Дача, Сад и Огород

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
У тебя где дача? Какой сорт абрикоса? И что выкапывать - побег, так его прививать наверное надо. Я не силён в этом, дачник ещё тот :).
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Может не в той ветке пишу... Мой Отец занимается разведением винограда... Продаёт саженцы, виноград жестоко вкусный и крупный, зимует отлично. Привезу в город если надо.. Сорт не знаю какой.... Но не Альфа.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Может не в той ветке пишу... Мой Отец занимается разведением винограда... Продаёт саженцы, виноград жестоко вкусный и крупный, зимует отлично. Привезу в город если надо.. Сорт не знаю какой.... Но не Альфа.
Ваше сообщение в тему!
В каком месте Ваш отец разводит виноград?
Чёрный,зелёный?
Продаёт саженцы или всё же черенки?
Хотелось бы по подробней.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак 5-6 лет это уже дерево!

Выкопать можно, я помогу :), а то все равно нужно будет выкопать и выкинуть :(, на выходных (или раньше) планирую прокатиться, можно было бы скооперироваться :). Если что звони или в личку :)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Выкопать можно, я помогу :), а то все равно нужно будет выкопать и выкинуть :(, на выходных (или раньше) планирую прокатиться, можно было бы скооперироваться :). Если что звони или в личку :)
На выходных там будем делать шашлык из барашка и шарабан из сазана. Созвонимся!
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Ваше сообщение в тему!
В каком месте Ваш отец разводит виноград?
Чёрный,зелёный?
Продаёт саженцы или всё же черенки?
Хотелось бы по подробней.
Виноград чёрный, ягода круглая 15-20 мм, вкус сладкий мускатный. Укоренённые черенки с хорошо развитой подземной и надземной частью, в стаканчиках. При должном уходе, первый, правда небольшой урожай получите на следующий сезон. Зимостойкость высокая, но всё равно требует укрытия, выращивает в с. Троицкое Нанайского района.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Кстати, Садоводы незаслуженно с пренебрежением относятся к сорту Альфа, Он является отличным опылителем для других сортов, Кисть становится очень плотной, ягоды аж то квадратные. Ещё из Альфы вино лучше, ведь в этом сорте присутствуют гены нашего дикого винограда.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Альфы вино лучше, ведь в этом сорте присутствуют гены нашего дикого винограда.
Так вот вино из винограда Альфа запрещено к продаже в США и ЕС.Признано ядовитым и соответственно опасным для здоровья. Кто не поверит на слово тому поиск в Интернете в помощь...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Виноград чёрный, ягода круглая 15-20 мм, вкус сладкий мускатный. Укоренённые черенки с хорошо развитой подземной и надземной частью, в стаканчиках. При должном уходе, первый, правда небольшой урожай получите на следующий сезон. Зимостойкость высокая, но всё равно требует укрытия, выращивает в с. Троицкое Нанайского района.
Хорошо. Делаю заказ на два саженца. Посмотрим что вырастет.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Так вот вино из винограда Альфа запрещено к продаже в США и ЕС.Признано ядовитым и соответственно опасным для здоровья. Кто не поверит на слово тому поиск в Интернете в помощь...
А ещё в советское время заготконторы принимали виноград, и отправляли на экспорт. А насчет запретов спросите у политиков.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Так вот вино из винограда Альфа запрещено к продаже в США и ЕС.Признано ядовитым и соответственно опасным для здоровья.
У меня знакомый траванулся таким... Три литра выпил, и траванулся.:P001::P002:
 

valatola

Новичок
Регистрация
20.01.13
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я на дачу еду плачу , ну а с дачи хохочу???!!! Сейчас на даче пора опрыскивать до распускания почек бордосской во время распускания против насекомых вредителей ( искра) , пора садить лук - севок . А на рыбалку время хватает в будние дни, только надо выйти на пенсию. У меня 8 соток главное вскопать опрыскать приготовить грядки , остальное супруга. Анатоль
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

valatola

Новичок
Регистрация
20.01.13
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Все , деревья , кустарники , клубнику , можно мочевиной 1 кг на ведро воды
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх