Чемпионат ЛФЛ "Амурский Берег". 1-3 этапы. Итоги.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
II Часть (участник)
Вот я и созрел для написания отчета как участник. Считаю, что чем больше отчетов будут писать участники сорев, тем быстрее будет расти их же уровень. А призерам надо ввести в обязаловку написание отчета.
На третий этап перед нашей командой стояла задача одна – только победа! Победа оставляла нам шанс побороться за третье место с благовещенцами в случае если оступится кто-то из лидеров. Предполагалось, что призовую пульку распишут три команды – ВМФ-27, DEEP, 52-CPI, но судьба распорядилась совсем иначе…

1Тур
Жеребьевка отправляет меня в край зоны А сектор №1. Это оооочень хорошо, это очень перспективно, т.к. я самый нижний по течению. И ниже меня никого нет. Начало радует. Семен попал в зону Б сектор 16. В моей зоне в пределах видимости из тех, с кем предстояло конкурировать, я видел только Веслополова Дмитрия (ФортМарин). Кто сидел дальше уже не мог различить, но как оказалось, там сидел и Василий Хон (Hooligan27) и Алексей Сазонов (Alexsazonov). Как всегда времени на подготовку не хватило, как и моему соседу слева. Стартую минут на 10 после сигнала «старт». Пробивка дна показала весьма чистое дно, но на расстоянии более 30 метров. Далее 40 метров кидать я не видел смысла, т.к. там даже 165 грамм не держалось. Поэтому выбрал 2 точки – 25м и около 35. На ближней хватало 90 г. кормушки, на дальней 150. Начал с ближней, но прокормив час, ничего не увидел. Ушел на дальнюю и вот тут поклевки были сразу, но пришлось подбирать длину поводка, т.к. рыба упорно не хотела клевать на те поводки, что я ей предлагал, либо клевала, но поклевку не видел я. Перебором был подобран нужный поводок. По ароматике я понял, что коню все равно чем брызгать насадки. А вот по виду насадки приоритет был, да и очень явный. Кукурузу и бутеры брать отказывался напрочь. И с опариком была интересная история. Быстрее всего поклевка происходила на комбинацию белый, красный, белый, красный опарик. Причем обсасывал именно красных, а белых вообще не трогает. Причем, если насадить в другой последовательности, то вообще не берет, даже если одни красные. На точке стояли оба вида коня (пестрый и троегуб), преобладал троегуб. Эти же наблюдения по опарику в перерыве подтвердил Семен. Рыбалка в туре получилась довольно активная с поиском подхода к рыбе и результатом стал вес 1010г (самый большой за тур) и первое место в зоне. У Семена картина чуть хуже 180г и 7 место. Но на фоне основных конкурентов (за исключением ВМФ) это было пока нормально. Выступлением доволен, а когда узнал, что два фаворита привезли нули (Дипы и 52ые), то понял, что мы реально можем выполнить поставленную задачу!

2 Тур
Жеребимся…. и я сажусь в сектор Семена Б16, а он А10. Опять, вроде, фортануло. По идее Семен должен был мне дать весь расклад по сектору и его можно начать отрабатывать. Но инфы было маловато. Маркерюсь. Нахожу бровку на течении (метраж уже не помню), кормак несет, но решаюсь тут попробовать. Вторую ближнюю точку нахожу по рисунку на поверхности воды с более слабым течением. Проверяю ее на зацепы и клипсую вторую палку тут. Старт и поклевка с первого заброса! Есть пескарь-лень! Необычно! Вообще, это плохая примета, если рыбу поймал с первого заброса и тогда я об этом вспомнил:(. Не вспомнил бы, было может лучше. Больше с этой точки я ничего не поймал. Через час ушел на ближнюю. 15 кормушек на счет 50 разбудили тут рыбеху. Ловились пескарь-лени и немного кони, но было их не много. Поклевки были слабые, и реализовать получалось не все. Работала та же комбинация с опариком. Под конец тура погода испортилась и поднялась волна, ловить стало совсем не комфортно. Рыбалка получилась еще сложнее, чем в первом туре. Итог вес 470г и 5 место в зоне. Не особо высокое место. Семен 10ый и мы пропускаем вперед команду «От винта» и не попадаем даже в тройку. Я беру 3 место в личке, но это не особо радует.

Итог всего чемпионата 4-ое командное место и 5-ое место в личке. Вперед прошли благовещенцы, воспользовавшись подарками от Дипов и 52ых и заняли, второе место. На данный момент это наше реальное место, а личный рейтинг, в основном, очень справедливо отражает силу фидериста в этом году. Анализ выступления команды за год еще ведется, выводы делаются. В следующем году мы будем сильнее! До будущих побед!!!
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Вперед прошли благовещенцы, воспользовавшись подарками от Дипов и 52ых и заняли, второе место.
мы работали в полную силу, и не надо говорить о подарках, ты же не воспользовался, на 3м этапе по крайней мере вашу команду мы обошли в чистую
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и не говорил, что вы работали не в полную силу. Если бы Дипы и 52ые взяли хотябы 3-4 (я не говорю уже о призах). Ни вам ни нам там ловить было бы нечего. Эта тройка бы и заняла первые три места. Ваши заслуги я не принижаю нисколько. Обошли и обошли, молодцы. Как-то ты неправильно отреагировал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А отчётов от призеров как. Небыло, так и нет. Пичалька.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так все к фидеру НОНСТОП готовятся! А потом к фидеру ТОП 10! А потом ещё к какому-нибудь фидеру....
Ты же сам такой график установил, что отчеты писать просто некогда, все тренируются!
Василий даже спиннинг приобрёл, ибо чувствует, что без ловли хищника уже чемпионский пояс по фидеру не тянет :E138:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх