Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы были в Лимане в этом году? в прошлом? в позапрошлом??
А у меня там родители живут. И Отец с большой точность скажет, что в данном 2017 Рыб колхозов (так их назовем ) с баржами ОЩУТИМО больше, чем ранее. Логично предположить, что вылавливают в разы больше.
Более того в с. Чля (озеро Чля), от куда я родом, ни когда проблем с рыбой не было! Была и горбуша и летняя и осенняя.
Сейчас горбуши уже нет, летней почти нет, осенки гораздо меньше! И тенденция продолжается..
ЗЫ Уменьшение поголовья рыбы конкретно в озере Чля , началось после активного прессинга рыбников в Лимане, тупо "выбили" данное стадо!
И браконьеры здесь не при чем, население там человек 500 осталось, это со стариками..
Обычная история, сначала вышкурят природные богатства , а потом запрет и восстанавливают ( иногда ) .
 
Последнее редактирование модератором:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.925
Реакции
2.034
Баллы
308
Город
Комса
Вчера смотрел прогноз на месяц. 15 сентября буря! 8,5 мм осадков, ветер 20-22 с порывами до 32м/с...:E082:
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.318
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера смотрел прогноз на месяц. 15 сентября буря! 8,5 мм осадков, ветер 20-22 с порывами до 32м/с...:E082:
Олег,синоптики ошибаются только один раз.Когда работу выбирают:)Прогнозы более,чем на 3 дня вообще не считаю корректными,это как вилами на воде.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_0430.JPG
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, браки проснулись.
Не будем ставить ярлыки приличным людям.
По теме: Сегодня не русские граждане начали торговать русской рыбой на центральном рынке, вернее где зимой елки ,они же, продают. Цену не видел , ибо видел из машины.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не будем ставить ярлыки приличным людям.
По теме: Сегодня не русские граждане начали торговать русской рыбой на центральном рынке, вернее где зимой елки ,они же, продают. Цену не видел , ибо видел из машины.
...меня это расстраивает... вот именно прям троить начинаю...
Правда "русской" эта рыба стала совсем недавно - в историческом смысле. Но все равно: что то неправильное в этом присутствует.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,синоптики ошибаются только один раз.Когда работу выбирают:)Прогнозы более,чем на 3 дня вообще не считаю корректными,это как вилами на воде.
Бывает и на неделю угадывают, циклон видят , правда место дожей доходит изморось , а так да 3 цифра красивая.
Думаю всю кету не выловят . У нас на Хору по весне в протоке разложившиеся тушки на дне лежат . Говорят и после новогодних праздников ловят . В начале нулевых я в протоках видел еденичные бугры , сейчас визуально больше , и в тех местах где раньше и не пахло . Так что рано крест ставить и вопить . Один год не показатель , да еще кругом листва зеленая .
Может у руками водителей региона настигнет фантазия и начнут курировать строительство рыбразводных заводов .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Думаю всю кету не выловят .
Андрей,может быть,всю и не выловят,но такими темпами популяцию подорвут капитально.
Может у руками водителей региона настигнет фантазия и начнут курировать строительство рыбразводных заводов .
Вот что в эти перспективы как то слабо вериться.По моему,им собственные закрома гораздо дороже,чем закрома Родины.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
#ОПЕРАТИВНО
7 сентября 2017, я, Раман Зайцев, присоединился к выездной комиссии, котороя, по заданию правительства, приступила к работе, на месте выясняя, ПРИЧИНЫ ПОСТИГШЕГО АМУР БАССЕЙНА БЕДСТВИЯ.
(список послезавтра выложу)
7 сентября выезжали на катерах с базы ВРК в Чныррахе, останавливались на заездке напротив Субботино, проводили проверку документов на берегу, заходили в Оремиф, практически дошли до Алеевки, но в деревню не заезжали. Вечером вернулись обратно в Чныррах.
Общее впечатление - .
резюмируя день, (имеется в виду мой рабочий день, внештатника от народа), Анатолий Михайлович сказал мне - "Ну вот, Раман, ты убедился, что никто сетями полностью Амур не перегораживает и рыбе есть где пройти?"
Соглашусь, на пройденном нами участке реки, Амур не перегорожен сплошной сетью.
Сегодня едем у Ульчи на сутки. Более подробно, как приеду.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да там перед приездом комиссии наверняка всё подчистили,что называется.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.332
Реакции
14.349
Баллы
308
Город
Богородское
Даааа, что то слабовато для Богородского....в самый пик кетовой. Ну может не вся рыба в кадр попала??:)
Думаю вся.
У родственника лимиты на ООО.
В прошлом году ловил за сплав по 200-220. в среднем по 120.
В этом году, говорит по 20-30 шт, максимум был 86 штук
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх