Чат-свободное общение

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Керби сказал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Почему в разделе про горные речки в прошлом году и в этом так много отчетов про рыбалку во время нереста рыбы? Запреты только на бумаге или это просто круто, если даже модераторы пропагандируют такую рыбалку? Неужели тяжело подождать пару недель и ловить хариуса и ленка когда они скатились на свои летние стоянки?
Всю жизнь прожила в поселке и отец учил меня рыбачить по совести. Почему охотники не бьют самок весной, а рыбу можно?
Никого учить не буду, высказываю просто свое мнение. А еще вижу что все это считается мастерством, особенно когда на фото больше водки и тушек рыбы. Тарелки с икрой пятиминуткой забыли еще выложить, ни кто плакать же не будет? Или все таки я не права?
Лида , а как ты думаешь если в нерестовый период без всяких проблем можно купить путевку? то тогда кто мы рыболовы виноваты или все-таки кто-то другой? а ты сама икорку не любишь наверно? а может даже и не пробовала? ведь это не родившиеся дети рыб:E109: :E048:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Керби сказал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Почему в разделе про горные речки в прошлом году и в этом так много отчетов про рыбалку во время нереста рыбы? Запреты только на бумаге или это просто круто, если даже модераторы пропагандируют такую рыбалку? Неужели тяжело подождать пару недель и ловить хариуса и ленка когда они скатились на свои летние стоянки?
Всю жизнь прожила в поселке и отец учил меня рыбачить по совести. Почему охотники не бьют самок весной, а рыбу можно?
Никого учить не буду, высказываю просто свое мнение. А еще вижу что все это считается мастерством, особенно когда на фото больше водки и тушек рыбы. Тарелки с икрой пятиминуткой забыли еще выложить, ни кто плакать же не будет? Или все таки я не права?
Рыбу и мясо ешь?
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Путевку на Амгуни:E009: :E009: :E009: :E124:, удачи.
То есть заплатил денюжку и совесть спокойна, удобно ни чего не скажешь. Икры я через месяц горбушовой вдоволь поем.
Не надо искать для браконьерства оправдания, чем ленок в конце мая отличается от ленка в конце июня? Только тем что менее жирный и труднее поймать. :E136: Так тем эта рыбалка и ценнее если ее рассматривать именно как рыбалку а не промысел.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Керби сказал(а):
Путевку на Амгуни:E009: :E009: :E009: :E124:, удачи.
То есть заплатил денюжку и совесть спокойна, удобно ни чего не скажешь. Икры я через месяц горбушовой вдоволь поем.
Не надо искать для браконьерства оправдания, чем ленок в конце мая отличается от ленка в конце июня? Только тем что менее жирный и труднее поймать. :E136: Так тем эта рыбалка и ценнее если ее рассматривать именно как рыбалку а не промысел.
Так я тебе о чем и говорю...если бы мы жили в Херпучах, мы бы икали от рыбы и стали вегетарианцами (как она тебе еще не надоела?). Она там почти в огороде плавает, а у нас сложнее... Надо ехать далеко и долго,а еще и погода подвела, доехал когда она поднялась или спустилась и П...Ц, она вся в Херпучах, её Лида ловит и причитает какая разница когда её ловить
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
ну скажем так что речь не только про амгунь, а браконьерство если ты выходишь за рамки закона, а здесь все в рамках, купил путевочку на 5кг хариуса 10 кг ленка выловил положеный лемит поел икорки если попалась.
а вообще тут форум порядочных рыболовов, браконьеров тут не почитают.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
антон сказал(а):
А вообще тут форум порядочных рыболовов, браконьеров тут не почитают.
Вот этот двойной подход и удивляет. Про засолку Анюйского ленка отчеты во время нереста не принято писать а про другие реки можно. То есть тут мы браконьеров не почитаем, а там это там, рыбы много, всем хватит.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Керби сказал(а):
антон сказал(а):
А вообще тут форум порядочных рыболовов, браконьеров тут не почитают.
Вот этот двойной подход и удивляет. Про засолку Анюйского ленка отчеты во время нереста не принято писать а про другие реки можно. То есть тут мы браконьеров не почитаем, а там это там, рыбы много, всем хватит.
не уловил смысла в сказанном.
а вообще харе вредничать:E136: нет тута браков и все тут.
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Керби сказал(а):
антон сказал(а):
А вообще тут форум порядочных рыболовов, браконьеров тут не почитают.
Вот этот двойной подход и удивляет. Про засолку Анюйского ленка отчеты во время нереста не принято писать а про другие реки можно. То есть тут мы браконьеров не почитаем, а там это там, рыбы много, всем хватит.
http://amur-rybalka.ru/forum_themes.pl?sid=25:O011:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, все объясняется женской физиологией, неделька пройдет и до следующего месяца можем жить без нареканий:E012:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Стержень сказал(а):
Керби сказал(а):
антон сказал(а):
А вообще тут форум порядочных рыболовов, браконьеров тут не почитают.
Вот этот двойной подход и удивляет. Про засолку Анюйского ленка отчеты во время нереста не принято писать а про другие реки можно. То есть тут мы браконьеров не почитаем, а там это там, рыбы много, всем хватит.
http://amur-rybalka.ru/forum_themes.pl?sid=25:O011:
а это-то тут при чем?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Керби сказал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Почему в разделе про горные речки в прошлом году и в этом так много отчетов про рыбалку во время нереста рыбы? Запреты только на бумаге или это просто круто, если даже модераторы пропагандируют такую рыбалку? Неужели тяжело подождать пару недель и ловить хариуса и ленка когда они скатились на свои летние стоянки?
Всю жизнь прожила в поселке и отец учил меня рыбачить по совести. Почему охотники не бьют самок весной, а рыбу можно?
Никого учить не буду, высказываю просто свое мнение. А еще вижу что все это считается мастерством, особенно когда на фото больше водки и тушек рыбы. Тарелки с икрой пятиминуткой забыли еще выложить, ни кто плакать же не будет? Или все таки я не права?
Лида ? А с чего вы решили что это действо, описанное в рассказах о путешествиях относиться к рекам бассейна Амгуни ? Там что это указано ? Или вы это сами додумали за благодарного читателя и теперь брыжзжите желчью на форум ? Приятно видеть что есть люди с "правильной гражданской позицией", но позвольте Вам не поверить. Львиная доля ваших односельчан в настоящее время являются жуткими браконьрами (и не только по воле государства), не только по рыбе но и зверю и лесу. Так что в ваших руках и силах (я надеюсь) поставить их на путь исправления. А можете начать с "баз" по притокам Амгуни, коих существует...... мда.... в общем дерзайте, может быстрее поймете кто браконьер, а кто может таковым и не является.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, да ладно, юношеский максимализм, пройдет у неё это.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
OldFox сказал(а):
...Вот здесь форум настоящих рыболовов. Тут тебе помогут и посочувствуют, а так же "проклянут" неправильных рыбаков, а ещё добавят сил и уверенности в завтрашний день.
Да хранит тебя Святой Великомученик Вонифатий.
:E071: :E038: :E071:
Дружба - дружбой, но извиняй.......БАН, на неделю. Патамушта строго на том форуме, не забалуешь:E136:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Multik сказал(а):
Львиная доля ваших односельчан в настоящее время являются жуткими браконьрами .

:T023: :T023: :T023: :T023: :T023:
Все от мала до велика, и хрен ты их перевоспитаешь, скорее они тебя на костре сожгут как Жанну-д-Арк.:E136:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Evgen сказал(а):
Леха, да ладно, юношеский максимализм, пройдет у неё это.
:E048: Ты поосторожнее с дамой, а то ник у нее больно грозный. На сколько я помню переводится с негидальского как "ведьма". Говорят у них прямые потомки шаманов еще есть, не зря же в меде учится. Там как раз с поселков наверное целевой набор на врачей проводят. Заколдует, больше ни чего ловить не будешь кроме макаронов в супе:E048: :E048: :E048:
Мне тож что то очково отчет оттудова писать стало:E009:
А я думал пылесос такой есть....:E038: :E038: :E038: :T061: :T061: :T072:
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.466
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заклювали таки....... коршуны
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх