Чемпионат ЛФЛ "Амурский Берег". 1-3 этапы. Итоги.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
имхо сборы вечером перед соревнованиями, не должны быть для побухать, а подготовить место в 1-ю очередь, а потом уже отдых...в целом мероприятие понравилось, пришел для опыта-я его получил, понял куда стремиться, что делать. Не понравилось место отсутствием рыбы, хотел как раз понаблюдать как выводят рыбу, как клюет и тд, а получилась гонка за граммами. Да, мне сказали, это не рыбалка- это соревнование, но по мне оно должно было быть с ажиотажем, адреналином, рвением к победе, чтоб был интерес соревновательный. Тем более последний этап, он должен был быть самым "жарким", в котором могло бы все перевернуться по местам, где была бы борьба...а получилось скучное вываживание малька... Под конец мне кажется половина народу засыпало от скуки...
Сбор в ПТ именно для этого, но в этот раз все как-то смазано вышло с пятницей. Место там рыбное, но вот в этот раз природа распорядилась иначе (подъем воды). Мест других просто нет. И этап получился именно таким, как ты описал: "он должен был быть самым "жарким", в котором могло бы все перевернуться по местам, где была бы борьба". Какой подгон сделали Дипы и 52ые! И Блага сполна его приняла. :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и прошел первый (и видимо последний) Чемпионат ЛФЛ. Я очень рад, что все задуманное удалось осуществить. Все этапы прошли полностью, без погодных катаклизмов (в последнем этапе это не страшно было). Немного уровень Амура спутал карты, но это надо будет учесть в следующем году. Например, озерный этап сделать в августе. Хорошо, что все команды прошли этапы полностью. Хотя я сомневался в этом. Вот личники дошли не все до конца, но надеюсь причины тому уважительные. У нас появилась новая команда «От винта», которая в своем втором соревновании показала достойный результат, став 3ей на 3ем этапе в очень сложных условиях. Надеюсь, из них вырастут сильные спортсмены. Приятно удивил Веслополов Дмитрий из команды «ФортМарин» г.Благовещенск. Он только этим летом занялся фидерной ловлей и с командой показал очень высокий результат, став вторыми по итогам Чемпионата и заняв 4ое место в личном рейтинге.
Столь крупных соревнований по протяженности берега я вообще не помню. Нам понадобилось 500 метров береговой полосы для размещения всех команд. А всего их было по 11 во 2ом и 3ем этапах и 9 в первом. Всего приняло участие во всех соревнованиях 32 человека. Так же был проведен Кубок ЛФЛ «Амурский тандем», где приняли участие 7 команд. Мне кажется, он очень лаконично вписался в общий график соревнований.
Лично для себя я открыл таких людей в спортивном фидере как уже упомянутый мной Веслополов Дмитрий, Павлов Макс (ВМФ-27), Сазонов Алексей (52CPI). Хотелось отметить весьма не плохие результаты у личника Лелекова Валеры (Leva4212). Он единственный из личников, кто попал в топ10 в личном зачете. Видя его стремление к результату и готовность сделать многое это не удивительно. Радует то, что, не смотря на заверения многих скептиков, что такая структура турнира отпугнет многих, у нас появляются новые люди, которые хотят заниматься спортивных фидером.
Отдельно стоит отметить, то, что у нас складывается постоянная (более менее) команда судей. Очень надеюсь, что в будущем эта специальность (а так это и есть) станет им дополнительным заработком, т.к. должность судья рыболовного спорта распространяется на все дисциплины, а категорированных судей уже приглашают и в другие регионы, а это уже другие деньги. Надеюсь, в следующем году все эти люди с успехом пройдут обучающие семинары. Так же с большим удовольствием выделю организацию питания в 3ем этапе. Вот это уже отличает большие мероприятия от маленьких. Благодарю Сашу и Наташу, а так же их бабушку за очень вкусный обед и ужин. Все было подготовлено и продуманно, прям выездной ресторан.
Работа проведена не малая, информации для переработки тоже много. Что бы уже сейчас хотелось озвучить так это увеличение этапов до четырех. У нас есть такая возможность по времени. До конца сезона хотелось бы еще провести пару мероприятий, идею которых я озвучу отдельно.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Какой подгон сделали Дипы и 52ые!

Да "подгон" с нулями в этапе был королевским, но проиграли сильнейшему, на данный момент.
Что касается рыбы, а конкретно сазана, то он там был еще в четверг, Дипы взяли на 3120 и у меня был отрыв поводка, после того как фидер буквально вырвало с подставки. Соответственно и закормочную программу строили именно под поимку сазана. Уже по ходу меняли и тактику и способ ловли, ноль у напарника в первом этапе именно по этому. Второе, после жеребьевки второго этапа мне достался "нулевой" сектор напарника и с большим трудом удалось взять 390 гр., что естественно не хватило для занятия более высокого места.
В очередной раз подтвердилась версия, как сказал Василий "опарик" рулит...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, опарик рулит всегда и везде.:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему последний?:E012:
Потому что в следующем году этот турнир не будет иметь право называться чемпионатом (да и в этом не имел), а будет первенство ЛФЛ или еще чегонить. Чемпионат подразумевает отборочный этап, а первенство нет.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Давай попробуем.....

ВНИМАНИЕ!!! ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, СУДЕЙ И ПРОСТО ЗРИТЕЛЕЙ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ПРОШЕДШЕМ ТУРНИРЕ. ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО НЕТ. ЧТО БЫ ДОБАВИЛИ, А ЧТО УБРАЛИ И Т.Д. ПИСАТЬ ПРОШУ В ЛИЧКУ. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Я так понимаю модераторы знают свое дело, лишнее за борт, а в плане организации надо работать. Очень правильно и грамотно было организованно в Комсомольске , как бы стремиться надо работать над энтим !!!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Потому что в следующем году этот турнир не будет иметь право называться чемпионатом (да и в этом не имел), а будет первенство ЛФЛ или еще чегонить. Чемпионат подразумевает отборочный этап, а первенство нет.
Все, теперь понятно! Спасибо!:O011:
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Денис не вздумайте останавливаться. Я тут значит в Благе кандидатов надумал готовить, а он "последний". Да косяки есть, но они не смертельные. Были и короткие садки и купающиеся, и в туалет не у кого было отпросится (лично я в 1 туре, пошел сам) и рыбка зачетная по команде судьи отпускалась. но это не самое важное. Важно с каждым разом повышать планку , как делали Вы. Судей новых тоже не за что ругать, дебют, а к постоянным вопросов нет. Денис ты большой молодец, не бери близко к сердцу замечания, двигайся дальше, а мы все тебе поможем. В Благовещенске 16,23,30 августа пройдет подобный турнир, может есть желающие, добро пожаловать! (инфа в личке).
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

serge1640

Местный
Регистрация
24.01.14
Сообщения
62
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
внесу свою не большую лепту.] Во первых огромное спасибо организаторам соревнования за их труд! Посидев почитал все сказанное навеяло мысль что русская пословица" После драки кулаками не машут" уже не актуальна. и в ходе всего этого возникло несколько предложений:
1) Оставить статус соревнований все так Чемпионский, как ни как к нам приезжала к из соседней области . И тем более Андрей МЕДВЕДЬ грозиться на следующий год собрать еще команды.
2) После завершения регистраций в лигу собраться всем вместе провести или собрание или мастер класс -это будет как угодно названо но суть в том что б обсудить правила, снасти, требования. Судья доведут свой требования, провести наглядно занятие или мастер класс по оснащению снастей что б потом не было что я не знал я не видел.
3) Пригласить владельцев рыболовных магазинов. Думаю это тоже будет актуально.
Мужик извините но сейчас вся это словесная баталия думаю похожа на склоку. Не зря в правление короля Артура был круглый стол где можно было высказать все в глаза.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По собранию это толковое предложение, это есть а планах
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вот это все магазинам будет актуально, пока не представляю.
 

serge1640

Местный
Регистрация
24.01.14
Сообщения
62
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как вот это все магазинам будет актуально, пока не представляю.
поясню! при подготовки к соревам все закупал в Хабаре оставил кучу мани, многое чего не нашёл что хотел ведь после регистраций есть время что б подготовиться ,а если владелец магазина заинтересован в процветание своего бизнеса мог бы и составить заявки по просьбам спортсменов , что и кому нужно . ну и небольшая корысть есть от такой встречи глядишь и скидку сделают небольшую а то на следующий год пенсия намечается уже думать надо. Но все это надо обсуждать как ты выразился в узком кругу заинтересованных лиц.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А..ну так-то да. Тут согласен. Думаю проработаем этот вопрос.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут уж кому-то надо было :) Ладно не будем больше об этом.
Главное не останавливайся и гни свою линию, не довольные всегда будут и надо спокойно или как должное воспринимать. Многие хорошие начинания на этом закончились. Удачи!

Год в этом году плодотворный в плане спортивной рыбалки, у Сашки одно место уже в мыле:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх