Что нужно для прохода с реки Бичи через оз.Удыль?

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Планируем сплав с друзьями в сентябре месяце по р.Бичи затем в оз. Удыль и к Богородскому. Оз.Удыль заповедная зона вроде, что нужно сделать (регистрация, документы. разрешение какое, и ,где взять). Будет ведь "китовая" , да еще мишки во выходят, нужно по идее ружье взять с собой., Возможно ли это оформить для сплава по реке и спортивной рыбалке? Кто имеет опыт, поделитесь пожалуйста. Спасибо
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Планируем сплав с друзьями в сентябре месяце по р.Бичи затем в оз. Удыль и к Богородскому.
1.Первое это выйти в администрацию Комсомольского заповедника,так как заказник перешел в его компетенцию.
2.По рыбалке надо уточнить Ваши сроки проезда,потому что в период нереста осенней кеты рыбалка находится под запретом.В настоящий период территория свободная,нет рыбопромысловаых участков.Но лучше уточнить в Амуррыбводе
3.С какого места будет сплав и уточнить границы охотпользователей. Если выше Джатки,то МРООиРКречет,если ниже Джатки ООО"Фарт".Если сплав будет в сентябре,то лучше иметь путевку на рябчика,ну или разрешение на медведя,лося в зависимости от статуса охотников.:(Но с оружием уточнить в заповеднике, так как нижняя часть сплава будет проходить по территории заказника.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
С оружием через удыль не пропустят 100%, даже если при обращении покажите путевки на охоту в те районы. Я как-то занимался этим, переписывался с руководством. В сентябре рыбалка на Бичи запрещена.
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
1.Первое это выйти в администрацию Комсомольского заповедника,так как заказник перешел в его компетенцию.
2.По рыбалке надо уточнить Ваши сроки проезда,потому что в период нереста осенней кеты рыбалка находится под запретом.В настоящий период территория свободная,нет рыбопромысловаых участков.Но лучше уточнить в Амуррыбводе
3.С какого места будет сплав и уточнить границы охотпользователей. Если выше Джатки,то МРООиРКречет,если ниже Джатки ООО"Фарт".Если сплав будет в сентябре,то лучше иметь путевку на рябчика,ну или разрешение на медведя,лося в зависимости от статуса охотников.:(Но с оружием уточнить в заповеднике, так как нижняя часть сплава будет проходить по территории заказника.
Ого!! Как много нужно.... Очень благодарю вас за столь подробный ответ,
С оружием через удыль не пропустят 100%, даже если при обращении покажите путевки на охоту в те районы. Я как-то занимался этим, переписывался с руководством. В сентябре рыбалка на Бичи запрещена.
Прочил ваш ответ и увидел слово Джатки, набрал в поисковике слова Бичи-Джатки нашел отчет в Русском береге о том же маршруте как и мы хотим, они плыли с 19 сентября, правда без оружия, с педардами. на озере уже не рыбачили , заказник, а мы как раз хотели трафейную щуку половить на джерки там, жаль... Я написал этому человеку , кто предоставил любезно отчет подробнейший! Вот жду его ответа. Спасибо вам большое за ответ мне, вы подробно написали все организации, что ж теперь буду кумекать как бы все это пройти и собрать нужное. А спал хотим начать с подьеда лесовозной дороги малазийской фирмы "Римбунан Хиджау" переводится как Вечно зеленый , работал там , правда давно уже, в поселке Горин.
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
С оружием через удыль не пропустят 100%, даже если при обращении покажите путевки на охоту в те районы. Я как-то занимался этим, переписывался с руководством. В сентябре рыбалка на Бичи запрещена.
Благодарю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Ого!! они плыли с 19 сентября, правда без оружия, с педардами. на озере уже не рыбачили ,
Это кто такие :E036:

Если серьезно, то в сентябре полностью законно не получится.

Надо взять разрешение на проезд через заказник.
Оружие от греха по дальше не берите, а если взяли, то при передвижении по заказнику рискуете нарваться, даже при наличии путёвок.

По рыбалке, на Бичи навряд ли кто-то Вам помешает рыбачить. Но на Удыле можете попасть.
Даже более того, наличие пойманной в Бичи рыбы, может служить основанием для составления протокола на Удыле.
При определенном ущербе (примерно с десяток хвостов) дело может из административного перейти в уголовное.
Как-то так.
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Это кто такие :E036:

Если серьезно, то в сентябре полностью законно не получится.

Надо взять разрешение на проезд через заказник.
Оружие от греха по дальше не берите, а если взяли, то при передвижении по заказнику рискуете нарваться, даже при наличии путёвок.

По рыбалке, на Бичи навряд ли кто-то Вам помешает рыбачить. Но на Удыле можете попасть.
Даже более того, наличие пойманной в Бичи рыбы, может служить основанием для составления протокола на Удыле.
При определенном ущербе (примерно с десяток хвостов) дело может из административного перейти в уголовное.
Как-то так.
)) Ну да слово ПЕДАРДЫ было написано не правильно))) , спасибо за советы, значит все таки придется хлопушек набрать по громче, да я вот думаю еще линию наверное буду делать растяжки с банками против подхода зверя к палаткам, все таки ночь есть ночь. Как то ночевали мы в палатке, уже рассвело , глаза открыл друг не спит , прислушивается , и на мой вопрос говорит мне "тихо, слышишь шорох, шаги слышал,медведь наверное", что не говори хоть у каждого и ружье было рядом , но эта вот тишина была жуткая в те минуты. Особенно выглядывать из палатки , что то с чем то. )
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Это кто такие :E036:

Если серьезно, то в сентябре полностью законно не получится.

Надо взять разрешение на проезд через заказник.
Оружие от греха по дальше не берите, а если взяли, то при передвижении по заказнику рискуете нарваться, даже при наличии путёвок.

По рыбалке, на Бичи навряд ли кто-то Вам помешает рыбачить. Но на Удыле можете попасть.
Даже более того, наличие пойманной в Бичи рыбы, может служить основанием для составления протокола на Удыле.
При определенном ущербе (примерно с десяток хвостов) дело может из административного перейти в уголовное.
Как-то так.
Интересно , что там местные жители поселков постоянно рыбачат, да и приезжих куча, даже сейчас зимой. и тут видно же будет . что люди со сплава, таких же сразу видно, не браконьеры какие то , это надо быть либо тем или иным человеком ,чтоб еще и штраф и уголовщину завести.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.873
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
люди со сплава, таких же сразу видно, не браконьеры какие то , это надо быть либо тем или иным человеком ,чтоб еще и штраф и уголовщину завести.
Приехал в "чужой" город, и давай по дорогам рассекать без правил - видно же что я не местный...:E009:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Так и не понял кто из них педард :)
)) ну да слово ПЕДАРДЫ было написано не правильно))) ,
А сейчас значит правильно :)
Интересно , что там местные жители поселков постоянно рыбачат, да и приезжих куча, даже сейчас зимой. и тут видно же будет . что люди со сплава, таких же сразу видно, не браконьеры какие то , это надо быть либо тем или иным человеком ,чтоб еще и штраф и уголовщину завести.
Во-первых, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Не факт, но может быть.
Во-вторых, с браконьера есть, что взять, а что возьмёшь со сплавшика? Так только если галочку поставить о возбужденном деле для плана.
В третьих, есть такое понятие как образцово -показательное дело, что б другим не повадно было и начальство видело, что работают.

Вам же говорят, оружие не берите, рыбу ловите и отпускайте, или съедайте, проезд по территории заказника оформите и никто ничего Вам не сделает.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.873
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
рыбу ловите и отпускайте, или съедайте
Со снастями "загребут" даже без рыбы, еще и плавсредства изымут, как орудие, где-нибудь посередине сплава! Вот будет потеха. Поведение инспектора так же субъективно: может так, а может эдак! Но к цели(благой, хотя бы в меру) нужно идти с мыслью -Прорвёмся!;)
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Так и не понял кто из них педард :)

А сейчас значит правильно :)

Во-первых, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Не факт, но может быть.
Во-вторых, с браконьера есть, что взять, а что возьмёшь со сплавшика? Так только если галочку поставить о возбужденном деле для плана.
В третьих, есть такое понятие как образцово -показательное дело, что б другим не повадно было и начальство видело, что работают.

Вам же говорят, оружие не берите, рыбу ловите и отпускайте, или съедайте, проезд по территории заказника оформите и никто ничего Вам не сделает.
Да, так мы и сделаем))) на счет ружья уже понятное дело, не будем брать, дело только за оформлением. ПЕДАРДЫ- это петарды , торопился. буквой ошибся. сори. Самый первый браконьер это рыбинспектор
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу сказать, что на Бичи есть ещё и "заломчики". Два, самых больших, надо знать как обходить.
А если посмотреть на правила рыболовства в Хабаровском крае, то сплавляться и рыбачить нельзя практически на всех горно- таёжных реках, а сейчас тем более.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Волков боятся, в лес не ходить!
Каждый поход - это всегда много вопросов и проблем, на это он и поход на мало посещаемую реку!
Все вопросы по с плаву по этой реке и проход через заказник решаемы, только надо это узнавать точечно, а то Вам тут наговорят всякого! Желание рыбачить и отдыхать на таежных речках отпадёт!
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Хочу сказать, что на Бичи есть ещё и "заломчики". Два, самых больших, надо знать как обходить.
А если посмотреть на правила рыболовства в Хабаровском крае, то сплавляться и рыбачить нельзя практически на всех горно- таёжных реках, а сейчас тем более.
Я знаю , все реки у нас нерестовые, поэтому и запрещены для посещения , но это же просто "тупость" какая то ,живет в суровом крае .и еще и запреты. благо люди инспектора кто попадался нам понимающие были, и лишь интересовались ка проходит сплав . желаю доброго пути
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Волков боятся, в лес не ходить!
Каждый поход - это всегда много вопросов и проблем, на это он и поход на мало посещаемую реку!
Все вопросы по с плаву по этой реке и проход через заказник решаемы, только надо это узнавать точечно, а то Вам тут наговорят всякого! Желание рыбачить и отдыхать на таежных речках отпадёт!
Хочу сказать, что на Бичи есть ещё и "заломчики". Два, самых больших, надо знать как обходить.
А если посмотреть на правила рыболовства в Хабаровском крае, то сплавляться и рыбачить нельзя практически на всех горно- таёжных реках, а сейчас тем более.
в отчете вашем я видел про заломы, к этому в принципе всегда готовы, не одна река по природе не обходится без заломов
 

Narcys_

Новичок
Регистрация
29.01.17
Сообщения
25
Реакции
26
Баллы
3
Город
Комсомльск
Волков боятся, в лес не ходить!
Каждый поход - это всегда много вопросов и проблем, на это он и поход на мало посещаемую реку!
Все вопросы по с плаву по этой реке и проход через заказник решаемы, только надо это узнавать точечно, а то Вам тут наговорят всякого! Желание рыбачить и отдыхать на таежных речках отпадёт!
Скоро пойду решать вопросы , готовится к сплаву за раннее, сама рыба нам не нужна как таковая. интерес испытать новые приманки, специально покупал по 16 см на тайменя воблера, объемные и ныряющие в глубины, а также половить трафейную щуку на джерки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх