Дача, Сад и Огород

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.827
Реакции
16.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, спасибо!
Еще бы информацию добавить про болезни, про причины не равномерного созревания ягод...
Добавим. В середине сентября есть в планах снять про дальневосточные сорта виноградов. Там, наверное и будет уместно про болезни поговорить.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.224
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь знает, почему нет ягод на шиповнике? В прошлом годе было мокрое холодное лето, в этом - сухое жаркое. Куст зацветает очень обильно, но ягоды не завязываются. Рядом смородина, вишня, актинидия - у них все нормально. Этот куст привезен "на развод" 6 лет назад из Амурска, там на нем были прекрасные урожаи.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добавим. В середине сентября есть в планах снять про дальневосточные сорта виноградов. Там, наверное и будет уместно про болезни поговорить.
Жду с нетерпением. Особенно после того как весь виноград в прошедшую зиму погиб и нужно начинать все сначала.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жду с нетерпением. Особенно после того как весь виноград в прошедшую зиму погиб и нужно начинать все сначала.
Я тоже думал что у меня виноград вымерз (примерно половина), выкапывать поленился, к середине июня ожил, правда не плодоносил
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я тоже думал что у меня виноград вымерз (примерно половина), выкапывать поленился, к середине июня ожил, правда не плодоносил
У меня все наглухо. Кусты еще не выкопал мертвые, от корней поросли нет. Значит кирдык корням. Все пять кустов погибли, включая Альфу.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.707
Баллы
308
Город
Амурск
Кто-нибудь знает, почему нет ягод на шиповнике? В прошлом годе было мокрое холодное лето, в этом - сухое жаркое. Куст зацветает очень обильно, но ягоды не завязываются. Рядом смородина, вишня, актинидия - у них все нормально. Этот куст привезен "на развод" 6 лет назад из Амурска, там на нем были прекрасные урожаи.
Нужно ещё посадить несколько видов или сортов шиповника для перекрестного опыления. В Амурске видно рядом где-то были ещё кусты.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А у меня арбузы завязались.
Опять…
В середине августа снял все, плети посдирал, одну не успел. А она сдури зацвела, один арбуз уже больше кулака вырос. Вот думаю - успеет или нет
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Про персики и грушу.
И опять меня смущает утверждение, что после вступления плодовых деревьев в плодоношение их укрывать не нужно. Моя яблонька сорта "Ароматное" плодоносила уже два года, а на этот год вымерзла. А ведь она была укрыта неслабым слоем сена, сверху стоял каркас с лутрасилом. Может Чудопалов имел ввиду нормальные снежные зимы?
Кстати, то дерево которое я называл условно черносливом, очень похоже на алычу "Алтайскую черную". Ее действительно не жрет плодожорка. Досталась от предыдущих хозяев, без названия.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня арбузы завязались.
Опять…
В середине августа снял все, плети посдирал, одну не успел. А она сдури зацвела, один арбуз уже больше кулака вырос. Вот думаю - успеет или нет
Неа. Но помучить - можно.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто когда чеснок садик на зиму? В прошлом году посадил 15 октября, нормально перезимовал
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
531
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Погоды все непредсказуемее. Прошлая зима долго без снега была, 19-20 года тоже. Держу чеснок зиму в холодильнике, не в морозилке. В конце марта (у нас появляются подтаянные места на сугробах) закапываю в снег там, где он тает дольше всего. Заворачиваю в ткань. Когда в этом месте снег дотаивает, грядки уже расстаяли, сажу.
В таком способе чеснок избегает риска вымерзнуть по осени, но свой кусок холода и влаги, необходимый для полноценного завязывания головки, получает. Надо только не прозевать, не допустить, чтоб снег вокруг чеснока расстаял и зубчики начали расти.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Урожай не плох,
DSCF8682.JPG
готовимся делать горлодер
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20210919_221032.jpg

IMG_20210919_221640.jpg

Молодцы селекционеры...
Собрано сегодня, все вкусное-ароматное, единственное надо сразу сьедать, почему то если сорвал, то портится быстро. Открытый грунт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх