Детский зимний фестиваль рыбалки 18 декабря 2011 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
это не соревнования, это фестиваль.
Что будет интересно детям, то они и будут делать, в рамках программы естественно.

и не важно какой приз, ни чего не поймал, получил в подарок брелок и счастлив.
Соревнования -жесткие рамки - ограничения - психологический дискомфорт - дети начнут напрягаться, а должен быть праздник.
Я так это вижу.

В моем понимании дети это до 7 лет, после уже подростки :)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Aladdin сказал(а):
это не соревнования, это фестиваль.
Что будет интересно детям, то они и будут делать, в рамках программы естественно.

и не важно какой приз, ни чего не поймал, получил в подарок брелок и счастлив.
Соревнования -жесткие рамки - ограничения - психологический дискомфорт - дети начнут напрягаться, а должен быть праздник.
Я так это вижу.

В моем понимании дети это до 7 лет, после уже подростки :)

правильные слова. для детей должен быть праздник :E124: :E124: :E124:

Кирилл (polypterus) 5лет + папа +мама
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
В моем понимании дети это до 7 лет, после уже подростки
Согласен!
Не знаю как у вас, а мой более 15 мин не выдержит.( из-за мороза тоже). Я, конечно, его подменю с удовольствием. Но в случае поимки рыбы, улов ни в коем случае нельзя приравнивать с детским уловом...
И всё-таки, как то такие подмены нужно обговорить и узаконить... , потому что они будут...:E136:
Может сделать номинацию типа лучший "Играющий тренер":E048:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Aladdin сказал(а):
это не соревнования, это фестиваль

Для организаторов это - любимая работа, наслаждение от содеянного, самореализация да и просто они хорошие люди посвятившие свое свободное и не только время для проведения соревнования - фестиваля.....

Моей дочери 15 лет и я уговори её поехать на соревнования одним единственным вопросом: - "хочешь свой собственный лоп топ заработанный одним днем?" ответ -хочу. Надо сказать, что все лето она работала (по своей личной инициативе) на двух работах по уборке центральной площади, парков, прудов и т.д., то есть она уже получила опыт и понимает смысл поговорки "Без труда не вытащишь рыбку из пруда" но моя цель привить ребенку любовь к активному виду отдыха- рыбалке, оторвать от компа.

Показать настоящих инициативных людей и любителей рыбалки: Вячеслава (Hitocu), Вячеслава (ParakaVN), Кирила (LeChef) и конечно самого доброго травматолога Дмитрия....

Итог моего монолога: (повторюсь) - "От каждого по способности, каждому по труду".

P.S. После соревнований по ловле ротана, сын съел полученную из рук Вячеслава шоколадку как будто она волшебная и не было счастья больше...., дети по старше смотрят на мир более материальнее чем даже мы - взрослые.....
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Андрей Б сказал(а):
В моем понимании дети это до 7 лет, после уже подростки
Согласен!
Не знаю как у вас, а мой более 15 мин не выдержит.( из-за мороза тоже). Я, конечно, его подменю с удовольствием. Но в случае поимки рыбы, улов ни в коем случае нельзя приравнивать с детским уловом...
И всё-таки, как то такие подмены нужно обговорить и узаконить... , потому что они будут...:E136:
Может сделать номинацию типа лучший "Играющий тренер":E048:
У нас для этого есть главный арбитр, который поставит галочку когда ребенок "устанет" ловить. Алексей (Schimano Pro) очень внимательно замечал такие вещи на прошлых фестивалях. Даже самого большого карася не засчитали когда вытащила мама-не было ни каких обид:E048:
Так что все в порядке, а вот по номинации за играющего тренера очень интересно:E041:
 

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Fish_Head сказал(а):
Итог моего монолога: (повторюсь) - "От каждого по способности, каждому по труду".

я это не оспариваю и более того согласен с данным утверждением.

Просто по своему опыту вижу, что удержать ребенка 2 часа у лунки у меня не получится, да я думаю что многих 5-6 летних тоже :) они захотят полазить по снегоходу, потусоваться у костра, посмотреть как работает ледобур, как пилят дрова и т.д. :)
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Aladdin сказал(а):
это не соревнования, это фестиваль.
Что будет интересно детям, то они и будут делать, в рамках программы естественно.
и не важно какой приз, ни чего не поймал, получил в подарок брелок и счастлив.
Соревнования -жесткие рамки - ограничения - психологический дискомфорт - дети начнут напрягаться, а должен быть праздник.
Я так это вижу.
Полностью согласен, именно так и будет. Дети узнают про ловлю зимними снастями на Амуре на собственном опыте, это и есть неоценимый опыт-все покажут и расскажут опытные рыбаки.
Устанут рыбачить-пускай развлекаются, папы получат удовольствие от рыбалки не меньше детей пока дети активно отдыхают:E136:
Соревнования проведет форум уже весной по всем правилам, но там скорее для взрослых детей. Все будет очень строго по правилам.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Aladdin сказал(а):
Дети захотят полазить по снегоходу, потусоваться у костра, посмотреть как работает ледобур, как пилят дрова и т.д. :)
Постараемся все отвлекающие вещи закончить до ловли рыбы
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
TDA сказал(а):
Вопрос риторический чиста из любопытства.
Деления на возрастные группы как Я понимаю нет ?
Будет при награждении, ловят все одинаково по одним правилам. Я писал что если наберется достаточно взрослых детей, сделаем отдельные номинации. Но за трофей это общая номинация для всех детей.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Fish_Head сказал(а):
Моей дочери 15 лет и я уговори её поехать на соревнования одним единственным вопросом: - "хочешь свой собственный лоп топ заработанный одним днем?" ответ -хочу. Надо сказать, что все лето она работала (по своей личной инициативе) на двух работах по уборке центральной площади, парков, прудов и т.д., то есть она уже получила опыт и понимает смысл поговорки "Без труда не вытащишь рыбку из пруда" но моя цель привить ребенку любовь к активному виду отдыха- рыбалке, оторвать от компа.
Если даже сейчас приз за трофей не будет выигран кем либо, он будет призом за победу на весенних соревнованиях по ловле карася. Так что старание действительно понадобится, надо будет тренироваться на природе вместо сидения за компьютером:E048: Я тоже своего рыбалкой от компьютера в выходные отвлекаю
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Aladdin сказал(а):
Просто по своему опыту вижу, что удержать ребенка 2 часа у лунки у меня не получится, да я думаю что многих 5-6 летних тоже :) они захотят полазить по снегоходу, потусоваться у костра, посмотреть как работает ледобур, как пилят дрова и т.д. :)
!00%:E048:
И ещё... чот задумался. Если... вдруг... поймается ...щука на... 4 кг. у 14-ти летнего ребёнка. Молодец! Ура! А вдруг у 4-х летнего зацепится...:E109: Это совсем другая история... Она с ним одного роста и без помощи взрослого...:F063:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Постараемся все отвлекающие вещи закончить до ловли рыбы

:E025: не получится если рып не будет ловится... смолкли звуки оркестра и все дети ломанулись ловить - извините, но верится с трудом... Дети угомонятся только в теплой машине по дороге домой ...

Пусть все идет своим чередом: - "насильно мил не будешь"

Взрослые ловят, но в зачет не идет.
Подростки равно как и дети- ловят и все в зачет.
Дети равно как и взрослые веселятся, развлекаются - тоже в зачет :E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Не зря приз называется удача рыболова, выиграет его самый удачливый-помощь в вываживании трофея не возбраняется. главное что он сам её привлек игрой приманки и подсек.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Hitocu сказал(а):
...помощь в вываживании трофея не возбраняется. главное что он сам её привлек игрой приманки и подсек.
Ну вот, - шансы возрастают.:E048:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Кстати огромное Вам Вячеслав спасибо за то, что Вы очень внимательно отнеслись к рыбачкам на пузотерках с обвесами :O011:

Если необходимо, готов оказать помощь в заброске 2-х человек к месту проведения соревнований=фестиваля и обратно:F010: Место моей дислокации Раб. городок.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Fish_Head сказал(а):
Если необходимо, готов оказать помощь в заброске 2-х человек к месту проведения соревнований=фестиваля и обратно:F010: Место моей дислокации Раб. городок.
Думаю это предложение очень кстати для нашего главного судьи Schimano.
Алексею с Горького до Рабочего городка удобно добраться.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Алексею с Горького до Рабочего городка удобно добраться.

:E079:

Я человек военный, хоть и в отставке, главный судья - это же величина :E005: сам, на своих двоих ходить не должен.... Я однако тыловик, эт вам не десантура :O026: , законы знаю :E013: Заберу с Горького и доставлю в целости и сохранности.

P.S.
а то я думал заблужусь по дороге, а теперь с таким пассажиром соревнования без нас не начнутся..... :P090:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
:E048: без судьи ни как не начнутся:E048:
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
Народ, а меня кто-нибудь сможет взять прицепом на соревнования, возможно даже двоих, я с женой буду скорее всего?:E012: А то моя пузотерка колом встала =( А везти не мало придется и думаю рейсовые автобусы на берег не будут ходить :E012:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
LeChef сказал(а):
Народ, а меня кто-нибудь сможет взять прицепом на соревнования, возможно даже двоих, я с женой буду скорее всего?:E012: А то моя пузотерка колом встала =( А везти не мало придется и думаю рейсовые автобусы на берег не будут ходить :E012:
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1386&page=10
С Alladinom спишись, может рядом живете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх