Де-Кастри 2015-2016гг.

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Им то какой резон, что бы рыбаки не ездили?
Если только лед от порта ломают, чтобы лес отправить. А "наш" прицепом отходит + ветер и прилив - отлив.
Ну да,вроде резона нет,но по ощущениям ледоколы по сравнению с теми годами загоняют далеко в ледяное поле а когда выходят делают полукруг как будто отрезают кусок льда,по крайне мере мне так показалось.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну да,вроде резона нет,но по ощущениям ледоколы по сравнению с теми годами загоняют далеко в ледяное поле а когда выходят делают полукруг как будто отрезают кусок льда,по крайне мере мне так показалось.
Видимо давно им по рубкам не стреляли.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Ну да,вроде резона нет,но по ощущениям ледоколы по сравнению с теми годами загоняют далеко в ледяное поле а когда выходят делают полукруг как будто отрезают кусок льда,по крайне мере мне так показалось.
Да ледоколы никогда лёд и не ломали, просто ветер с Сахалина гонит волну к берегу, она и ломает лёд.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да ледоколы никогда лёд и не ломали, просто ветер с Сахалина гонит волну к берегу, она и ломает лёд.
Не помню кто, но из местных мне расказывал историю, дескать раньше ледоколы доходили почти до тигиля. Народ с утра проехал на тигиль, а вечером едут лед вздут, трещины и.т.д, но после того как при таких маневрах им пару раз по рубке зарядили из ружья, им запретили ломать лед в бухте и подходить к тигелю. За что купил, за то и продаю.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Да ледоколы никогда лёд и не ломали, просто ветер с Сахалина гонит волну к берегу, она и ломает лёд.
Залив Чихачева достаточно глубоко заходит в материк,кроме того ледяное поле хорошо удерживают ряд островов(Устричный,Базальтовый,Обсерватории) и если бы не судоходный порт и два ледокола постоянно курсирующих по акватории я думаю лед было бы тяжело выдрать волной,ветром и течением,к тому же бухта мелководная что позволяет льду намерзать больше метра. Да и слухи от местных что в этом году ледоколы особенно "усердствуют",думаю не без почвенны.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
782
Реакции
290
Баллы
308
Город
Хабаровск

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.497
Реакции
1.504
Баллы
308
Город
Москва
Сейчас компания "Аврора" летает за дёшево , до Охи туда обратно 5 тыр вроде, но вроде пока до марта.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.497
Реакции
1.504
Баллы
308
Город
Москва
На Скайсканере востновном беру, сейчас глянул уже 4600 в одну сторону, месяц назад смотрел товарищу билеты дешевле были.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Залив Чихачева достаточно глубоко заходит в материк,кроме того ледяное поле хорошо удерживают ряд островов(Устричный,Базальтовый,Обсерватории) и если бы не судоходный порт и два ледокола постоянно курсирующих по акватории я думаю лед было бы тяжело выдрать волной,ветром и течением,к тому же бухта мелководная что позволяет льду намерзать больше метра. Да и слухи от местных что в этом году ледоколы особенно "усердствуют",думаю не без почвенны.
На карте посмотрите где всегда отрывает лёд и есть ли напротив хоть один остров.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Не помню кто, но из местных мне расказывал историю, дескать раньше ледоколы доходили почти до тигиля. Народ с утра проехал на тигиль, а вечером едут лед вздут, трещины и.т.д, но после того как при таких маневрах им пару раз по рубке зарядили из ружья, им запретили ломать лед в бухте и подходить к тигелю. За что купил, за то и продаю.
До тигиля дойти ему глубины не позволят, так что меньше слушайте диванных рыбаков.
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
ледоколы под отлив и ветер с берега караулят и полукругом лед выламывают. стараются это делать в ночное время, чтоб не огрести. Кто видел как лед выламывает -поймет что сам он таким манером не оторвется . Там полоса от берега в море.. по бокам все целое
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх