Де-Кастри 2015-2016гг.

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрались до места вчера к 12 часам и сразу рванули на лед, первые полчаса чего-то успели поймать, а дальше тишина изредка с глубины ловилась мелкая зубатка. Часа в три выдернул три наважины в течении пяти минут и снова тихо. Были между устричным и тигелем, ближе к устричному. По результатам у меня килограмма два корюшки и три наважины, у остальных меньше.
 
Последнее редактирование:

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
были с 19 по 22. ловили между устричным и тигелем ( от устричного метров 300). за 3 дня рыбалки поймал 25 кг. рыбалка трудовая -и глубину меняли и подкармливали. 22 числа атм давление упало- рыба опустилась. ловили метров с 3 -тяжко. навага плохо ловилась, на нарезку в основном звезды вешались. навага предпочитала чищеную криветку. дорога плохая от р. яй-там дорожники трассу делают. -отсыпают. Ну и около мостов поаккуратней. самое основное -корюшка ловилась на 201 хаябусу остальное отдыхало(400,200,303, самовязки).
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже порыбачил между делом - мелочь, а приятно

image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

OlegKMS

Местный
Регистрация
07.07.15
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
Город
Хабаровск
21-22 февраля, 29 кг на троих. Работала хаябуса 303 и 201, остальные по боку. Прикормка - молотая креветка. Корюшка в основном мелкая, зубатки всего несколько штук. Клев был вялый в течение всего дня. Общее впечатление от рыбалки - похуже, чем в декабре.
Еще один момент: многие т.н. "рыбаки" оставляют после себя на льду горы мусора, бутылки, пакеты. Не хорошо это, отплатит природа тем же. Местные говорят, что водолазы возле нефтяного стендера на дне обнаружили залежи сброшеной нефти (не знаю почему на дне), от этого и корюшки с каждым годом все меньше становится, а тут еще и "рыбаки" с мусором.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
По прикормке частично применял совет Multika - насчет сайры, в нее добавлял молотые головы и шелуху креветок ( мясо на закусь пошло;)), короче дешево и сердито. Польза от прикомки, однозначно, есть - задерживает проходящий косяк. Как только начинается боле менее интенсивный клев, нужно подкидывать.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Польза от прикомки, однозначно, есть - задерживает проходящий косяк.

Видал я и эконом вариант прикормки. Соседи по льду к обеду прикармливали и в лунки и мимо всем, чем закусывали с утра:) Думаю там было всё кроме криля:) Ни чё так наловили. Час прикармливали, 2 часа спали, час ловили, потом песни орали. Вот думаю, может она на голос идёт?
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видал я и эконом вариант прикормки. Соседи по льду к обеду прикармливали и в лунки и мимо всем, чем закусывали с утра:) Думаю там было всё кроме криля:) Ни чё так наловили. Час прикармливали, 2 часа спали, час ловили, потом песни орали. Вот думаю, может она на голос идёт?
Так ты не уточнил, они больше тебя поймали? Если больше, значит у них свой метод, просто странный, на первый взгляд:D
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
В моем случае была относительная чистота эксперимента. Понятно, что рыбачил я не в Де-Кастри и кроме меня кормежкой никто не заморачивался. Разница в улове по результатам трех дней - как минимум в два раза относительно самых удачливых, за одинаковый промежуток времени, притом что я ловил в одну удочку.
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
545
Реакции
2.884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посетили знаменитый уже и за пределами ДВ, залив Чихачева.
По приманкам - 201-я фаворит однозначный.
Эффективность сайры подтверждаю. Отличались стабильным клевом, те кто кормил.
20- го отловились до 15часов, на 3-их около 50 кг. Клев был и размер радовал. 21-22 вяло, но мы и не суетились, погода радовала.
Откровенного свинства в поле зрения не наблюдал, может потому что на льду позже 4-х не задерживались.
Ах да, дорога на твёрдую 4
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра с Сахалина должны фотки скинуть, говорят по 4 метра буримся до корюшки. Сказал, вот фотки бура в сборе покажете, тогда поверю. Вроде как торосы один на один натягивает, вот и толщина такая.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не секрет - в Охотске. Но туда ради рыбалки совсем не бюджетно добираться, по сравнению с другими местами. Впрочем, у каждого свои причуды
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед НГ тоже туда летал, тогда в домике рыбачил. Фотки где-то в Комсомольской ветке скидывал. В самом Охотске не сказать, чтобы так уж зашибись рыбалка, а вот в Ине - там получше.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бычок морской, или как там он правильно зовется
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх