Cалапинская каша и ее производные

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
салапинку готовите как в инете рецепт или у каждого своя? я вот например с супругой использую "салапинку" собственной рецептуры, потом к ней на берегу добавляю сыпуху и довожу до нужной клейкости.
прошлый год с этим рецептом принес не мало улова. этот год только начался - но результат так же есть, хотя пока послабже прошлогоднего.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
салапинку готовите как в инете рецепт или у каждого своя? я вот например с супругой использую "салапинку" собственной рецептуры, потом к ней на берегу добавляю сыпуху и довожу до нужной клейкости.
прошлый год с этим рецептом принес не мало улова. этот год только начался - но результат так же есть, хотя пока послабже прошлогоднего.
В прошлом году тоже так делал, экономично конечно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
да вот забыл упомянуть, что добавлял в готовую смесь еще и кукурузу, которую так же и на крюк насаживал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
салапинку готовите как в инете рецепт или у каждого своя? я
Саня,я думаю,что со временем каждый сам приходит к своему рецепту салапинки.Я у нас на набережной познакомился с парнем,любителем донной ловли,он говорил,что использует в прикорме ещё и разваренный до состояния пасты горох.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
горох не использую, шибко долго его разваривать. кашку супруга готовит, она её не столько варит, сколько распаривает. зернышки получаются упругие и не раскрашиваются в крошку. делал бутеры насадочные - червяк, кукуруза и зернышки каши из прикорма.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
салапинку готовите как в инете рецепт или у каждого своя? я вот например с супругой использую "салапинку" собственной рецептуры, потом к ней на берегу добавляю сыпуху и довожу до нужной клейкости.
прошлый год с этим рецептом принес не мало улова. этот год только начался - но результат так же есть, хотя пока послабже прошлогоднего.
Саня это уже тогда не салапинка, а Вапреновка! :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
ну вот что ты за человек Денис, взял и раскрыл всем секретное название каши :(.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вот например с супругой использую "салапинку" собственной рецептуры
Рецепт в студию!:E017:
Можно в личку... :E012:
Я в том году ЗДЕСЬ брал рецепт. Работало. Но, говорят, только по теплой воде. В этом пока не работало.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
рецепт прост, как грузинское блюдо "жричёдали" :), а по чесному - все какие есть крупы сыпь в котёл и запаривай. используем практически все каши кроме гречки и гороха. есть желание попробовать добавить горох, только вот надо определиться какой он должен быть. либо его разварить до пастообразного состояния, чтобы муть создавал, либо его использовать в качестве крупной фракции.
да и еще, моя супруга просто вкусно готовить умеет, поэтому наверное ее каши имеют успех у рыбов :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть желание попробовать добавить горох, только вот надо определиться какой он должен быть. либо его разварить до пастообразного состояния, чтобы муть создавал, либо его использовать в качестве крупной фракции.
Андрей Думчев делает кашу на горохе. Глянь его рецепт. Работает не хуже Салапинки.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
используем практически все каши кроме гречки
А я и гречку как-то добавлял. Купили пакет какой-то "неправильной" гречи, вот жена и предложила использовать её для кормёжки рыбы, чтобы хоть какая-то польза была. Я понемногу, с полстаканчика, в общую массу добавлял, толк был.
А ещё товарищ рассказывал, как пристроился в одном месте сазана на "соску" половить. Просидел несколько часов - результат ноль, только один подход. Мужики же рядом на такую же снасть регулярно 2-3-килограммовых, иногда и больше, сазанчиков вытаскивали. Пошёл у них выпытывать, в чём секрет. Оказалось, что они в свой "пластилин" гречку добавили. Выпросил он у них жмень этой прикормки, налепил, забросил - минут через 5 поклёвка, упорная борьба - сход возле берега. Ещё пара забросов - поклёвка, но опять сход. А потом и прикормка закончилась.
Так что можно в кашу и гречку добавлять, только вот по нынешним времена дорогая она, зараза!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берите ячкуи и сечку.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и кукурузная крупа лишней явно не будет
Под "общей массой" я и подразумевал микс перловки, пшена и кукурузной крупы. По желанию, в зависимости от предполагаемого водоёма ловли, можно добавить манку, геркулес, муку (в уже готовую кашу) и т.п. (вязкость придают). Ну а гречка служила своеобразным ароматизатором.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Манка дает еще и муть хорошую.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Кто ответит,почему с данной ветки удалены мои посты?
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх