Чат-свободное общение

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да он спрашивал про то, что ты куришь на балконе...
:E038:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
Андрюх@ сказал(а):
Да он спрашивал про то, что ты куришь на балконе...
:E038:
Если под"бнул- то не получилось........
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне кажется, что нормально :E037:
Но если тебе не понравилось, то сорри. :O011:
А вообще-то это "шутка" называется
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Ищу кто занимается отделкой балконов, подумал может в тему спросил?
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
Керби сказал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Почему в разделе про горные речки в прошлом году и в этом так много отчетов про рыбалку во время нереста рыбы? Запреты только на бумаге или это просто круто, если даже модераторы пропагандируют такую рыбалку? Неужели тяжело подождать пару недель и ловить хариуса и ленка когда они скатились на свои летние стоянки?
Всю жизнь прожила в поселке и отец учил меня рыбачить по совести. Почему охотники не бьют самок весной, а рыбу можно?
Никого учить не буду, высказываю просто свое мнение. А еще вижу что все это считается мастерством, особенно когда на фото больше водки и тушек рыбы. Тарелки с икрой пятиминуткой забыли еще выложить, ни кто плакать же не будет? Или все таки я не права?
Лида ? А с чего вы решили что это действо, описанное в рассказах о путешествиях относиться к рекам бассейна Амгуни ? Там что это указано ? Или вы это сами додумали за благодарного читателя и теперь брыжзжите желчью на форум ? Приятно видеть что есть люди с "правильной гражданской позицией", но позвольте Вам не поверить. Львиная доля ваших односельчан в настоящее время являются жуткими браконьрами (и не только по воле государства), не только по рыбе но и зверю и лесу. Так что в ваших руках и силах (я надеюсь) поставить их на путь исправления. А можете начать с "баз" по притокам Амгуни, коих существует...... мда.... в общем дерзайте, может быстрее поймете кто браконьер, а кто может таковым и не является.
Я своих односельчан в большей части и не защищаю, бог им судья. А у баз на Амгуни давно уже хозяева из города, в том числе и из Хабаровска, которые оттуда же и работников-бичей завозят. Не задумывались куда они в июле-августе деваются? Правильно, по лесам за дикоросами да на путину. Так может с головы все таки начинать надо. И указания рыбнадзору приходят оттуда же, кого трогать, а кого нет.
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
Керби сказал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Почему в разделе про горные речки в прошлом году и в этом так много отчетов про рыбалку во время нереста рыбы? Запреты только на бумаге или это просто круто, если даже модераторы пропагандируют такую рыбалку? Неужели тяжело подождать пару недель и ловить хариуса и ленка когда они скатились на свои летние стоянки?
Всю жизнь прожила в поселке и отец учил меня рыбачить по совести. Почему охотники не бьют самок весной, а рыбу можно?
Никого учить не буду, высказываю просто свое мнение. А еще вижу что все это считается мастерством, особенно когда на фото больше водки и тушек рыбы. Тарелки с икрой пятиминуткой забыли еще выложить, ни кто плакать же не будет? Или все таки я не права?
Лида ? А с чего вы решили что это действо, описанное в рассказах о путешествиях относиться к рекам бассейна Амгуни ? Там что это указано ? Или вы это сами додумали за благодарного читателя и теперь брыжзжите желчью на форум ? Приятно видеть что есть люди с "правильной гражданской позицией", но позвольте Вам не поверить. Львиная доля ваших односельчан в настоящее время являются жуткими браконьрами (и не только по воле государства), не только по рыбе но и зверю и лесу. Так что в ваших руках и силах (я надеюсь) поставить их на путь исправления. А можете начать с "баз" по притокам Амгуни, коих существует...... мда.... в общем дерзайте, может быстрее поймете кто браконьер, а кто может таковым и не является.
Я своих односельчан в большей части и не защищаю. А у баз на Амгуни давно уже хозяева из города, в том числе и из Хабаровска, которые оттуда же и работников-бичей завозят. Не задумывались куда они в июле-августе деваются? Так может с головы все таки начинать надо. И указания рыбнадзору приходят оттуда же, кого трогать, а кого нет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Керби сказал(а):
А у баз на Амгуни давно уже хозяева из города, в том числе и из Хабаровска, которые оттуда же и работников-бичей завозят. Не задумывались куда они в июле-августе деваются? Так может с головы все таки начинать надо. И указания рыбнадзору приходят оттуда же, кого трогать, а кого нет.
Дык и начинайте у себя на местах порядок наводить. Способов масса и все они работают. А то болтовня одна.
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Много там народу безвести пропали, кто хотел порядок навести.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Керби сказал(а):
Много там народу безвести пропали, кто хотел порядок навести.
а, тоисть остались только правдалюбы-сцыкуны ? Смею снова Вам не поверить. Никто там не пропадал особо, потому как все черпают пока есть возможность. Привыкли так жить. Рыбинспекция особо и сделать ничо не может ибо стрелять по ним начали с позапрошлого года.

ЗЫ про спортивный лов рыбы местными повеселили, спасибо.
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Я ловлю хариуса летом и осенью на удочку, и брат так же. Друзья ловят спиннингами хоть и старыми, блесна из ложек делают. И что тут веселого:E105:
А на путине не только стрелять начали и лодки с машинами у инспекторов и беспредельщиков жгут. Потому что нет у них там больше власти, как только продались хозяевам из города.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Девочка, хирню не неси. И бичей из города никто не завозит. Местных набирают обычно. Это я тебе как доктор говорю. Нафига возить, если на месте полно.
Multik сказал(а):
... "Хапнули" это слово ближе всетаки вашим односельчанам, которые щас бензин берегут, чтобы через месяц "хапать и днем и ночью"....
:T077:
...Причём всеми известными способами.
И вообще - мне совсем не понятно чего эта дама с собачкой хочет.
Супер гринпис штоле? И вся деревня у них ультралайтом ловит???
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Андрюх@ сказал(а):
Девочка, хирню не неси. И бичей из города никто не завозит. Местных набирают обычно. Это я тебе как доктор говорю. Нафига возить, если на месте полно.
Multik сказал(а):
... "Хапнули" это слово ближе всетаки вашим односельчанам, которые щас бензин берегут, чтобы через месяц "хапать и днем и ночью"....
:T077:
...Причём всеми известными способами.
И вообще - мне совсем не понятно чего эта дама с собачкой хочет.
Супер гринпис штоле? И вся деревня у них ультралайтом ловит???
Местные сейчас "колхозы" готовят для завоза "колхозников"
А хочу простого, что бы в отчетах писали о рыбалке а не промысле. Убрать фото заготовок юколы во время нерестового периода на реке, да и кривых физиономий с бутылками на столе можно было бы поменьше.
И в следующий раз вспомнили этот разговор и перенесли поездку хотя бы на середину июня, когда рыба уже начинает спускаться с ручьев. Думаю нереального в этом ни чего нет. Ловится тоже хорошо.
И это же касается еще одного отчета про заготовку "речных леопардов" в мае, еще даже снег по берегам не сошел. Вот действительно где икряных нахапали:E024:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Керби сказал(а):
Я своих односельчан в большей части и не защищаю.
Девочка видимо домой возвращаться не собирается.:E048:
Керби сказал(а):
Много там народу безвести пропали, кто хотел порядок навести.
Ты про Олю Голубеву штоле?:E048:
Андрюх@ сказал(а):
Местных набирают обычно.
Не, Андрюха, давно уж с Ха таскают рабсилу. И реально половина сгинула за тот год.
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Через неделю на практику как раз и возвращаюсь педиатором, только в Березовый. И поеду на рыбалку на хариуса. А местным я давно мозги уже промываю :E021:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Вложения

  • 26455.jpg
    26455.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 604

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Кароч понятно! Девушка завидует просто, что в то время как мы все рыбачим, она сдает сессию... Зато сейчас можно терпя комара, мошку и мокреца наслаждаться прелестями спортивной рыбалки. Ведь не ради наживы рыбачит, а ради удовольствия!
ЗЫ. Поедешь на практику забери бича у меня со двора, а то он худой такой... Так хоть икры пожрет :E136:
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
А вы подъездом скиньтесь и купите ему билет на Тыр, или еще лучше Оглонги :E136:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
kazanaza сказал(а):
ЗЫ. Поедешь на практику забери бича у меня со двора, а то он худой такой... Так хоть икры пожрет :E136:
Гыыыы! На цепь его, и грахотку в зубы.:E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх