и не понял, что эта Тема "ДИСПУТ о нарезном оружии и не только" - ШОУУУ...!?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх