CarpFishing в Комсомольске-на-Амуре

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Груза 120-140-150 гр. В основном 120 гр. было достаточно
Крючки VMC №4, №6
47736.jpg
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Приветствую Радомир!)))), приятно читать ваши впечатления о наших рыбацких краях. Не без грусти подчеркну ваше недоумение на счет развития рыболовного оснащения наших земляков, его практически нет, все что приобретается и подчерпывается, все это благодаря сети, а то что используется сейчас, это «дедовский «безотказный» метод», в котором, как я сам убедился, зачастую отсутствует желаемый результат. Исходя из полученной информации, методом проб и ошибок все это применяется на практике в здешних местах, но ….как я уже писал выше, нет возможности приобретать нужные (опробованные в здешних местах) расходные материалы и прикормки в местных магазинах, из-за этого возникает потребность в приобретении товара за границей (ебей спасает) или же, приобретение с существенной наценкой в инет магазинах в зоне РУ. Так или иначе, доставка (спасибо нашей «Почта России») знает свое дело и выполняет её безукоризненно, из-за этого посылку в лучшем случае ждать приходиться месяц, в худшем….об этом лучше и не думать. В общем, вы понимаете нашу проблему. Не возьмусь 100% гарантировать, но, по крайней мере, я за все свое рыбацкое время пребывание на Амуре, не встретил на наших берегах ни одного карпфишера, так что если вам и обещали единомышленников, то скорей всего с других регионов)))). С вашим приездом, по крайней мере говоря за себя, я развеял миф об отсутствии клева на бойлы. Также меня заинтересовал ваш подход к карпфишенгу в Хабаровске, я имею в виду экономии финансовых трат на прикормку, за счет единомышленников (поочередная рыбалка или прикормка в одном месте разными «командами», вы об этом говорили). Конечно же спасибо за вашу презентацию, формат которой позволял не только лицезреть то на что вы ловите, но и, по рыбацки сказать, «попробовать на язык», что собственно говоря в магазине не сделаешь)).
 

dragsan

Новичок
Регистрация
05.08.13
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
а где сделаны фото,со стороны Комсомольска или Пивани?:E105:
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Я уже понял, что мы несколько поторопились:) Надо было приехать сначала с фидерами, а потом уже с карповиками. Ну ничего, на следующий год мы приедем и с другими снастями. Толстолоба говорят у вас много, да и леща крупного масса. Для матчевой удочки у вас места замечательные.
Мне кажется развитие у вас идет медленно из-за того, что вы мало общаетесь между собой. Надо народ собирать на форуме, делиться опытом, местами и тогда вместе можно гораздо быстрее найти ключик к рыбе. Надо провести несколько фестивалей, пообщаться, опытом поделиться. Поверьте это очень интересно, когда собираются вместе увлечённые люди. Со своей стороны чем можем поможем. Мы подумаем что можно сделать по ценам для рыболовов Комсомольска, чтобы вы могли покупать по нормальным ценам хороший качественный товар, любые консультации всегда к вашим услугам. Всё что знаем и умеем с удовольствием поделимся.
Нужна от вас обратная связь. что ловит а что нет, на что обратить внимание по ассортименту и качеству.
Кстати, кукурузу опробовали? Результаты есть?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис соревнования по фидеру,дело ,конечно,хорошее и нужное даже в плане популяризации спортивной рыбалки в Комсомольске,но,боюсь,что в этом году это маловероятно из за уровня воды.А насчёт что многие не нашли место проведения семинара это точно.Мы с Владом изрядно поплутали но всё таки на берег выехали о чём ни разу не пожалели.Общение с Радомиром,Василичем и Володей оставили только самые приятные воспоминания.Кстати наша рыбалка на следующий день оказалась нулевой,не помогла даже куковская кукуруза любезно нам презентованая Радомиром.Похоже,Подя решил нам устроить испытание,Фортуна дама переменчивая,повезёт в другой раз.
 

Anton 4WD

Местный
Регистрация
16.04.13
Сообщения
75
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Молодцы!!!:O011:
 

Spilk

Местный
Регистрация
08.08.13
Сообщения
189
Реакции
747
Баллы
208
Город
Комсомольск

Рыбачьте с Нами ДВ

Наш Партнер
Регистрация
11.08.13
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Владислав 4217 привет я понимаю вашу проблему по ассортименту и уверяю что мы будем исправлять сложившуюся ситуацию а также уверяю что данный вид рыбалки мы будем развевать, да действительно у нас мало что есть в магазинах но мы постараемся исправить ситуацию .Так же в дальнейшем планируем проводить подобные мероприятия .С Уважением местная федерация спортивного и любительского рыболовства клуб магазин Рыбачьте с нами ДВ Денис
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
а бойлы Dynamite Baits,Richworth пробовали? такое ощущение что вы на них ловили :E048:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Радомир, спасибо за отчет!

хочется еще нюансов:E012: если можно, неск.вопросов:
какие типы и диаметры бойлов работали? снеговички (на которые пытались, но не брал...) были с попиком? и одного ли вкуса? если комбинации, то какие?

и (главное) - какие монтажи применяли :)E123: если можно - фото)

...а дистанция ловли, глубина/дно (бровки?...), течение/вес грузов, сколько точек по сколько "стволов"...? вобщем, интересует ВСЁ, как обычно!...:E002:


или скиньте, пожалуйста, ссылочку, где Ваш выезд будет освещаться/обсуждаться подробней.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Достойныый результат!!!!:O011:
 

Vasilich

Новичок
Регистрация
06.01.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Нам тоже очень понравилось, и тёпый приём, и люди, и место для рыбалки просто идеальное. Спасибо организаторам.
Жаль было мало карпфишеров и фидерщиков, ну тут всё понятно - не обошлось без "черной магии" "доброжелателей", снимающих указатели.
Мы приехали передать, свой небольшой, но драгоценный опыт по ловле сазана, полученный от нашего партнера и мастера по карпфишингу - "Инспектора", за что и ему спасибо.
Надеемся что такие семинары будут традиционными.
 

Vasilich

Новичок
Регистрация
06.01.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Моя роль в поимке сазанов была более, чем скромная, так, как я полагался на опыт Радомира и Владимира-"Вована", которые на кануне получили боевой опыт от участия в соревнованиях по фидеру и карпфишингу.
И потом - мы команда! И работали по командному - одному бы мне было не по силам вывести такое количество - сазан-то не мелкий.
Да и они ловили не меньше - просто мне в этот раз "пёрло", чуть больше...
Чего и всем желаю!!!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Vasilich, тогда пост выше (вопросы) - обращение и к Вам ТОЖЕ!

поделитесь!:E108:
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Max27 сказал(а):
а бойлы Dynamite Baits,Richworth пробовали? такое ощущение что вы на них ловили :E048:

Динамита к сожалению не было:E099: Приход задержался-получили только вчера его. Руки уже чешутся попробовать:E111: Пришло столько всего....:F025: А из Ричворда у меня был только мёд. Пробовал его в комбинации со сливой-тишина. Отдельно не пробовал, как то руки не дошли. Надо было по одному бойлу ставить, но понимание этого пришло позже:E022:
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
SanSay сказал(а):
Радомир, спасибо за отчет!

хочется еще нюансов:E012: если можно, неск.вопросов:
какие типы и диаметры бойлов работали? снеговички (на которые пытались, но не брал...) были с попиком? и одного ли вкуса? если комбинации, то какие?

и (главное) - какие монтажи применяли :)E123: если можно - фото)

...а дистанция ловли, глубина/дно (бровки?...), течение/вес грузов, сколько точек по сколько "стволов"...? вобщем, интересует ВСЁ, как обычно!...:E002:


или скиньте, пожалуйста, ссылочку, где Ваш выезд будет освещаться/обсуждаться подробней.

Ну по порядку - бойлы были все тонущие. Плавающие не пробовал.
Диаметр от 16 до 20мм Поймали всё на 20-ти мм бойлы. Пробовал комбинации, но поскольку ловилось только на одиночные бойлы видимо из-за этого не сработало. Один сазан на 8 кг. взял на сливу с подсадкой искуственной кукурузы. Монтаж у меня был один инлайн, но потом я его снял и пользовался лидкором с клипсой. Фото скину после обеда.
Дистанцию ловли можно увидеть если приглядеться на фото IMG_2453.jpg Там видно маркер. Ловили не докидывая до маркера 10 м. От берега в 25-30 метров начинается бровка первоначальная глубина 4,5 м возле маркера 7,5 м В этом месте можно с успехом ловить и на фидер. Просто на мелкую приманку и рыба ловится мельче, а на бойлы естественно рыба будет ловиться крупнее.
Течение слабое, как я уже писал груза в 120 гр было достаточно. У нас было 9 удилищ-по три на каждого. Но ловили в основном те, что стояли напротив маркера.
Выезд будем обсуждать тут, поскольку это ваше место и вам это будет более интересно наверное. Если что то не понятно объясняю- не стесняйтсь, спрашивайте.
Мне интересно, ловил ли кто то после нас на этом месте и что поймали. Отпишитесь если кто там был.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Max27 сказал(а):
а бойлы Dynamite Baits,Richworth пробовали? такое ощущение что вы на них ловили :E048:
Всем привет!!! Про Dinamite Радомир всё сказал, про Richworth - у нас были в наличии - тутти-фрути, мёд, шелковица, ультра-плекс. Всё было перепробовано, одна поклёвка была на шелковицу, больше из данной линейки не "выстрелило" ничего. По нашим догадкам клёв на Starmer Bait-овскую сливу был обусловлен тем, что её хорошо добавили в закорм, а это на новом водоёме имеет сильный фактор. Орех же не работал скорее всего по причине своего весьма нейтрального запаха и отсутствия яркой окраски, а вода была всё-таки довольно мутновата....
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Обещанные фото оснастки
47839.jpg
47840.jpg
47841.jpg
47842.jpg
 

dragsan

Новичок
Регистрация
05.08.13
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
народ прива,подскажите про бойлы,как их цеплять, и обязательны ли они,(просто кукурузой не обойтись?)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх