Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Ещё раз спрошу: как ставные сети в устье Амура повлияли на количество рыбы в других реках бассейна Тихого Океана, в том числе Камчатки и Сахалина?
Намекаю: это не вопрос, это намек с целью активации мышления

Я не специалист, да и многие здесь не специалисты, чтобы достоверно установить причины отсутствия рыбы (ставные сети, нечетный год и т.д.)...
Думаю, причин здесь много... Я лишь проблему хочу озвучить, чтобы на неё обратили внимание...
Если молчать, -значит, всё устраивает... Меня не устраивает, да и многих других (люди очень живо реагируют, активно подписывают обращение).
Иначе, добьют лососей окончательно...

Есть очевидные вещи...
Кто-то будет отрицать, что нагрузка на нерестовые реки на всем Дальнем Востоке стала колоссальной после введения ограничительных мер на поставку рыбы с Европы?
Кто-то будет отрицать, что у западной части России интерес к нашей рыбе стал в разы больше по тем же причинам?
В условиях, когда рыбы итак мало (по любым причинам), стоит вопрос просто о выживании популяции... Какой здесь, вообще, может быть промышленный лов, какие "заездки" ?
Конкретно, по этому году, в низовке, да и где-либо еще, рыбу, в принципе, нельзя было трогать, чтобы сохранить её на будущее..
Какая разница, что её мало, поэтому рыбозаготовители не на 100% виноваты, а на 90% ?

Ситуация, примерно, следующая... Из-за банальной жадности, глупости и коррумпированности, на Дальнем Востоке стали есть "семена" будущего урожая... Не потому, что голодает население, а просто потому, что денег очень хотелось срубить... Сейчас орут, что низкий ход был прогнозируемый... Какого лешего тогда вообще квоты давали?
Я не против вылова, просто меру надо знать.. Если рыбы нет, то и квот нет; если рыбы мало, то и квоты мизерные; если много, - то и ловите, сколько влезет...

В Германии 500г. красной фабричной русской икры сейчас рекламируют по 19.9 Евро. То есть, где-то по 2750р. за кг. Примерно, как у нас... В общем, насытили рынок далеко на запад, молодцы, хорошо заработали...Только у нас ничего не останется...
Блин, в каком-то Египте запрещено рыбачить на 100км от Шарм Эль Шейха (понимают, что не будет рыбы в море, экономика рухнет, туристов не будет (там ведь, дайвинг - основное развлечение)). А могли бы как у нас: пару лет порыбачить, море вычистить, денег хапнуть и забыть. И живут они в сто раз беднее русских, но море берегут...


На Амуре из основных причин отсутствия рыбы, - активный промышленный лов в низовке. На Сахалине и Камчатке, - вероятно, активный лов в море, ведь там также спрос на рыбу увеличился в разы... В Москве, кстати, сейчас гораздо проще купить красную рыбу (любую) хоть с Сахалина, хоть с Камчатки, хоть с Амуре, чем у нас...
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
ох уж эта вера в хорошего царя...

Да не верю я хорошего или в плохого царя... Любому царю не выгодно, чтобы его политика вызывала массовые возмущения...
Здесь, проблема, вообще, не на уровне царя...Он знать не знает про эту проблему.
Наоборот, как специалист отмечу: в условиях существующей авторитарной власти, именно механизм обращений к Президенту стал очень эффективным. Этим подчеркивается именно авторитет лично ВВП. Понятно, если обращаться туда с вопросами, что сосед в тамбуре курит, толку не будет...
Но, по вменяемым вопросам, часто есть результаты...
Обращение пересылается, как правило, в компетентный орган (например, в Прокуратуру, МВД, Счетную палату и т.д.). А компетентный орган вынужден отвечать уже не только заявителю, но и в Администрацию...
Одно дело заявителю безнаказанно написать какую-то чушь, другое дело трусливо думать, что эту чушь еще будут где-то читать...
Я вот думаю: в следующем году если рыбу вообще не увидите, ни одной штучки... Также будете писать на форумах: "Ну, уж царь нам не поможет. Что ты там наивный суету подымаешь. Бог терпел и нам велел..."
 

СЭШ

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
83
Реакции
44
Баллы
8
Город
Хабаровск
Считаем что это небольшая, но победа. Осталось только что бы в процессе доработки и обсуждения новых Правил не ушел этот самый запрет на ставные сети и не остался только запрет на сплавные.
Надеемся, что "Олигархи" с нижнего Амура, которые повыкупали участки в лимане под ставные сети задумаются наконец то о будущем нашей реки и о будущем тихоокеанских лососей в ней. Пусть строят рыбоводные заводы - будет всем хорошо.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
на центральном рынке продают икру кетовую по 3700 за кг
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо спорить. Там продукты дешевле , чем у нас . Мясо , овощи, фрукты в разы. А если после 18-00 можно хлеб , выпечку и фасованные блюда брать почти даром. Там вообще за...бись.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
и такая есть, просрочка видать...
да просто там продается только искусственно выращенная икра. садковая рыба.
так что такая же как у нас цена исключительно за гамно всякое.

Не надо спорить. Там продукты дешевле , чем у нас . Мясо , овощи, фрукты в разы. А если после 18-00 можно хлеб , выпечку и фасованные блюда брать почти даром. Там вообще за...бись.
звиздёжь
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не буду говорить чем и как.
да просто там продается только искусственно выращенная икра. садковая рыба.
так что такая же как у нас цена исключительно за гамно всякое.


звиздёжь
Ну кто был , тот знает. Кто смотрит кисельтв , то нет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во сколько разов?
Во много разов. Для примера . Мороженная свинина , ее там покупают собак кормить, стоит примерно 0,35€ кг. Хлеб из хорошей пшеницы около 0,8€ за кг. Прошу учитывать, что там хлеб, а не то, что у нас пекут из фуражного зерна + химия.
Но есть и дорогие магазины, там и цены другие и качество.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Ещё один .... Во сколько раз, можно услышать?
в чехии примерно было на 30 проц. данные на 13 год. это по мясу, ну а чтоб тебя удивить так минералка стоила 5 р бутылка. полторашка, не помню чтоб она у нас стоила в 13 годву такую ж цену
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх