Дилема! Нужно ли высшее мед.образование или бросить его ?!

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально там жить. А возвращаются те, кто работать не хочет или с Краснодара. Народ массово в последние 2-3 года лыжниками становятся. На вопрос : Куда едите? Отвечают: Да главное, отсюда подальше. Вот где проза жизни.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомая, закончивши пед, ни дня не работала по специальности
Я пед заканчивал. Но даже в то время за смешные деньги, я не смог найти работу в Хабаровске, все места были заняты пенсионерами. Сейчас ситуация не лучше, но зарплата стала достойная.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да, тоже много встречаю. Но я патриот, никуда не поеду.
Отопление в январе вдруг закончится и дальневосточный патриотизм тоже.
Наши речки в Краснодар перенести, давно бы свалил:D
Краснодар -это уже не актуально, в Белгород народ двинул. Вот там точно ...опа.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Через пять лет получит диплом, скажет спасибо ТС и форуму, и свалит в Краснодар.
А люди с гор к тому времени уже как раз все сюда и переедут :)
Слышал, что они уже и на Сахалине бесчинствуют... добрались :(
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Я считаю что если человек выбирает специальность мед. работника, в первую очередь эта учеба и будущая работа должна быть в удовольствие, так как врача, учеба и большая нагрузка в работе преследуют всю жизнь,
и если человек подходит к своей специальности с любовью, то и вся будущая нагрузка в работе превращается в удовольствие и легкий азарт повторить эту нагрузку на следующий день :E052:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
... работа должна быть в удовольствие,... :E052:
Не так давно господин путин так говорил о своей работе, хотя добавил, что пашет как раб на галерах :)
У всех остальных, ну почти у всех, мне думается, всё несколько иначе
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Наличие мед. образования не ограничивает выбор в будущей профессии.
Презент откройте - куча вакансий именно с мед образованием и даже на старте не менее полтоса можно получать, если есть навыки и желание впахивать.
в Белгород народ двинул. Вот там точно ...опа.
Был в Белгороде прошлым летом - милый городок что бы встретить старость. Работы немного, зарплаты ниже, правда продукты дешевле.
НО с рыбалкой там херово ...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моя дочура будет поступать в Мед в этом году и я приложу все усилия что бы она поступила.
P/S..... Стареем мы, а ухаживать за нами будут наши дети. Так пусть за мной в старости будет квалифицированный уход.:E052::E071:
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри сколько за последнее время открылось частных мед. клиник и зп там далеко не маленькие. Я считаю очень перспективное образование. Да и вообще думаю к ее выпускному "бесплатной" медицины в стране практически не останется.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Я не думаю, что в разумной перспективе в нашей стране работа врача станет престижной. Если это произойдет, то не ранее, чем лет через 30 - 50.
А так, вообще все как и во всех других сферах деятельности - много будешь работать, в первую очередь над собой, чтобы стать профи в своем деле, будешь активно искать выгодные места и способы приложения своих навыков, а не сидеть сиднем в ожидании "манны небесной", будешь формировать свою клиентуру, а не думать, что кто-то тебе ее подарит - получишь шанс формирования неплохих доходов.
В среднем, это 10 - 15 лет рабского труда на старте, как и во всем мире.
Направления со стабильно высоким спросом на платные медуслуги:
Стоматология, пластическая хирургия, гинекология, урология, дерматовенерология.

ПыСы: кандидат меднаук, действующий врач-хирург, онколог, заведующий отделением, стаж 17 лет.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.087
Реакции
1.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой период точно бывает у каждого. Даже теперь, через много лет, при общении с бросившим учебу товарищем, не покидает подсознательное ощущение неловкости, с обеих сторон. Все перли, тащили, а он не захотел. Это на всю жизнь, как будто ущербность какая то, умом не объяснимая. Диплом для нас не корка, фундамент. И пусть работать придется не по специальности, фундамент не разрушается, на него всегда можно опереться. Дошел до конца - выжил.. И стал взрослым. Бросил - сдох, надо что то начинать с начала, искать чем жить, а это ой как нелегко. Считаю, бросать можно, только если а) есть четкое понимание - это не мое, б) увидел, есть другое, что в кайф. Тогда флаг в руки - в другую профессию и с самого начала. Физически будет еще тяжелее. И время и часть сил упущено, уже немного устал. Но когда в кайф - терпимо..
Если просто тяжело, скрипи зубами, матерись, но держись. Время пройдет - миллиард раз судьбу поблагодаришь.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Медведь

Местный
Регистрация
06.09.11
Сообщения
27
Реакции
60
Баллы
203
Город
Хабаовск
НО с рыбалкой там херово ...
Не скажи, места нужно знать хорошие. И счука есть и карповые. И бесплатно рыбачь и на платниках тож. А по поводу медецины - учиться нужно! После окончания, чтобы далеко не ехать, можно пять лет отработать в райне, при этом миллион на халяву получить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх