Де-Кастри 2015-2016гг.

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
я так думаю две причины. 1 я обеспечивают судоходный путь лес вывозить . 2 вроде как рыбинспекции в помощь ( местным сетки негде ставить)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Комса
рыбинспекции в помощь ( местным сетки негде ставить)
Фигасе! Целый ледокол тянуть к берегу лед разрушить от браконьеров! А пару экипажей инспекторов, прокуратуры на буранах дороже получается? А мели, бочки хоть и известны, но как то корабли на них садятся!?:)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
местным сетки негде ставить
Крайний вынос льда унес у местных одну сетку :). Малоэффективно ;).
В день перед выносом льда дул довольно приличный ветер, вечером спокойно прошли по молодому льду напрямик. Очень похоже, что этим ветром раскачало море, которое волной взломало поле и по отливу забрало лед с собой. Поскольку с утра льда уже не было. Ледоколы там последние года всегда парковались в этом поле, а такой хрени не было ;).
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
ледоколы под отлив и ветер с берега караулят и полукругом лед выламывают. стараются это делать в ночное время, чтоб не огрести. Кто видел как лед выламывает -поймет что сам он таким манером не оторвется . Там полоса от берега в море.. по бокам все целое
Ты сам хоть раз видел как его отрывает, я за 15лет рыбалки не раз видел как по приливу вздувает лёд штормом когда ветер с сахалина , а по отливу он уходит. А видел потому что живу всегда на льду. Ну а кромка ровная как раз идёт от Устричного ,он и закрывает от волы остальной лёд.
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
смущает тот факт , что на тигеле не отрывает до берега (вроде как остров держит) но там и ледоколы не ходят так близко.
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Ты сам хоть раз видел как его отрывает, я за 15лет рыбалки не раз видел как по приливу вздувает лёд штормом когда ветер с сахалина , а по отливу он уходит. А видел потому что живу всегда на льду. Ну а кромка ровная как раз идёт от Устричного ,он и закрывает от волы остальной лёд.
я не видел, хотелось бы чтоб в диспуте поучаствовал хоть ктонибудь из Де-Кастри. чтоб поставить точку в споре. А так ток догадки.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
На карте посмотрите где всегда отрывает лёд и есть ли напротив хоть один остров.
Карту залива я знаю не хуже Вас и где лед рвет все время я тоже не раз видел а речь идет о целом ледовом поле которое без посторонней помощи сложно вырвать,так как по краям мелко и острова держат. Я всю жизнь на море,и на зимней-морской рыбалке с детства,многое видел в бухтах зимой.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Карту залива я знаю не хуже Вас и где лед рвет все время я тоже не раз видел а речь идет о целом ледовом поле которое без посторонней помощи сложно вырвать,так как по краям мелко и острова держат. Я всю жизнь на море,и на зимней-морской рыбалке с детства,многое видел в бухтах зимой.
Ну а в Д.К. не видели, а отрывает на мангале потому что между Устричным и о.Обсерватории прогал с пролива где и поднимается высокая волна которая и крошит это поле.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
А стреляли их лет 8-10 назад. Тогда Устричный вокруг обмерзал и местные со стороны пролива ставили охраны на краба, ледокольщики лёд обкалывали и достовали охраны с крабом.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а в Д.К. не видели, а отрывает на мангале потому что между Устричным и о.Обсерватории прогал с пролива где и поднимается высокая волна которая и крошит это поле.

100% поддержу. Мой фото хостинг сдох, чуть позже выложу фотку, что, откуда и куда может выносить ;) . Ледоколы в данном случае, вообще никак не участвуют.
Интересно, сегодняшняя непогода в Ха и там, не переломает тот свежий ледок опять в дрова?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну а в Д.К. не видели, а отрывает на мангале потому что между Устричным и о.Обсерватории прогал с пролива где и поднимается высокая волна которая и крошит это поле.
Ну так о том и речь что этот прогал ледоколы юзают что бы он был судоходным а так бухта бы замерзла по мысам и сплошное ледяное поле сложно было развалить штормом и ветрами. У ледоколов резона нет специально лед ломать по всей бухте,но "парковаться" в ледяном поле подальше комфортно,не надо якорь бросать,не дрейфуешь,надежно и спокойно,но выходя делают полукруг как отрезают "краюху"и её тут же уносит,открытой воды и путь к порту с лесом больше не надо специально "чистить" акваторию.По мангал по этому и рвет и потому что там роза ветров так расположена плюс пресняк в стык с соленой,все одно к одному.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Ну так о том и речь что этот прогал ледоколы юзают что бы он был судоходным а так бухта бы замерзла по мысам и сплошное ледяное поле сложно было развалить штормом и ветрами. У ледоколов резона нет специально лед ломать по всей бухте,но "парковаться" в ледяном поле подальше комфортно,не надо якорь бросать,не дрейфуешь,надежно и спокойно,но выходя делают полукруг как отрезают "краюху"и её тут же уносит,открытой воды и путь к порту с лесом больше не надо специально "чистить" акваторию.По мангал по этому и рвет и потому что там роза ветров так расположена плюс пресняк в стык с соленой,все одно к одному.
Ага ледокол до самого берега доходит, карту глубин посмотрите.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Ага ледокол до самого берега доходит, карту глубин посмотрите.
А я и не говорил что ледокол до самого берега доходит (читайте внимательно).они доходят на сколько позволяет глубина и это почти на траверзи Устричного что достаточно "ковырнуть" лед на большой территории.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Всё с Вами понятно, я думаю дальше нет смысла что то обьяснять, ледокол так ледокол.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Всё с Вами понятно, я думаю дальше нет смысла что то обьяснять, ледокол так ледокол.
Да со мной давно все понятно и объяснять,Вы правы,нам друг другу ничего не нужно,это просто мнение,ни в коей мере не беру свое как единственно правильное,но в спорах,диалогах,рождается если не истина,то хотя бы понимание того о чем речь идет. Спасибо за диалог,за мнение,надеюсь ничего плохого в этом споре не было.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуть накосячил с Тигилем, но примерно так!

 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Чуть накосячил с Тигилем, но примерно так!

И действительно,очень наглядно,это то о чем я говорил,если бы не эта узкая полоска открытой воды которую делают ледоколы и которая выходит в море, бухта бы замерзала "намертво,с одной стороны её держит мелководная Северная с двумя островами,с другой большое ледовое поле Тигеля,Круглой,п-ова Южный и прикрывающий Устричный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх