Дача, Сад и Огород

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Садите в горшочки несколько семян, арбуз долго проклевывается. Лишние прищипнуть можно будет.
IMG_20220506_125311.jpg

В прошлом году замочил 23 апреля, а 6 мая начали вылазить.
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
30
Реакции
15
Баллы
8
Город
Комсомольск
Те же сорта в мае, сразу сажу по стаканчикам,и из теплицы в открытый грунт в начале июня, всхожесть 80%, арбузы почти всегда успевают вызреть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Садите в горшочки несколько семян, арбуз долго проклевывается. Лишние прищипнуть можно будет. Посмотреть вложение 369528
В прошлом году замочил 23 апреля, а 6 мая начали вылазить.
А те которые сейчас замоченные, стоит в землю сейчас посадить? У меня горшочки готовы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо, друзья, за поддержку, а то уже приуныл было я. :E030:
Кака лошадиная с сеном перепревшим готова с прошлого года, перегной тоже имеется. Женушка уже ручки потирает, что у меня арбузных грядок не будет, и она по своим сорнякам всяким (лютики, цветочки) растащит... не дам. :E079:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто купи рассаду. Хорошую крепкую рассаду. Мы с женой не паримся никогда выращиванием арбуза с семян.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто купи рассаду. Хорошую крепкую рассаду. Мы с женой не паримся никогда выращиванием арбуза с семян.
Вот абсолютно правильный совет! Или нужно иметь увлеченных соседей по даче, которые навыращивают этой,
арбузной рассады, а потом носятся и пристраивают излишки по соседям. А тут я такой - Ну ладно, так уж и быть возьму пяток арбузиков,
но с условием - Вы у меня заберете ящик помидорной рассады...:E009::E009::E009:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно еще немного подождать и уже готовые арбузы купить...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно еще немного подождать и уже готовые арбузы купить...
Ха! Можно купить абсолютно все! Ну кроме любви и здоровья разумеется. Тут главное вырастить самому!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну я понимаю - вырастить 3 машины арбузов. Тогда да. А если всего 2 шт вырастет? Сколько их выращивать? 5 месяцев? Посчитайте свою зарплату за 5 месяцев, разделите на 2 арбуза...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну я понимаю - вырастить 3 машины арбузов. Тогда да. А если всего 2 шт вырастет? Сколько их выращивать? 5 месяцев? Посчитайте свою зарплату за 5 месяцев, разделите на 2 арбуза...
:E009::E009::E009: Вот я выращиваю 3 - 5 арбузов, моей семье они на хер не нужны, сам аллергик и соответственно мне этот урожай тоже не нужен.
И вот, если соседям подарить не удается, то эти арбузы после долгого лежания отправляются в компостный ящик. Это я к чему? А к тому, что Гарик
все очень правильно написал и добавить то нечего. Просто интересно, чего вырастит, хобби что ли...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смеюсь, конечно, про зарплату. Но - если во времена СССР на даче приходилось выращивать всё, то сейчас некоторые вещи потеряли смысл. Остается то, что ты можешь сделать или лучше, чем у китайцев, или дешевле.
Например, свекла и морковка остались скорее по инерции, чем по разумной необходимости. Картошка осталась в минимуме, по причине отсутствия наличия возможности ее долго хранить. Ну а вот огурцы-перцы-баклажаны-помидоры - это святое. Экзотические капусты (цветная, брокколи) - тоже. Тыквы, кабачки.. Про фрукты-ягоды не говорю. Они надо.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Садить сейчас эти семечки, в земле проснутся
Купить рассаду всегда успеете, интереснее самому вырастить
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смеюсь, конечно. Но - если во времена СССР на даче приходилось выращивать всё, то сейчас некоторые вещи потеряли смысл. Остается то, что ты можешь сделать или лучше, чем у китайцев, или дешевле.
Например, свекла и морковка остались скорее по инерции, чем по разумной необходимости. Картошка осталась в минимуме, по причине отсутствия возможности ее долго хранить.
Ну да, согласен. У меня грядка морковки для собани и внучки, как раз, до середины сентября они вдвоем грядку кончают. :)
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дача требует внимания, как финансового так и временного. Кто то там целыми неделями живёт, как мои родственники. А я могу приезжать только на один два выходных, и то что то успеваю. А они постоянно жалуются и прибедняются, что ни чего не сделано, не успевают. Потом проходят и предлагают, возьми то, возьми се, нам девать некуда, выросло)))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дача требует внимания, как финансового так и временного.
Дача - это религия! Я перед майскими заезжаю и до середины сентября там живу. В город пару раз в месяц - по набережной погулять, за квартиру заплатить.:) В этом году - установка камина, следовательно время нахождения на даче увеличится.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не, ну я понимаю - вырастить 3 машины арбузов. Тогда да. А если всего 2 шт вырастет? Сколько их выращивать? 5 месяцев? Посчитайте свою зарплату за 5 месяцев, разделите на 2 арбуза...
А процесс не в зачете? Ну тогда я поехал в заповедник, внедрю 200 метрофф сетки, фуля мелочиться-то? Хапать так хапать! )))
Там точно хапну.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх