ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.164
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если просто- то Амурский чебачок?
Нет на фото не амурский чебачёк, ибо в описании вида:Небольшая рыбка длиной 8—11 см[2]. Тело окрашено в бронзово-серебристый цвет. Вдоль тела от глаза до основания хвостового плавника тянется тёмная полоса. По внешнему краю чешуек расположены тёмные пятна «полулунной» формы.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
1-чебак или Амурский язь-ельцовые
2-Амурский чебачок-пескаревые
image.jpg
image.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У нас вроде чебачка нетути. У нас елец. И красноперого язика чебаком обзывают. А может и ошибаюсь.
Олега,есть энтот зверь и в наших краях.Я его ловил ловил сеткой малявочницей.Кстати,очень хорош в качестве наживки,крепкий.долго держиться на крючке.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Олега,есть энтот зверь и в наших краях.Я его ловил ловил сеткой малявочницей.Кстати,очень хорош в качестве наживки,крепкий.долго держиться на крючке.
Да мы тоже используем в качестве живца, на окуня, судака, иногда щуку.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Пролистал всю тему, ни одного "зверя", за исключением представителей рода Homo sapiens, не увидел! Ну разве только у Сибиряка на аватарке... :E136:


P.S. Это я по поводу информативного названия темы.:E048:
А не хрен ли разница. Все и так прекрасно поняли. Зачем пену- то поднимать.
В Амуре бывает вылавливают и довольно далеко от моря. Говорят сапоги беречь нужно - кидается сволочь. Или врут?
врут скорее всего или путают с корюшкой- зубаткой.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тааааак, в Амуре уже появились: язззззь, судак (нуэтохренсним - переселенец он, хотя лично я - против), дело - за уклейками и плотвой осталось? За ершами (нибуду упоминать всуе ауху)/окунями? За линями и воблой? Понимаю, когда амуров чОрного и белого, толстолобов - заселили в реки/каналы Среднеазиатские - иначе каналы эти заросли бы нахрен без "наших" проглотов. Назачем в Амур толкать всякую хрень? Смысл? ...упоролся мне этот судак... Я х.з. но всё это "типа кока-колы", то есть - насаждаемое и неестественное - для Амура - изначально имеющего одну из самых богатых ихтиофаун - вплоть до черепахи, пля... Сорри, ИМХО. Мне "квас" как то милее...
 
Последнее редактирование:

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Понимаю, когда амуров чОрного и белого - заселили в реки/каналы Среднеазиатские - иначе каналы эти заросли бы нахрен без "наших" проглотов.

Черный амур питается моллюсками и личинками насекомых.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
О как. Ну да это не столь важно - в контексте моего поста.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.925
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно так же западные к нашим ротанам вначале относились, а азиатские - к змееголовам. А сейчас ничего, привыкли, чемпионаты по их ловле проводят! :F026::F022::F023::F024::F025::E048:
Правда кроме них в местных водоёмах другой рыбы то и не осталось, но это другой вопрос... :E012:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Примерно так же западные к нашим ... вначале относились
только теперь амуров(к примеру) вовсю долбят, а у нас... я вот не слышал, чтоб кто-нибудь.. и вживую-то не видел:unsure:

другой рыбы то и не осталось, но это другой вопрос...
тот же, только с другой стороны; потому чемпионаты и проводят; осталось ещё баса завести, и - "приплыли":E139:


повторю своё имхо - "бабяга против":sneaky:
давайте просто ловить своих рып!:E085:
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
только теперь амуров(к примеру) вовсю долбят, а у нас... я вот не слышал, чтоб кто-нибудь.. и вживую-то не видел:unsure:
Саня,вот только не надо.Амура белого я сам на удочку ловил,мелкого,естесственно.Да крупный он нынче не редкость,буквально на днях видел в магазине в лотке с сазанами.А вот чёрный это да,редкость очень большая.Интересно,остался ли он вообще вживую в Амуре?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх