Дача, Сад и Огород

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Никогда раньше мыши на войлочную вишню не нападали. А тут вот.

ab482e8f-6810-4796-99a5-97f5d543a970.jpg
 

kaziboxa65

Местный
Регистрация
08.03.17
Сообщения
68
Реакции
184
Баллы
208
Город
Хабаровск
нужно было снег притоптать....да и отравка не помешала бы ....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
нужно было снег притоптать....да и отравка не помешала бы ....
Да рецепты-то знаю. Вишню, говорю, никогда не трогали мыши. Я этот куст к лету убирать хотел - мешает. Помогли мыши
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите по теплице, у кого лучше посмотреть, какие есть нюансы при выборе.
Хочу 3*4 м. Нужно только чтобы можно было на зиму ее демонтировать, поликарбонат выдержит такое или нужен только тент?
Место в низинке, немного закрыто деревьями не сильно продувается.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.249
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем на зиму демонтировать? У меня стоит зимой и летом. Теплица "Стрелка", с острым коньком (чтобы снег сваливался), но у соседей и простые круглые стоят, и ничего им не делается.
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если арочная форма теплицы 4 метра ширины гораздо удобнее 3. При ограничении в ширине 3 метра лучше взять теплицу в форме вагона
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем на зиму демонтировать? У меня стоит зимой и летом. Теплица "Стрелка", с острым коньком (чтобы снег сваливался), но у соседей и простые круглые стоят, и ничего им не делается.
Не по этому, а по тому что могут свиздеть её.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.249
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не по этому, а по тому что
Ой. Я как-то начал забывать про такую возможность. Это при социализме приходилось каждый раз с дачи/на дачу все кружки/ложки с собой возить.
А демонтировать - это вместе с каркасом? Там почти пять сотен винтов с гайками! Я больше недели собирал. Правда, при наличии практики спецы делают гораздо быстрее.

Был то ли анекдот, то ли правда - в америке искали воров, которые за ночь разобрали и украли строительные леса. Профессиональные рабочие делают это несколько дней, хотели этих воров нанять на работу...
 
  • Like
Реакции: ZaRT

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нахрен она сдалась тогда: два раза в год ставить разбирать.... Поликарбонат будет тогда практически на два цикла. Этот если прям повезëт.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не по этому, а по тому что могут свиздеть её.
Тогда проще построить деревянную и плёнкой каждый год перекрывать. Сотовый поликарбонат очень хрупкий, монтаж/демонтаж не выдержит, да и каркас с оцинковки не надежен, он рассчитан раз собрал и лет 10 не трогать, пока не сгниет
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите по теплице, у кого лучше посмотреть, какие есть нюансы при выборе.
Хочу 3*4 м. Нужно только чтобы можно было на зиму ее демонтировать, поликарбонат выдержит такое или нужен только тент?
Место в низинке, немного закрыто деревьями не сильно продувается.
Привет! Поставил сам 3 теплицы. Есть уже маленький, но опыт))
1) теплица лучше 3*6м. Получается оптимально длинна к ширине.
2) если экономно- арочный тип. Все остальные дороже, при той же площади. Только вид снаружи интересней)) На этом плюсы заканчиваются.
3) каркас однозначно оцинкованный. Любая краска слезет полностью за 5 лет.
4) По каркасу- однозначно профиль. Соединения профиля как бы без разницы, но есть соединения "краб" - там мелких болтиков в разы больше, чем в в профильные углы. Смотреть толщину профиля. бывают и 0,5мм, такие держаться за счет поликарбоната))
5) Самое дорогое в теплице- поликарбонат! Вот прям советую: требовать у продавца название, марку поликарбоната. И смотреть характеристики и отзывы! Наши пишут- срок гарантии 10-15л, по факту открываешь сайт производителя по конкретному поликарбонату- 3-4года! На поликарбонате самое дорогое- защитное покрытие УФ. Оно импортное и очень дорогое! Ну и толщина ячеек. Бывает поликарбонат 4мм легче, чем 3мм! Да и 3 мм, не всегда 3мм, а чаще 2,5мм!
6) однозначно разбирать-собирать не вариант! Это не парник!
8) Самое сложное в теплице- это подготовка основания. Реально стоимость равна стоимости теплицы!
Если интересно, лучше позвони, я примерно обрисую ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой. Я как-то начал забывать про такую возможность. Это при социализме приходилось каждый раз с дачи/на дачу все кружки/ложки с собой возить.
А демонтировать - это вместе с каркасом? Там почти пять сотен винтов с гайками! Я больше недели собирал. Правда, при наличии практики спецы делают гораздо быстрее.

Был то ли анекдот, то ли правда - в америке искали воров, которые за ночь разобрали и украли строительные леса. Профессиональные рабочие делают это несколько дней, хотели этих воров нанять на работу...
Участок возле поселка, без охраны и т.д. летом соседи, кто то живёт, а за зиму были случаи.
Да нахрен она сдалась тогда: два раза в год ставить разбирать.... Поликарбонат будет тогда практически на два цикла. Этот если прям повезëт.
Тут как в анекдоте, имею желание, но не имею возможности вот и думаю, взвешиваю за и против, целесообразность.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет! Поставил сам 3 теплицы. Есть уже маленький, но опыт))
1) теплица лучше 3*6м. Получается оптимально длинна к ширине.
2) если экономно- арочный тип. Все остальные дороже, при той же площади. Только вид снаружи интересней)) На этом плюсы заканчиваются.
3) каркас однозначно оцинкованный. Любая краска слезет полностью за 5 лет.
4) По каркасу- однозначно профиль. Соединения профиля как бы без разницы, но есть соединения "краб" - там мелких болтиков в разы больше, чем в в профильные углы. Смотреть толщину профиля. бывают и 0,5мм, такие держаться за счет поликарбоната))
5) Самое дорогое в теплице- поликарбонат! Вот прям советую: требовать у продавца название, марку поликарбоната. И смотреть характеристики и отзывы! Наши пишут- срок гарантии 10-15л, по факту открываешь сайт производителя по конкретному поликарбонату- 3-4года! На поликарбонате самое дорогое- защитное покрытие УФ. Оно импортное и очень дорогое! Ну и толщина ячеек. Бывает поликарбонат 4мм легче, чем 3мм! Да и 3 мм, не всегда 3мм, а чаще 2,5мм!
6) однозначно разбирать-собирать не вариант! Это не парник!
8) Самое сложное в теплице- это подготовка основания. Реально стоимость равна стоимости теплицы!
Спасибо, за информацию, будем думать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, за информацию, будем думать.
Я видел у нас в СНТ теплицы из армированного полиэтилена! Входы на замках, как у палатки. Не знаю, как они в эксплуатации, но видно, что это заводское производство. Может и каркас там быстроразборный. Попробуй копни туда))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх