Де-Кастри 2014-2015

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.083
Реакции
1.628
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуация на 21 февраля.
Выезд на лед на Северную и на Тигиль (Круглую) в одну глубокую колею. На Тигиль наблюдалась очередь, которая рассосалась часам к 12. На точки очереди нет, поскольку народа меньше. Пузотерки хоть и не без труда, проезжают и на точки и на Тигиль. На точках пробить снег, не без проблем, можно, на Тигиле трудно.
Отзывы о рыбалке очень противоречивы. Например, один знакомый экипаж 21 февраля на Круглой изъял по 30 кг на организм, отойдя от колеи пешком на километр. Другой там же, не отходя от машины, с трудом набрал по 5. На точках результат примерно такой же. Наш результат - за 4 дня на 4 точке по 70 кг. Соседи по жилью умудрились 21-го поймать полтора кг на пятерых. Вывод: рыба есть и там и там, надо её найти, иметь руки из плеч (а не из пониже).
Желающим порыбачить на Тигиле (Круглой) совет - вставайте и выезжайте пораньше, дабы не портить нервы в пробке.
Да, циклон 22-23 февраля, хоть и не сильный, видимо внесет коррективы.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.865
Реакции
2.812
Баллы
308
Город
Николаевка
трассу то поди пробъют. ну а там дальше где лопатой, где и сама пойдёт
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
по мне так поехавшие вообще экстрималы! тут в Хабаре то машину брать опасно после циклона ибо сначала нужно ее откопать от снега и на дорогах попа... а ту народ в Де Касти укатил на выходные... ведь многим 24ого на работу?
 

ДмитрийМ

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
55
Реакции
28
Баллы
8
Вернулся с ДК, 50кг в основном корюшка, в прилове зубарь.
Снега там на льду многовато, дорога в одну колею, в субботу из за пузотерок реальная пробка на въезде на лед образовалась, заехали только после 11ч.
Двое ловили на махлы, двое ВИТАЛ и Хан на комбайны, комбайнеры поднимали 130-150шт зубаря.
Но перед нами стояли тоже приморские ребята, вот они как мельницы крутили, толи стали удачно, толи блесны, толи мах, на вскидку штук по 300 на каждого!

Уехали чуть раньше запланированного, бежали от циклона.
Туда ехали 16ч, обратно значительно дольше из за непогоды.
Манзовка принял у нас эстафету, в день нашего отъезда ОП полный, говорит рыба ходит на не берет, штук по 20 за день поймали.
Не дозвонился до него что бы узнать снежно ледовую обстановку на сегодня, но прошла инфа, что на лед вчера тоже не попали.
Кто собирается: Если есть возможность, задержитесь на сутки-двое, пока не будет инфы что все хорошо. И дорогу до ДК раскатают, и может по льду пробьют, что не факт!
После прошлого снегопада дорогу на Тигиль Леха с Комсомольска на задраной буханке пробивал, спалил 70л бенза! Как скоро найдется еще такой альтруист хз...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот интересна моральная точка зрения - еду я на машине чуть выше средней в бухту утром на рыбалку, колея одна. И тут какой-то чудила садится передо мной на пузотерке. Все что он может только газовать своим единственным колесом, у него нет ни лопаты, ни троса. А теперь вопрос кто как бы поступил? Тратить время, чтобы его выдернуть моими средствами, или пусть дальше полирует лед, а мне его объехать, не выходя из машины?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
Вот интересна моральная точка зрения - еду я на машине чуть выше средней в бухту утром на рыбалку, колея одна. И тут какой-то чудила садится передо мной на пузотерке. Все что он может только газовать своим единственным колесом, у него нет ни лопаты, ни троса. А теперь вопрос кто как бы поступил? Тратить время, чтобы его выдернуть моими средствами, или пусть дальше полирует лед, а мне его объехать, не выходя из машины?
Объехал бы, если б возможность позволила. Если нет - выдернул, так чтоб самому проехать. Еслиб водила была телка, полуголая - тащил бы на шкворке куда пожелала. Ибо женщинам помогать надо, у них мозг другой, они по другому мыслят.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допустим объехать возможность есть. Полуголых девчонок на рыбалке в Де-Кастри давно не видал.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.865
Реакции
2.812
Баллы
308
Город
Николаевка
А теперь вопрос кто как бы поступил?
я бы постарался его объехать. пусть своими корявками копается. собрался на рыбалку в таких условиях погодных - будь добр вози лопату, трос и домкрат. и нефиг бегать побираться.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы объехал без сожаления. Он рискнул сунуться, и проиграл ;). Речь конечно веду о конкретно Де-Кастринской ситуации.
Вот на предыдущей странице есть фото очереди на льду. Там видно отходящую влево колею. Вот лично до меня не дошло, почему народ на полном приводе не пробил ее. Она точно проезжена минимум двумя машинами. Мне то конечно похер уже было, я эту очередь через поселок проехал в сторону дома в тот день :). Но некоторое недоумение осталось.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Вот интересна моральная точка зрения - еду я на машине чуть выше средней в бухту утром на рыбалку, колея одна. И тут какой-то чудила садится передо мной на пузотерке. Все что он может только газовать своим единственным колесом, у него нет ни лопаты, ни троса. А теперь вопрос кто как бы поступил? Тратить время, чтобы его выдернуть моими средствами, или пусть дальше полирует лед, а мне его объехать, не выходя из машины?
Говнотема тысячу раз замусоленная в разных ветках.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.817
Реакции
5.200
Баллы
308
Видео от 21.02.15, что там сейчас представить не сложно.... Присутствуют маты в комментарии
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говнотема тысячу раз замусоленная в разных ветках.
Ссылка есть? А может за время у людей мнение поменялось?
Вот лично до меня не дошло, почему народ на полном приводе не пробил ее. Она точно проезжена минимум двумя машинами.
В прошлом году после очередного снегопада в марте пробивал на своей машине колею на 4 точку, после меня приехал сафарь, потом все остальные.
А место, которое на фотографии для мне кажется проезжабельно. Скорей всего в очереди бы не стоял.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.817
Реакции
5.200
Баллы
308
Поправил
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне кажется проезжабельно
20-того возвращаясь с бухты, наткнулся на очередь на выезд. Пара полупьяных ушлепков решили к вечеру на лед попасть против течения машин. Правда простоял не более пяти минут, но перед мной, как раз где-то метрах в ста от мыса, в хоженную "на раз" колею залез Паджеро-Спорт. Выходила она как раз за "виновниками" торжества. Я прям за ним лезть не решился, все-таки простой фултайм у меня. Чуть продернув перекресток, дал место залезть в нее стоящему за мной крузаку. Тот отказался. Хотя полностью был уверен что за ним то я точно пролезу. Однако вот так. Достаточно много народа имеет подготовленные машины, что бы в очереди постоять :). А ты тут предлагаешь в чистом поле колеи бить. Ага, щас ;).
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во, как раз видео поспело к тому о чем я говорил :). На берегу херова куча подготовленных машин, а там "два дибила" биться решили. Что мешало залезть туда еще нескольким машинам? Только по.уизм и жопа в тепле :(. И ЭТО рыбаки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх