Давайте поговорим о КЛУБЕ...

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ok, задачу понял. По мере наличия свободного времени начну ваять.
З.Ы. Чёт как-то не особо доверяю я юридическим фирмам, которые занимаются регистрацией юрлиц. Реально компетентных на весь город, думаю, 2-3. Но у них и ценник адекватный профессионализму. Остальные - всё делают по шаблону и, зачастую, без учёта тонкостей, которые нужны в каждом конкретном случае. Имхо, конечно.
В принципе, и вам всё по силам. Сам с регистрацией юрлиц постоянно сталкиваюсь по работе, - ничё там сверхъестественного нет. Так что чем смогу - помогу.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подождите с регистрацией. Предлагаю идти ко всему поступательно. Может встретимся сначала, обсудим некоторые нюансы. А там глядишь и регистрация не понадобится...
Клуб по моему разумению, для того, что бы Он представлял интересы определенного круга людей, не всегда нужно регистрировать. Есть ведь уже структура - форум...Он официально привязана к юридическому лицу ...Полагаю можно просто внутри форума создать ...ну например что то вроде клубного направления...со своими правилами уставом планами работы и так далее...Сделать выборную должность(должности) людей, которые смогут представлять интересы...Ведь по большому счету мы уже КЛУБ, просто где то должно быть представлена степень так сказать его клубности (простите за вырвавшийся каламбур):E111:
Может быть этого и хватит для начала...Сергеич - я прав или нет?
Если уж создавать новую юр. структуру, то я бы все таки несколько глубже замахнулся...:O013:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш, в чём-то ты прав, а в чём-то не совсем.
Прав в том, что форум - это структура и даже можно сказать КЛУБ. И какие-то действия, - те же сборы и соревнования можно по факту без натяжки называть клубными. Однако его привязка к юрлицу представляет, в конечном счёте, интересы исключительно участников этого юрлица, а не клуба, о котором идёт речь. Другими словами, и лавры и пиндюли, полученные КЛУБОМ, доставаться будут им, ну и директору юрлица. Платить какие-то взносы этому юрлицу никто не будет, если этот кто-то не будет становиться участником юрлица. А надо этому юрлицу принимать в состав участников форумчан ? Думаю, что нет.
Резюме - клуб, объединённый лишь форумом, не позволит решать какие-то клубные задачи (отношения с госорганами, например), поскольку виртуален. Привязать такой клуб к существующему юрлицу, на котором форум, невозможно практически, только навредит самому юрлицу и будет выражать интересы крайне узкого круга лиц.
Новая же организация позволит:
- принять в себя столько человек, сколько потребуется;
- самостоятельно утверждать размер взносов, периодичность их внесения, размер вознаграждения органам управления, словом, решать все денежные вопросы максимально прозрачно и понятно для всех;
- коллегиально принимать какие-то внутренние документы (правила приёма в клуб, исключения из клуба и т.д.);
- быть полноценным "собеседником" в отношениях с госучреждениями.
Такое вот моё видение.
По поводу "гнать лошадей" согласен - торопиться не надо. Но вроде про регистрацию "сегодня-завтра" пока никто и не говорит. Устав можно сделать и положить на полку пока не подойдёт время. Да и, думаю, не так просто его сделать, как кажется, т.е. нужно время для обсуждения нюансов, а они точно будут. И много.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
На все сто согласен с Сергеечем.
А привязку можно сделать не клуб к форуму, а форум к клубу - типа бесплатное приложение или офф СМИ клуба...
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
На все сто согласен с Сергеечем.
А привязку можно сделать не клуб к форуму, а форум к клубу - типа бесплатное приложение или офф СМИ клуба...
А нафик их привязывать ? Ни пользы от этого, ни вреда. Имхо, поскольку можно быть зарегистрированным на форуме и не быть участником клуба, то жёсткой связи как бы и нет. Мож просто ветку завести, типа, "Клубные дела" ? Ветка и будет официальным СМИ. А перекинуть форум на клуб юридически - "революцией" попахивает :E105:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеич сказал(а):
Мож просто ветку завести, типа, "Клубные дела" ? Ветка и будет официальным СМИ.

Можно и так, просто ветка - это маловато рекламы, а форум - рекламы поболе даст.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все таки предлагаю встретиться и поговорить...В начале следующей неделе в любое время (ну или почти в любое). Для удобства можно у Андрея в РыбалкаДВ.:O011:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Пообщайтесь немного с этим парнем http://sakhriver.ru/index/8-1 Олег, президент Сахалинского клуба. Мы с ним встречались на митинге против промысловиков на нерестовых речках в Южно-Сахалинске недавно и Олег пообещал ответить на наши вопросы при создании своего клуба. Кратко могу сказать что членских взносов у них нет, соревнований много-только зимних было 3 этапа. В призах даже снегоход есть:E109:
В этом сезоне лицензия на 3 симы у них всего 100 рублей :E124:
Думаю на стоимости лицензии сказалась активная деятельность клуба, больно уж много народа поддержали их на митинге и по всем новостям. Не надо будить лихо, когда оно так организованно:E048:
Насколько знаю, в конце мая новый митинг организовывают:E009: Они таким способом чиновникам съезжать с обещаний не дают, не выполнили-митинг, обманули-митинг, зажали информацию-митинг:E009: Так и встречаются клубом:E037:
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Вечер добрый всем!!! Вижу разговоры сходяться к юридическо-законодательной стороне,вот только не могу понять зачем? Выше "законов" принимаемых нашим "любимым и уважаемым правительством" всеравно не прыгнем. Бычье такую дань возит в нашу не менее "любимую" Москву. Говорят ,соглашаются с народом ,а делают так как заказали.А ведь если честно никто в этом клубе не сможет пробить к примеру Тумнин,Сизиман и т.п.. А немногие конечно на этом форуме бывают там регулярно,вопрос-законно? А простые рыбаки без блата будучи членами клуба будут бывать там? Возникнет обычное для нашей Родины чуство социального неравенства. А взносы платят одинаковые. Сахалинцы молодцы,все генальное просто. Полагаю задачами клуба должны быть научно-воспитательными с современным подходом. Не секрет очень мало на реках 13-20 летних рабаков,а если и появляються то с задачей "быстро,сразу и много", зачем ему разбираться с блеснами,мухами ведьесть китайская одноразовая сеть,карбит, а из рыб конечно кета и калуга. Хвала и честь тем людям которые прививают настоящу
ю рыбалку и ее законы.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егор сказал(а):
...Полагаю задачами клуба должны быть научно-воспитательными с современным подходом. ...
Я понимаю что конструктив где то здесь.
А вообще, тем кто хочет (или хотел бы) видеть в клубной деятельности возможность сразу открыть все двери и наказать всех негодяев, одновременно выбив членам клуба какие то квоты на вылов - советую остепениться. Лично я вижу эту структуру исключительно как возможность ВЕСТИ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ. По мне так это уже немало. Ни о каких взносах членских пока разговор не идет...и думаю не будет идти...
Все остальное придет со временем...:F019:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Мне кажется, что клуб это СУГУБО добровольное дело :E016: . Есть желание вступай, нет желания общайся на форуме, никто на свободу не посягает, я думаю, что со стороны будущих членов клуба притеснений не будет :E005: . - Александр Белов кинул клич и пропал…..:E017: мне кажется, что у него уже все готово: "...Назрело, наболело и вообще - наверное пора. Во первых нас уже немало. Есть костяк форумчан, есть новые люди только пытающиеся найти нотки понимания и настроиться на волну форума. Это естественно хорошо...."
основной принцип шахмат, шашек, и других настольных игр : «Взялся, ходи!» :E098:
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мне видеться что основная идея клуба должна представлять интересы рыболовов, членов клуба и влиять на ситуацию с любительской и спортивной рыбалкой в Хабаровске и крае, а не какие то банальные скидочки в магазинах. Защищать рыболова от произвола рыб. инспекции и захвата водоемов. Клуб должен быть способен обращать внимание властей и общественности на проблемы браконьерства на Амуре, защиты окр. среды (свалки мусора по берегам уже достали), чтоб у каждого браконьера при виде лодки с эмблемой клуба, сжималось одно место, он должен беспокоится что его сфотографируют перепишут номера лодки, и обратят внимание рыб. инспекции. (как то так). да и вообще Амур принадлежит браконьерам и промысловикам, сетями перегорожено все вдоль и поперек, простому любителю спортивной рыбалки скоро некуда будет блесну бросить, придется приспосабливаться, а должно быть все наоборот, интересы спортивной рыбалки на первом месте, для этого и нужен клуб!!!
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Внесу свою каплю в общий водоем :)
Некоторе время назад, я создал организацию (по интересам) и в итоге, чтоб проводить офециальные мероприятия, все таки пришлось регестрировать "юредическое лицо". В моем случае была форма - "Некоммерческое партнерство", т.е. не коммерческая организация, которая могла как юр.лицо проводить мероприятия. Опять же все согласования с правоохранительными органами, адменистрацией и т.п. начинались с вопроса - "Вы кто?" и когда слышали физ лицо - говорили до свидания!
Договариваться со спонсорами стало проще, т.к. некоторые спонсоры желали безнал.
По поводу бухгалтерии - могу предложить высококлассного бухгалтера, который будет вести бухгалтерию, сдавать отчеты и т.п.
Все тонкости и нюансы при личной встрече могу повествовать :E048:
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
это не о клубах уличных погонялок идет речь? конечно с теми клубами никто не хотел имет дел потому-как это шалости ( и причем опасные) малолеток, данное общество будет рассматриватся гораздо серьезней и с уважением, ну соответственно больше будет содействия
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
народ ну что вы всё спорите нужен или нет клуб.ведь интересы и взгляды у всех разные,комуто хватает общения на форуме и всё устраевает а кто то хочет боротся со всяким произволом ну и тд.как видно из переписки есть уже инциативная группа которая ратует за клуб.так возмите и создайте,кто захочет у кого потом взгляды и цели совпадут с политикой клуба может подать заявку на вступление в клуб ну и как писал паша уже решать достоин или нет.ну а насчёт вкусностей для членов клуба мысли тоже есть.
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
А.Белов сказал(а):
Тема, как мне показалось, назрела. Вот и хочется услышать ваши мнения. Не исключаю, что именно в процессе дискуссии и сложится представление...
Не понятно из темы, есть клуб или нету все таки еще? А на Амуре клуб Трофей с флагом тогда чей?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.920
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо, хорошая ссылка. Про соревнования много интересного, только опять непонятно, они пишут про отборы на чемпионаты, а у нас в городе куда победители потом едут соревноваться после побед на местных турнирах?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для того, что бы победители (или призеры) соревнований могли дальше продвигаться по спортивной лестнице, нужна как минимум постоянно действующая команда, а как максимум Федерация Рыболовного спорта под эгидой которой и проходят соревнования. Федерация имеет статус и право начислять баллы спортсменам за места на соревнованиях. По сумме баллов участникам соревнований присваиваются спортивные звания ...и всякое такое.
На Западе спортивное рыболовное движение неплохо развито и имеет поддержку административных структур и головных спортивных Федераций. У нас - пока нет...Но соревнования проводимые силами нашего Форума согласованы с нашими коллегами из Российской Федерации рыболовного спорта и проходят с максимальным соблюдений правил Федерации...Проба пера, если хотите...:O011:
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
Понятно, короче суета и бумаготворчество. Это некоманда нужна постоянная а энтузиаст-альтруист который на себя весь этот груз возьмет, да еще и с хорошими организаторскими навыками, таких трудно найти.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх