Давайте поговорим о КЛУБЕ...

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.810
Реакции
16.878
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте поговорим о КЛУБЕ. Рано или поздно все равно делать ЭТО придется. Лучше рано...то есть сейчас.
Назрело, наболело и вообще - наверное пора. Во первых нас уже немало. Есть костяк форумчан, есть новые люди только пытающиеся найти нотки понимания и настроиться на волну форума. Это естественно хорошо.
Вопрос о создании клубной структуры уже ни раз всплывал на страницах данного форума. Может быть пора уже перейти от слов к делу? Что бы быть конструктивным сразу же обозначу свое некоторое видение данной структуры.
Во первых, мне кажется, что КЛУБ должен быть общественной и НЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ структурой.
Во вторых, наверное все таки должны быть членские клубные взносы, для распоряжения которыми должен быть назначен администратор клуба (впрочем должность эту можно и по другому обозвать). Каждый зарегистрированный получает клубную корочку, которая, по идее, должна во первых фиксировать его членство, а во вторых давать клубникам какие то бонусы. С Бонусами есть мысли, но они пока в разработке... одна из них достичь договоренности с магазинами города о скидке для членов клуба...Эти магазины должны быть пропечатаны либо на клубной корочке либо на вкладыше...Полагаю дальше бонусы клубные будут расти и преумножаться...Не исключаю подключить и такие структуру как Амуррыбвод.
В третьих - нужен естественно Устав организации и её название. Устав я в принципе возьму на себя, а вот с названием надо подумать всем вместе...Со своей стороны для затравки могу предложить "АМУР" - что бы было с чего начинать обсуждение.
В общих чертах, для начала наверное хватит. Полагаю создание КЛУБА послужит неким толчком к дальнейшему развитию спортивной рыбалки на Дальнем Востоке. Так же вижу именно клуб этаким переходным этапом для создания Федерации спортивной рыбалки Хабаровского края.
...Есть, правда, некоторые непонятки для меня связанные с клубным структурированием (в основном по вопросам членских взносов), но полагаю в процессе наших дискуссий мы вместе найдем ответы на эти вопросы. Так же надеюсь, что среди форумчан есть и нормальные юристы, способные грамотно разложить наши общие мысли..
Так думаю я...Жду Ваших идей и предложений...:O013:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, абсолютно с тобой согласен по всем вопросам, В процессе обсуждения устава и организационных вопросов, надо назначить несколько дней (некоторые в определённый день могут быть заняты) для регистрации членов клуба и внесении взносов. Как один из пунктов устава: "Зарегистрированные (фото, видео материалы или письменные свидетельства двух и более лиц) случаи браконьерства и использование запрещённых орудий лова членами клуба приводит к анулированию учётного членского билета и исключению из клуба сроком на один год" (вдруг осознает).
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу Клуба:
1. Некоммерческая организация (направление, которое нам подходит - спорт и досуг) На форуме есть юристы, они более подробно могут об этом написать.
2. Так как будет некоммерческая организация, то обязательно должен быть директор (председатель) и бухгалтерия (бухгалтерии работы ооочень много, бумаг в пять раз больше чем у простого ООО)
3. У бухгалтера и директора есстественно должна быть зарплата, и эта зарплата берётся из взносов членов клуба.
4. Устав организации, счёт в банке и т.д. - это есстественно так как некомерческую организацию нужно регестрировать в органах налогооблажения. Устав и так далее - сугубо юридические документы, при написании которых нужно учитывать действующее законодательство РФ. В этом помогут предприятия которые специализируются на организации ООО и так далее, изобретать велосипед не надо так как у этих фирм уже всё проработано и схвачено.
5. По поводу бонусов и т.д. членам клуба, пока об этом говорить рановато, на первом этапе - это обсуждение ежемесячной спонсорской помощи в любом размере и эквиваленте. Эт для поддержания штанов на первый период.
6. После оформления документов, привлечения спонсоров и членов клуба, можно уже идти в эшелоны власти и что-то просить или требовать (Амуррыбвод, Экологи, Роспотребнадзор и т.д.)
Для осуждения пока этих строк хватит.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос, так а что конкретно будет давать этот клуб для входящих в него, кроме скидок в магазинах??? Большинство форумчан уже состоят в охотрыболов организациях и имеют членские билеты, которые дают определенные привилегии, за которые успешно каждый год собирают дань...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.810
Реакции
16.878
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробую ответить, хотя именно этот момент лично для меня тоже пока в некой дымке находится...
Начну с взносов - вопрос про них так же как и про все что связано с КЛУБОМ находится в стадии обсуждения. Мне нравится и та и другая мысль, везде есть свои плюсы. На вопрос - что даст КЛУБ я для себя ПОКА отвечаю так - ОРГАНИЗАЦИЮ.Если мы хотим в дальнейшем что то и как то представлять или представляться, именно ОРГАНИЗАЦИЯ может выполнять такие функции. И не обязательно её надо даже регистрировать, она может быть просто ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПО ИНТЕРЕСАМ. ...Возможно кто то из вас сможет раскрыть эту тему немного глубже...но в любом случае - надо с чего то начинать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
И не обязательно её надо даже регистрировать, она может быть просто ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПО ИНТЕРЕСАМ.
Так а сейчас здесь что не организация людей по интересам?
А если у меня есть скидки по всех рыбаловных магазинах (где я что либо покупаю) и я достаточно самоорганизован, что мне даст этот клуб?? Какова цель создания КЛУБА???
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извечная Русская причина всех начинаний - а что мне за это будет?
Да даже ничего не будет!
Благотворительные организации, зачастую - подчёркиваю, зачастую, организовываются на безкорыстии....
Спросите любого Гринписовца - а что тебе даёт членство в твоей организации??
Никто манны небесной на первых порах не обещает и обещать не будет, но если всё сложится удачно и клуб получит поддержку высших эшелонов власти и т.д. и т.п. Смотреть вперёд надо и не хватать синиц.
А на перёд, если идею будут продвигать достаточно активные люди, может будет и своя база и водоёмы и так далее...

Из примера - я являюсь членом Всероссийской организации неразрушающего контроля и технической диагностики и акромя приписки итак в немаленьком списке регалий - это членство не даёт, зато при тех или иных обстоятельствах я эту регалию пихаю.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Никто манны небесной на первых порах не обещает и обещать не будет, но если всё сложится удачно и клуб получит поддержку высших эшелонов власти и т.д. и т.п. Смотреть вперёд надо и не хватать синиц.
То есть это будет некоммерческая организация с финансированием на безвозмездной основе? Так какие все таки цели у клуба? Что будут поддерживать высшие эшелоны власти?
Алексей Ф. сказал(а):
А на перёд, если идею будут продвигать достаточно активные люди, может будет и своя база и водоёмы и так далее...
А база и водоемы с членских взносов появятся или власти выдадут на безвозмездной основе? :E058:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.810
Реакции
16.878
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, я вынес вопрос на обсуждение...Тема, как мне показалось, назрела. Вот и хочется услышать ваши мнения. Не исключаю, что именно в процессе дискуссии и сложится представление...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
То есть это будет некоммерческая организация с финансированием на безвозмездной основе? Так какие все таки цели у клуба? Что будут поддерживать высшие эшелоны власти?

Цели клуба нужно обсуждать, к примеру
- популяризация активного и здорового отдыха
- популяризация спортивного лова
- организация спортивных секций, брифингов и т.д. в среде учебных заведений
- проведение оффициальных соревнований с привлечением администрации Хабаровска и т.д.
Ну я так смазанно набрасал, обдумать и обгладать надо.

kazanaza сказал(а):
А база и водоемы с членских взносов появятся или власти выдадут на безвозмездной основе? :E058:

Ну я так взял и все карты открыл....
Скажу только одно, что в бюджет Хабаровска закладывают средства на спорт и активный отдых граждан...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Членство в клубе на перспективу может дать определённые преимущества на пути к созданию Федерации Спортивного и Любительского рыболовства в Хабаровском Крае.
Ведь вместе мы банда , а Федерация звучит гордо. (шутка)
:E048: :E124:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выскажу свое виденье клуба, как организации...
Сразу скажу, мне очень симпатишны мысли Алексея Ф., мой ход мыслей примерно такой же ;) т.е. я целиком разделяю сказанное им и поддерживаю...
Что касается того кому, когда и чего даст это членство - для себя рассчитываю на полностью отрицательный ответ... а в реальности - как карта ляжет... Более того, я бы склонился к тому, что бы не записывать в члены клуба всех, кого не лень... Я себе это представляю, как некое братство проверенных и надежных людей, которые ездят на серьезные рыблки с флагом клуба, которые учавствуют в деятельности клуба, представляют его и отстаивают честь на соревнованиях, а не просто носят "корку" и получают чтото за счет клуба... клуб - это не магазин... т.е. у новичка возможность попасть в клуб должна восприниматься, как нечто элитное, к чему хочется стремиться... Считаю, что не нужно стараться собрать в клубе как можно больше людей, с этой задачей вполне успешно справится форум... Но это не означает, что в клубе должно быть десяток-полтора личностей... нет! Каждый достойный рыболов будет иметь возможность вступить в клуб(решения принимаются коллегиально).
Также, хочу сделать акцент, что Клуб - это не секта, не партия и не политбюро... жалобы катать на товарищей не стоит... все серьезные нарушения/проступки должны подниматься на собрании, обсуждаться и приниматься соответствующие решения, вплоть до исключения... т.е. я бы лично не хотел цацкаться на счет хорошо или плохо, законно/не законно.... Вопросы должны решаться по совести, по справедливости и максимально порядочно... конечно, коллективно! и разумеетя, в рамках разумного...
Бюрократию касательно межличностных вопросов - фтопку!
После становления Клуба, как организации, безусловно появятся и бонусы и спецвозможности и многое другое, лично у меня в этом сомнений нет... как собственно нет сомнений и в том, что мы сможем организовать и развивать такую организационную структуру.
А в целом - дело очень позитивное и, как мне кажется, появление такой структуры придаст некую уверенность всем рыболовам-любителям нашего региона! я ЗА!! :O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.810
Реакции
16.878
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробую еще более понятно расставить акценты - в этой ветке я просто попробовал начать разговор о КЛУБЕ. Мне показалось, что во многих постах многими форумчанами высказывались мнения на этот счет, именно для этого и решил создать отдельную ветку.
Любая новая идея естественно должна вызреть и сформироваться...Вот и воспринимайте весь этот разговор как процесс формирования идеи...Все высказанное и мной и Пашей и другими участниками этой дискуссии не догма, это только мнение...
Не исключаю, что в некоторых моментах идея КЛУБА действительно покажется многим весьма утопичной или сырой, я и сам еще до конца не понял - надо это нам или нет...По большому счету и форума вполне хватает что бы чувствовать себя в центре всех рыболовных событий, поддерживать контакты с рыболовами, соревнования проводить... и вообще...Но в любом случае, рано или поздно все равно возникнет ситуация когда нам как сообществу людей понадобится какой то статус. В каком виде или в какой форме это будет...??? Может быть данная дискуссия поможет нам более четко понять это...
И ещё - здесь нет антагонистов. Давайте не будем впадать в крайности. Сказать - "все плохо..." это проще всего. Хотелось бы все таки слышать хоть какой то конструктив, то есть предложения...или мнения. Критикуя-предлагайте...:O011:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Разок отпишусь здесь по целям клуба, но спорить с противниками создания оного нет ни желания ни времени. Кому не надо, можно не тратить эмоции и время на этот вопрос!!!
Источник http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=403
Темнота и отсутствие ориентиров могут вызвать панику, непонимание происходящего в дикой тайге. Очень по моему схожи цели создания клуба и отсутствие таковых. Надо донести до рыбаков, энтузиастов глобальные цели, объединить идеей.
Пока ни чего не вижу кроме скидок в магазинах, что сказать, мелко, очень мелко берем. И ради этого платить взносы?
Нам надо в корне пересмотреть существование наших рыболовных свободных доселе водоемов. Надо быть готовыми к тому, что скоро появятся на этих водоемах охранники частных фирм и как нам себя вести.
В частном порядке выхода два:
-Звонок другу, только в условиях бизнеса такие друзья не надолго, уверяю вас.
-Платить штраф за незаконное нахождение на территории частного РПУ (это Вам не инспектора, частные охранные фирмы не церемонятся-изымают все снасти и вполне возможно снежики, лодки и автомобили.)
Так вот клуб для меня в первую очередь возможность законным образом оформить свое пребывание на выбранном участке за адекватные деньги. Бесплатно уже ни чего не будет. Буду бороться за реальные цены на возможность посидеть с удочкой на берегу в первую очередь, ну и во вторую за настоящий контроль за организациями, выигравшими РПУ. Надо брать на контроль обязательно количество мальков выпущенных в реку ежегодно на данном участке и при нарушениях тут же привлекат прокуратуру. Можно научить бизнесменов цивилизованному лову и восстановлению рыбных запасов. Такие методы под силу только организации и ни как не частным лицам. Прошу Вас прекратить обсуждение мелочей в виде скидок и членских взносов на нынешнем этапе. Есть более важные вопросы, которые могут объединить большое количество людей с активной жизненной позицией.
А что касается меня, моя цель не покраснеть, когда мой сын спросит меня: Что ж, батя, вы так без борьбы все реки просрали?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью поддерживаю. Создание клуба. необходимо в виде некой зарегистрированной организации для лоббирования своих интересов на местном или государственном уровне. Чтобы не было маразма в виде анюйских запретов или создание "домом для лосося" под видом заказника, на коппи очередного лагеря для элитой рыбалки..
Или целью выбрать аренду водоема по принципу Сукпая.
Или пристроиться к государственному пирогу.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может я чью-то фразу и повторю, но нужны именно сборы форумчан с обсуждением. Нужны юристы и "вхожие". Переписка ничего кроме общего сбора не даст. А соберёмся - обсудим.
Вобщем предложение !
Могу организовать учебный класс для сбора.
Ваше мнение и даты !
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.290
Баллы
308
Со Спрутом согласен, придерживаюсь того же мнения. Про деньги мне не совсем понятно только. Скидки в магазинах это может кому-то и интересно (тем кто там закупаетца), но это не есть главный аргумент чтобы их (деньги) собирать.
Предлагаю сбор денег начать после появления конкретной программы, некоего бизнес-плана если называть языком менеджмента. А пока ..... А пока как говорит мой старый друг Колек "Под такой бизнес-план, вы в нашем банке кредит не получите !"
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Должны быть серьезные идеи, а не сборы под шашлычек и коньячок с кучами мусора после этого. Не примите за пафос. Надо спасать Амур как от загаживания, так и от " прихватизации ", которая выгодна только премудрым толстосумам и раздатчикам благ. Я понимаю, если на РПУ открыт и работает рыборазводный завод. А так - это просто рубле поборный участок. Счиаю , что организация нужна, а действия возможны уже сегодня. Например , при каждом посещении реки рыбак - член клуба " А мурская рыбалка" прибирает прилегающую территорию. И оставляет на берегу плакат с логотипом " Амурская рыбалка "- территория чистоты и порядка. Такой подход прибавит баллов клубу и даст возможность быть услышанным. Начни с малого, начни с себя.
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Всем огромный привет. Такого рода (только мини) клуб мы создали 3 года тому назад. Цель-рыбалка и охота. У нас некомерческая организация со своим уставом,есть ежемесячные взносы, председатель,финансист и т.д и куча планов. Есть общий автомобиль, различное необходимое снаряжение,а самое главное общий вектор. Тяжело было ее сколачивать, говорю честно,попадались и типа рыбаки с коммерчискими интересами и конкретные буханоиды. Сейчас порядок. Общий автомобиль и т.п. Снимает кучу вопросов в плане обид, ведь все знаюткак обидно владельцу авто попадать на деньги, а когда оно общее ой как работает бережливость. Без сомнения задумка Белова хорошая, но повторюсь главное-нормальные люди.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.810
Реакции
16.878
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егор сказал(а):
Такого рода (только мини) клуб мы создали 3 года тому назад. Цель-рыбалка и охота. У нас некомерческая организация со своим уставом,есть ежемесячные взносы, председатель,финансист и т.д и куча планов. Есть общий автомобиль, различное необходимое снаряжение,а самое главное общий вектор.
В вашем случае эту структуру можно скорее тур клубом назвать. Так же как например "Кижуч". В такие микрокоманды объединяются близкие по духу люди для решения каких то локальных задач (совместные выезды на рыбалку например). В нашем же варианте разговор ведется о некой структуре целью которой будет более широкое единство ...и ваш клуб так же должен по идее стать одним из сегментов структуры.
Честно говоря думаю пока не стоит форсировать данный вопрос, наверное сама идея должна немного "устаканиться". По крайней мере до выхода закона о рыболовстве. Я на днях читал проект его во второй правке - там есть очень интересные моменты. И если они будут приняты то разговоры о клубе будут очень даже к месту. Пока же все ваши мысли на эту тему интересны и полезны...:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх