Cалапинская каша и ее производные

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Возможно я их перенес в другие темы по профилю.


Все было написано именно по этой теме. Ладно,проехали. В последнее время это происходит постоянно,так что не удивляюсь.
Пы Сы Это тоже снесите,дабы не нарушать традиции.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было бы по этой, осталось бы. Удалённых тут я не вижу сообщений. Значит они либо перенесены в существующие темы, либо из них образовалась новая.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Темы образованные из этой- насадки общая тема. Ничего не удалялось. Смотрите там.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так же в отзывы по магазинным прикормкам.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера хотел сварить салапинской, но пшенки не оказалось. Пришлось варить горох с перловкой. Варил с вечера, поэтому недоваривал, а потом в термос. Нормальная добавка к сыпухе. Пробовал - понравилась. Целую плошку съел. ( До червей дело не дошло).:)
Вообще, когда готовлю горох, кукурузу, недовариваю и размалываю блендером до любого состояния.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в качестве "бэкинга" довольно успешно применяю салапинку. Она отлично совместима с любыми прикормками. Вот только процент перловки я завышаю вдвое от традиционного рецепта, да и вообще я рецепт подредактировал "под себя" - для смеси с покупными прикормками:
- 1 стакан перловки
- о.5 стакана пшена
- 0.3 стакана ячки
- 0.5 стакана дроблёной куки
- 0.5 стакана геркулеса (когда надо штоп клеилась лучше)
- 0.2-0.3 стакана нераф. подсолнечного масла (в зависимости от рецептуры готовой прикормки/сезона/объекта ловли)
К этому - пара пачек покупной прикормки. Ну и естессно - аромы - покупные или "натурпродухт" :)
...сорри за офф, господа...
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
в качестве "бэкинга"..
:E048::E070:классно применил! надо сей неологизм на вооружение взять:E136:
"дипанул, а на бэкинг - солёный огурчик"...:)

- 0.3 стакана ячки
а почему именно ячка? перловка ж есть уже; для мелкой клейкой фракции? дёшево/доступно?
может пшеничкой заменить?


модераторам: перенесите в соотв., плиз.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...та нееее... пшено/ячка/молотая кука - штоп "пылила" прикормка, шлейф от "магазинской" более объёмным делала. Перловка = крупная фракция, плюсом к консервированной кукурузе. Ну а геркулес - для повышения клейкости (когда нада. А нада - в большинстве случаев, потому как ловлю на течении).
Тожа прошу перенести в соотв. раздел и клятвенно обязуюсь нифлудить :O021:.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
я к тому, что ячка - и есть перловка:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё верно, перловка. Но: не дроблёная - для крупной фракции. Дроблёная (ячка) - для "пыли".
"Всё сходится", сэр :E002:.
А в качестве "фана" из магазинских предпочитайу сыпать Дунаевские "премиум" лещ, ред карп, семечка, арахис. Семечка и арахис на мой взгляд излишне сыпучие/вымываемые на течке, потому и миксю с салапинкой на геркулесе. При прАвельном увлажнении и прАвельном миксе да прАвельной набивке кормак пылит минут 15-20. Более частые перезабросы нилюблю: суета. Прошлым годом пробовал прям настоячую клубнику (некондицию) в прикормку миксить - так клевало так, што было просто неинтересно. Потом то же самое проделывал с ананасами/бананами/сливами. Большенибудутакделать, зверство это - по отношению к рыбе: беззащитна она. Вапще.
Но - только в "тёплое" время лета. А осень/весна - чесног/печень. Что вопщемта - тоже - зверство.
o_O
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ячка, пшено и кукурузная крупа для пыли!? Удивлён. Честно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх